К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

риски при регистрации по месту пребывания?

Гость
0 - 21.09.2012 - 16:14
Доброго здравия всем. Подскажите, пожалуйста...Ситуация такая. Мама (пенсионер) продала свое жилье в другом городе. Выписалась 11 дней назад. Здесь жилье не купили еще. Купим не ранее, чем через полгода.
Встает вопрос регистрации.Регистрировать по месту жительства у себя сложно, потому что собственник не я, а родственник, т.е ему приезжать в рэп, писать заявление и т.д, а он вечно занятой. Но он не против.

Хотела через портал госуслуг, а там можно только по месту пребывания сделать.
В связи с этим вопросы такие:
1. есть ли какие либо ограничения в реальной жизни у людей с регистрацией по месту пребывания (не имея регистрации по месту жительства)?

Интересует в частности вопрос со здравоохранением, получением бесплатных лекарств и т.п.



Гость
1 - 22.09.2012 - 12:00
пусть родственник-собственник найдет все же время для паспортистки. И на заявлении мамы напишет- не возражаю.
Много времени это не займет.
Гость
2 - 22.09.2012 - 20:27
как человек,недавно делавший временную регистрацию,правда в другом городе,скажу,что собственник заполняет несколько документов собственноручно и просто "не возражаю" недостаточно,опять же можно сделать нотариальную доверенность на представление интересов собственника в паспортном столе.(опять же из собственного опыта,или нотариальное согласие на регистрацию по указанному адресу)
Гость
3 - 26.09.2012 - 15:16
Спасибо. Что и как делать - это я в курсе.
Мне нужно немного другое: чем отличается жизнь, права и обязанности человека с регистрацией по месту пребывания (временная) от жизни человека с регистрацией по месту жительства (постоянная) ? :)
Гость
4 - 26.09.2012 - 15:22
На правах и обязанностях это никак не сказывается.
Гость
5 - 26.09.2012 - 15:40
По закону - да. Но на всяк случай спрашиваю - может кто сталкивался. В жизни то многое по-другому.
Все еще не зарегистрировали , но уже все бумажные дела сделали, в том числе и полис медицинский получили, не имея никакой регистрации.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены