К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Решение об отмене судебного приказа, в какие сроки выносится

0 - 26.08.2019 - 13:08
Уважаемые господа юристы!!!

Подскажите пожалуйста, в какие сроки, после получения возражения, на судебный приказ, мировой судья обязана вынести решение об отмене

Возражение зарегистрировано, но не самим ответчиком, а сыном, доверенным лицом,штамп на копии есть

Могут ли продинамить, по просьбе истца? Уж больно не хорошо само решение было принято, не по месту ответчика, без доказательств, без потверждения статуса истца



Fux
1 - 26.08.2019 - 18:32
0-abrek > почитай
У НАС, ЧТО УЖЕ МЕРТВЫХ СТАЛИ СУДИТЬ???

у нас творят что хочешь нечему удивлятсо
2 - 27.08.2019 - 09:25
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Уж больно не хорошо само решение было принято, не по месту ответчика, без доказательств, без потверждения статуса истца
Это нормально для судебного приказа.
Срок для отмены в законе не указан.
Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
3 - 27.08.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Это нормально для судебного приказа.
Что значит нормально? А как же закон, где чётко говорится , что все судебные разбирательства должны быть по месту проживания ответчика

Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения
Да это Я знаю, вопрос в какие сроки, после поступления возражения он должен отменить приказ

Когда принять должен, чётко написано, в течении 5 -и дней, со дня поступления заявления

А вот когда отменить,не говорят

Курицы в секретариате, не поясняют, к телу не допускают.

Основной вопрос, может ли судья, если её зарядили, и типа не заметить ,то, что возражение поданно

или типа не согласится.

Уж больно быстро приняла, в день поступления, причём без потверждающих долг документов

Отредактировано agr11; 28.08.2019 в 18:54.
4 - 27.08.2019 - 11:07
Так кто толково может пояснить, с привязкой к ЗАКОНУ

В какой срок судья, после поступления ВОЗРАЖЕНИЯ от ответчика на судебный приказ, должен и обязан отменить своё решение

И может ли он продинамить, по просьбе истца, чтобы решение вступило в законную силу

Ну и как потом, по закону, можно его "честь", за этот косяк, даже типа не его, а типа девочки-помощника,хорошо "отблагодорить", епстественно по закону
5 - 27.08.2019 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Это нормально для судебного приказа.
Это ненормально, когда СУДЬЯ, по сути ГОСУДАРСТВО, ложит с прибором на ЗАКОН.
6 - 27.08.2019 - 14:45
10 дней.
7 - 27.08.2019 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
10 дней.
Мне сказали 3 дня, но хотелось бы чёткой ясности, с привязкой к закону, 3 или 10

В ГПК РФ, не нашёл

Ну и по какой причине, судья может продинамить возражение, по просьбе истца?

Конечно судейских послушаешь , просто , это мы не должны,это не должны

Отредактировано agr11; 28.08.2019 в 18:56.
Fux
8 - 27.08.2019 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
10 дней.
этож на возражение по приказу
9 - 27.08.2019 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Fux Посмотреть сообщение
этож на возражение по приказу
А ссылка на статью ГПК РФ есть?
10 - 27.08.2019 - 20:19
7-Эгоист > Не в ГПК про 10 дней.
11 - 28.08.2019 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
А ссылка на статью ГПК РФ есть?
Нет.
Почитайте Инструкцию по судебному делопроизводству в районном суде. Утверждена приказом Гендиректора судебного департамента при Верховном суде от 29.04.2003 № 36. Может там чего найдете.
Лично мне для вас это делать лень.
12 - 28.08.2019 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Почитайте Инструкцию по судебному делопроизводству в районном суде.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Talion Посмотреть сообщение
Лично мне для вас это делать лень.

Отредактировано agr11; 28.08.2019 в 18:56.
14 - 28.08.2019 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Не в ГПК про 10 дней.
Где именно?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены