К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

родня не отдает деньги еще и чмом оскорбляет

Гость
0 - 18.10.2012 - 15:45
Здравствуйте, заняли на своюголову в июне деньги родственникам, они хотели закрыть старый кредит и взять побольше и сразу отдать 50 тыс, а взхять 150 тыс,(добавлю, что мы первый раз их видели, познакомились за 20 лет, они переехали в Адыгею, в село новосевастопольское как год и нас пригласили), сразу не отдали, мы уехали, недавно спросила когда отдадут деньги, я не миллионерша, нам сроду никто таких сумм не занимал, когда трудные ситуации были, так в ответ столько оскорблений от тетки получила, еще и чмом обозвала, а сегодня написала что сколько нужно столько и будешь мол ждать, нам сейчас деньги ой как нужны, я по образованию филолог, к грубостям непривычная, пишу мол перезайми,в ответ одни маты и тд.что делать? у кого была похожая ситуация, как деньги вернуть? а сегодня в соцсетях дочка тетки столько неприятностей написала, жуть просто:
"смотри не подавись там слюной =)) Они вернут вам деньги свои копейки эти
вшивые !!=)) Я на вас насмотрелась засранки мне хватило .. А ты такая
тоже молодая но беспонтовая до ужаса =))мне даже тебя жаль иногда ...
Слава Богу наши пути больше не пересекутся =))идиотка ..занимайся
воспитанием своей дочки ,она вам в наказание дана вот и неси свой крекст
до конца своей жизни_ отправляю=боком тебе выйдет"
Ребенка-то зачем трогать? Вот так занял еще и чмом оказался и получил уйма адреналина, я уж молчу про блох которые нас там покусали, бедный ребеночек, вот те и родня.И это все на вопрос: когда деньги отдадите?! Извините за сбивчивость мыслей, нервничаю!!! спасибо за понимание



Гость
1 - 18.10.2012 - 16:13
А у Вас есть доказательства (письменные), что Вы давали займ этим людям?
Гость
2 - 18.10.2012 - 16:40
к сожалению нет, только смс на тел.и перевод со сбербанка
Гость
3 - 18.10.2012 - 16:58
а свидетели этому есть?( разговор о займе и о переводе денег через сбер банк)
4 - 18.10.2012 - 17:03
перевод со Сбербанка на их счет? тогда можно попробовать написать заявление, что перечислили ошибочно. а раз на их счете нет денег и взвращать оттуда нечего- начать процедуру возврата через суд. да еще необоснованное обогащение пришить. хай они доказывают, что брали в долг (если признают- вообще красота :)
Гость
5 - 18.10.2012 - 17:08
перевод был в июне. не поздно еще заявление писать, телефоны они все поотрубали
Гость
6 - 18.10.2012 - 17:10
не поздно, согласна с ТриТочки.
Гость
7 - 18.10.2012 - 17:18
а сегодня пришло сообщение, мол так и так дядька заболел и работать 4 мес не будет,что сейчас в больнице, а через свои каналы узнаю, что очередной развод чтоб ничего не отдавать, тетка не работает. пенсию получает. А если заявление в сбере напишу, они смогут без согласия родни списать с их счета деньги?
Гость
8 - 18.10.2012 - 17:26
чувствую себя отвратительно, будто я теперь еще и плохая что видите ли со старшими не так разговариваю со слов тетки
Гость
9 - 18.10.2012 - 17:32
Три Точки- молодечик!!! так и нужно сделать! вопрос теперь в другом- как эти деньги реально автору получить с физика(((((((((( если у него как у латыша!
10 - 18.10.2012 - 18:15
9-Denis M >да ладно :) латыши нынче богатые пошли. Телик, стиралка, комп- вот уже 50 000 и наскребут. А там, мож машина есть, али домашняя живность
Гость
11 - 18.10.2012 - 19:22
прижать как следует должников.
Гость
12 - 18.10.2012 - 19:31
эх не умею я прижимать, если мне смс приходить: ты че чмо трубку не берешь? базар есть. обалдеть, это на вопрос когда деньги перечислите(((( я к такому как-то не привыкла....мужа нет, сама за себя
13 - 18.10.2012 - 19:50
я думала, что мы одни такие ненормальные-занимаем без расписки)) нам не отдали-как говорится, за науку нада платить-наука нынче дорого стоит
Гость
14 - 18.10.2012 - 20:05
13- хотелось как лучше, помочь,но не подарить ведь.чтоб гадости потом читать
Гость
15 - 18.10.2012 - 20:07
мы 30 тыс занимали и два года отдавали, а тут подарила получается, да Лина Уварова на язык гадкая, мне дядя только по матери родной и то понаслушалась всего
Гость
16 - 18.10.2012 - 20:07
15 кредит в втб брали точнее
17 - 18.10.2012 - 20:09
14-vionet1 >та ж истоия-сначала оскорбления, затем да мы и отдали и ваапче не занимали и в милицию за вымогательство заявим-ээх-сочувствую-я уже отпустила те деньги в свободное плавание) надеюсь что вернутся с другой стороны-мож зарабатаем неожиданно много))
Гость
18 - 18.10.2012 - 20:17
автор, все понятно. Примерный алгоритм действий вам расписали, начинайте подготовку.
Это действеннее, чем жаловаться на судьбу)
Гость
19 - 19.10.2012 - 08:05
этап первый - почтой заявление в ОВД с просьбой привлечь за мошенничество.
получив копию постановления об отказе в возбуждении УД, этап второй: иск в суд о взыскании задоженности ( и никаких проблем)
Гость
20 - 19.10.2012 - 10:03
18-Ну почти блондинка >я тут сначала читала-читала и так и не поняла толком, какой алгоритм? сразу в суд через полицию vionet1 идти или через банк? а если через банк, то как она докажет, что списаны деньги ошибочно? и расписки нет, наверное, единственный вариант - это все-таки суд, но там по-любому нужны свидетели. Я правильно понимаю?мда...
21 - 19.10.2012 - 11:59
20-Сырчина >Не "списаны ошибочно", а "перечислены ошибочно". Читаем посты внимательно.
22 - 19.10.2012 - 12:07
20-Сырчина > Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.
Т.е. доказательства должны быть допустимыми.
но там по-любому нужны свидетели.
Свидетельские показания могут быть приняты судом в подтверждение заемных отношений физлиц лишь при цене иска до 10 МРОТ
Гость
23 - 20.10.2012 - 00:28
Автор, с деньгами попрощайтесь.
В суде нужна будет расписка - её нет.
В милицию сунетесь, получите отказной, ваши родственники ещё больше будут глумиться над вами.
Вариант с банком - бесперспективный, что значит "ошибочно"?? Т.е. если я перечислила деньги Васе Петрову, например, за красивое колечко)), забрала его, потом потеряла, к примеру.
Ну и жалко стало деньгу, прихожу и говорю - я ошибочно Петрову перечислила, давайте взад.
И банк сломя голову побежал мне возвращать, ога))
Свидетели - как правильно написано выше - только в дополнение могли бы пойти.
Один-единственный вариант у вас - если есть, скажем так, "не очень простые" работники правоохранительных органов, которые могли бы "поговорить" с вашими должниками.
24 - 20.10.2012 - 05:56
23-Yada >это суд решит- ошибочно или нет. родственники же тоже не могут доказать- на каком основании они получили деньги. где дарственная? нетути. :)
А с Васе нужно все документально оформлять, чтобы не было таких ситуэйшен.
Гость
25 - 21.10.2012 - 18:40
Поскольку нет письменного доказательства (Договора займа или расписки) свидетельские показания не будут учтены судом, но никто не мешает автору приводить иные письменные доказательства как то: выписка с банка о перечислении ден. средств. и т.п.
Гость
26 - 22.10.2012 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Автор, с деньгами попрощайтесь. В суде нужна будет расписка - её нет.
Займ действительно будет доказать проблематично, субъективно от позиции судьи многое зависит, а не от наличия или отсутствия расписки. При отказе взыскать на основании займа - взыскивайте как неосновательно обогащение. Тут сложностей уже не будет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены