К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Решение суда и приставы

Гость
0 - 30.10.2015 - 10:31
Одно ООО взялось за установку дверей по заказу физлица, получило предоплату и в назначенный срок не стало выполнять условие договора. Подали досудебку, те проигнорировали, потом нашли юриста, с ним заключили договор на оказание услуг, сделали ему доверенность на ведение дел в суде, суд выиграли. Но что то как то вяло юрист ведет дело.
То забрать решение суда не может - типа бланков нет, но ему некогда. Когда сами в суд обратились - там говорят что судьи в отпуске и некому отдать решение. Ждем, дергаем юриста, тот забирает решение, потом ждем пока приставам передаст, потом говорит что передал тока неофициально как то, прошу выдать номер решения или как там оно называется, он юлит, теперь выдает инфо что решение суда отправили в другой город, в котором зарегено ООО.
Что то я не пойму, а не сговорился ли наш юрист с ООО и тупо затягивает процесс?
кто может как то пояснить порядок передачи судебного решения приставам. Нужно ли пересылать его по месту регистрации ООО или это тупо действия что оно уехало подальше и там возможно где то потерялось?
Обратились в суд за копией - те послали - типа мы не даем копий, типа что б получить надо новое заседание проводить, может вы им воспользовались а теперь хотите еще отжать денег с потерпевшего.



Гость
1 - 30.10.2015 - 10:46
Не думаю, что есть сговор. Скорее всего ваш юрист просто лентяй.
Ну а исполнительный лист можно отдавать приставам по месту фактического адреса ответчика. У вас есть фактический адрес места дислокации ООО? Если нет, то понятно, что исполнительный лист пришлось отсылать приставам по юридическому адресу должника
2 - 30.10.2015 - 11:46
в договоре в реквизитах исполнителя вашего ООО есть реквизиты и наименование банка. так вот советую вам отозвать лист от приставов и с заявлением сдать его в банк, если на счету деньги у ООО есть, то в течении 3 дней получите свои кровные. за юриста -лентяя плюсую!
Гость
3 - 30.10.2015 - 12:03
я пообщался с юристом - он говорит что фирма в краснодаре работает (это мы и сами знаем) и все в аренде, своего ничего нет, вот они помыкались и пульнули лист в город регистрации
4 - 30.10.2015 - 12:08
так а в банк лист сдавали?
Гость
5 - 30.10.2015 - 12:08
3-Grand_RU > Ну а совет из поста 2 вам чем не нравится? Если вы знаете номер банковского счета должника - у вас все козыри для обращения непосредственно в банк
Гость
6 - 30.10.2015 - 12:40
сдается мне что эта ООО-шка не работающая, движений по счету нет, хотя они ж налоги как то должны платить, тупо держат для кидания народа. Я в полицию ходил - мне прямо сказали что если они хотят таким образом забирать деньги то ниче с ними не сделаешь, типа все законно
Гость
7 - 30.10.2015 - 12:44
Цитата:
Сообщение от 3444332 Посмотреть сообщение
в договоре в реквизитах исполнителя вашего ООО есть реквизиты и наименование банка. так вот советую вам отозвать лист от приставов и с заявлением сдать его в банк, если на счету деньги у ООО есть, то в течении 3 дней получите свои кровные. за юриста -лентяя плюсую!
ну а если нет?
8 - 30.10.2015 - 12:51
ну а если нет, то нет.
Гость
9 - 30.10.2015 - 13:07
6-Grand_RU > Знаете, это ведь вам кажется, что денег нет. Что в полиции сказали - так там обычные люди работают, часто не очень умные.
Ну раз отдали приставам исполнительный лист - так отдали. Теперь их надо теребить и требовать. Сами они зад со стула не поднимут.
Как давно лист им передали? Вам пришел ответ от приставов, где написан номер исполнительного производства и дата, когда его возбудили? Ответ должен прийти по почте заказным письмом
10 - 30.10.2015 - 20:17
У фирмы может два или больше ООО. На том, что автор кинул деньги, постоянно инкассовые висят и деньги сразу уходят государству по долгам. На другом ООО идет нормальное движение денег по нужным заказам. Связи между ними не найдете.
Гость
11 - 30.10.2015 - 20:30
10-passat > Приставы найдут
Гость
12 - 30.10.2015 - 20:32
Кстати, насколько я знаю, с исполнительным листом можно обратиться в налоговую и сделать запрос по банковским счетам должника. И уже исходя из этой информации действовать.
Но раз уж лист у приставов - чего трепыхаться


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены