К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

решение суда- потерпевшему не назначили возмещение

Гость
0 - 14.04.2013 - 19:07
всем привет, прошу совета специалистов. проходил потерпевшим по делу о хищении имущества из автомобиля на сумму 15000, у осужденного было 11 эпизодов, дело велось в особом порядке. получил копию решения суда и не нашел там своей фамилии ни среди потерпевших, ни в списке тех, кому полагналось возмещение. судья сказал только то, что я не подавал гражданский иск, больше никаких пояснений не получил. собираюсь подавать апелляцию. может кто может объяснитьь мне данную ситуацию, почему мне не назначили компенсацию


Гость
1 - 14.04.2013 - 20:12
Насколько мне известно, вопрос о компенсации, отдельно решаеться в рамках гражданского судопроизводство в Вашем случаи суд устанавливал виновность, либо невиновность. Сейчас суд, установив вину осужденного, дал Вам как потерпевшему, возможность обратиться с иском к нему. Как то так.
Гость
2 - 14.04.2013 - 20:16
0-sobibor >Если в приговоре Вас нет как потерпевшего, то и жаловаться собственно не на что. У Вас есть постановление о привлечении Вас в качестве потерпевшего? Какие ваще доки на руках?
Гость
4 - 14.04.2013 - 21:14
3-Pravo 45 >документов не было никаких. а кто выдает постановление о привлечении в качестве потерпевшего?
5 - 14.04.2013 - 21:46
ну приехали..если проходил потерпевшим- то должно быть об этом постановление.
если не заявлял гражданский иск в уголовном деле- то суд по собственной инициативе этого делать не должен, мож, вам деньги не нужны вообще.
Гость
6 - 14.04.2013 - 23:23
4-sobibor >Следователь. Но чето кажется, что Вы не были признаны потерпевшим.:(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены