К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родительский день в 2014 году в Краснодарском крае

Гость
0 - 17.04.2014 - 11:04
Подскажите, пожалуйста. На сколько я знаю, губернатор дал официальное распоряжение о том, что родительский день в 2014 году в Краснодарском крае является выходным. А наш руководитель сказал, что никакого выходного! Как так? Это законно вообще?
Знаю точно, что все бюджетники в этот день идут на кладбище, у нас в этот день обычно все родственники собираются. Это единственное событие, которое нас всех объединяет. Как объяснить начальнику, что родительский день в 2014 году в Краснодарском крае - официальный выходной?



Гость
1 - 17.04.2014 - 12:31
Прочтите Постановление главы КК № 281 от 31.03.14, данное постановление носит рекомендатальный характер.
Гость
2 - 17.04.2014 - 12:32
Каждый год эта тема возникает. Каждый.
Гость
3 - 17.04.2014 - 12:43
0-Алефтина > перечень официальных выходных содержится в трудовом кодексе. А то, что в Крае каждый год власти рекомендуют, закону не соответствует и раньше такие постановления уже признавались незаконными.
Родительский день не является праздничным выходным днем, к тому же если следовать канонам церкви, то этот день не в понедельник, а во вторник.
Ваш работодатель прав и бюджетники если они федеральные ни на какое кладбище не идут (если только не возьмут отгул или отпуск за свой счет).
Гость
4 - 17.04.2014 - 18:33
съездил на кладбище, убрал и помянул родственников вчера вечером после работы. Зачем ждать какого-то там записного дня? Какое событие вас объединяет? Ацкая пробка на славянском кладбище?))
Гость
5 - 18.04.2014 - 08:31
2-Напас Напасович > стабильность же ;-)
Гость
6 - 18.04.2014 - 08:34
0-Алефтина > как уже объяснили выше, этот день не является официальным выходным, но.. у Вас есть отличный шанс законно удовлетворить свое непреодолимое желание посетить кладбище именно в этот день ! пишите заявление на эту дату на один день отпуска без содержания и вуаля - вот оно щастье-то !!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены