К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Решение суда в пользу агенства по недвижимости! Вопрос юристам.

Гость
0 - 03.09.2012 - 12:06
Ситуация такова: человек год назад заключил с аяксом эксклюзивный договор на оказание возмездных консультационных и маркетинговых услуг при отчуждении обьекта недвижимости. За месяц до истечения срока договора, человек продал квартиру и не уведомил об этом аякс, соответственно 3 процена не заплатил. Спустя 5 месяцев, аякс обратился в суд с исковым заявлением о взыскании 3-х процентов, пени от неуплаченной суммы, штрафа и судебных расходов. Каких-либо повесток о вызове в суд, ответчику не приходило. Заочное Решение суда - исковые требования удовлетворить. Что теперь будет дальше? Можно ли обжаловать? И вообще как поступить в такой ситуации? заранее благодарен.


Гость
1 - 03.09.2012 - 12:22
Первое - ознакомиться с решением суда, чтобы найти обстоятельства по которым его можно было бы отменить! А это сделать возможно, потому что названное решение вынесено ЗАОЧНО.
Для этого ещё желательно посмотреть сам эксклюзивный договор.
Сбросил вам телефон сообщением
Гость
2 - 03.09.2012 - 12:24
Шваркнули риэлторов, с эклюзивным договором в крамане?
А чо так?
Гость
3 - 03.09.2012 - 12:38
Вообще был у кого нибудь опыт обжалования в подобных ситуациях?
Гость
4 - 03.09.2012 - 13:06
Давайте начнем с процессуальных моментов.

1. Если ответчика не извещали о судебном заседании, то он вправе подать заявление об отмене заочного решения (подается в суд, вынесший решение). Срок для подачи такого заявления 7 дней с момента получения решения суда.
2. Если обжаловать в течение 7 дней не успели ( и в восстановлении этого срока вам также отказали), то можно обжаловать в общем порядке. Только в этом случае 30 дней на апелляционное обжалование будет исчисляться с момента окончания предыдущего 7-дневного срока.
3. Ну а вот для того чтобы сформировать правовую позицию по делу и понять есть ли реальные основания для обжалования и шансы уйти от ответственности нужно ознакомиться с решением суда и всеми материалами дела.
Гость
5 - 03.09.2012 - 13:07
0-Хонда Пилот > а решение можете выложить?
Гость
6 - 03.09.2012 - 15:41
Оспаривание заочного решения, как правило не вызывает особых трудностей.
Что касается эксклюзивности договора... Никто не имеет права ограничивать права продавца на отчуждение собственности. Это оговорено и в Конституции и федеральных законах. Агентство может взыскать с продавца неустойку за несоблюдение договора только в том обьеме, который сможет доказать документально, т.е. вернуть лишь свои расходы направленные на поиск покупателя.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены