К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Решение суда о расторжении брака

Гость
0 - 24.06.2013 - 20:51
Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Брак был расторгнут в Майкопе в 2005 году, сегодня я пошла к мировому судье для того чтобы получить копию решения суда от 2005 года, мне было сказано, что личное дело хранится всего 5 лет и поэтому сейчас они не могут дать мне эту копию. Что делать? Где я могу получить копию решения суда? Это очень и очень нужно! Спасибо!


Гость
1 - 24.06.2013 - 20:58
0-Трижды_Замужем >В архив,к секретарю,с магарычами и взятками.
Гость
2 - 24.06.2013 - 21:03
1-Редкий скот >В какой архив????? Они мне сегодня сказали, что из архива дело анулировали за давностью лет! :(
Гость
3 - 24.06.2013 - 21:06
2-Трижды_Замужем >В тот из которого аннулировали.У них электронный документооборот?Должна быть бумажка,а она обычно хранится в архиве,а в архиве есть учет,а там работают люди,вот и иди к людям,бумажку искать)
Гость
4 - 24.06.2013 - 21:11
3-Редкий скот >Пойду завтра опять, но думаю, что опять ничего не получу. Я просто думала, что это решение можно еще где-то получить, например в ЗАГСе.
Гость
5 - 24.06.2013 - 21:13
4-Трижды_Замужем >Стоп.так ты в ЗАГС не ходила?)))Иди сперва в ЗАГС конечно)))
Гость
6 - 24.06.2013 - 21:36
5-Редкий скот >не ходила, развод был в суде, но по логике, чтобы получить св-во о расторжении, я должна показать решение суда, копия то у них должна сохраниться? Или нет? (
Гость
7 - 24.06.2013 - 21:45
0-Трижды_Замужем > Судебный департамент при ВС РФ Приказом от 9 июня 2011 г. № 112 утвердил Перечень документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения.
Перечень является основным нормативным актом, определяющим сроки хранения всех категорий документов, образующихся в процессе деятельности верховных судов республик, краевых и областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, районных судов.
Сроки хранения документов, установленные Перечнем, являются обязательными для всех вышеперечисленных федеральных судов общей юрисдикции. В частности, гражданские дела по спорам, возникающим из трудовых правоотношений, хранятся 5 лет; о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина - 75 лет; о признании обмена жилыми помещениями недействительным и о принудительном обмене жилого помещения - 15 лет.
Документы, срок хранения которых определен Перечнем "постоянно", подлежат постоянному хранению и передаются в соответствующие государственные или муниципальные архивы в виде подлинников в установленные сроки. При наличии соответствующего примечания ряд документов, имеющих срок хранения "постоянно", хранится в суде и на государственное хранение не передается.
Перечень построен по функциональному принципу и содержит систематизированное перечисление видов документов, соответствующих основным направлениям деятельности федеральных судов общей юрисдикции.
Перечень состоит из разделов и подразделов, соответствующих основным направлениям деятельности федеральных судов общей юрисдикции.
Сроки хранения для гражданских дел исчисляются с момента:
обращения к исполнению вступившего в законную силу судебного акта;
вступления в законную силу определения о прекращении производства;
вступления в законную силу определения об оставлении иска, заявления, жалобы без рассмотрения;
вынесения судебного приказа и обращения его к исполнению.
8 - 24.06.2013 - 21:47
извините шо вклиниваюсь в столь занимательную беседу.
но скот прав. Единственное. в архиве все же не секретари, а архивариусы работают.
Дело может, и аннулировано. А решение осталось и будет храниться еще долго.
Если тот, с кем расторгнут брак- успел снова жениться, есть надежда, что решение в ЗАГС он все-таки занес.
Гость
9 - 24.06.2013 - 21:53
+7 - а по расторжению брака - срок хранения 5 лет)
10 - 24.06.2013 - 23:18
Сегодня забрал из мирового суда судебный приказ о взыскании алиментов от 2002 года.
В вашем случае просто лень было судье этим заниматься. Напишите соответствующие заявление и под входящий судье. Зачешуться моментально. На крайний случай в ЗАГС загляните.
11 - 24.06.2013 - 23:21
Мою нанимательницу данный суд футболил где то с год. Самому удалось забрать с не большим скандалом с 4 попытки. Прикубанский суд, мировые судьи.
Гость
12 - 25.06.2013 - 07:58
дела верно хранятся разные сроки взависимости от категории спора, но потом при их уничтожении из них вырезается решение суда , сшиваются в папки и дальше хранятся. так что надо идти к архивариусу того суда с тортиком и все будет хорошо. -))
Гость
13 - 25.06.2013 - 11:47
при расторжении брака, один экземпляр решения (выписки из решения) в обязательном порядке направляется в орган загс, регистрировавший брак. попробуйте обратиться в архив загса, так как они на основании поступившей ыписки вносят запись о прекращении брака.
Гость
14 - 25.06.2013 - 12:11
Люди, всем вам спасибо за советы. Сегодня получила я копию решения суда в ЗАГСе, пошла в судебный участок и заверила эту копию. Теперь вот еще какой вопрос. Могу ли я поставить апостиль на копию решения суда о расторжении брака и если могу, то куда бежать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены