К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонтные работы

Гость
0 - 04.06.2016 - 13:39
Добрый день! Кто владеет информацией, проконсультируйте, живем в новостройке, конечно, было ожидаемо, что будут ремонтные работы, но ситуация такова, соседи на этаж выше делают ремонт с октября или ноября месяца, перфоратор работает каждый день, ощущение такое как-будто ремонт у нас в квартире. Есть ли какой-то закон по Краснодару, который регламентирует проведение ремонтных работ и сколько по продолжительности могут длиться такие работы, неужели они будут нарушать наш покой годами, а мы должны терпеть? У меня ребенку нет и месяца, он вздрагивает уже на каждый шорох, не говоря про эти бесконечные стуки и перфоратор...Договориться по-человечески не получается.


Гость
1 - 04.06.2016 - 14:20
у нас есть офис и квартира в МСК в монолитном доме. Так там с 2011 года постоянно чего то сверлят
Гость
2 - 04.06.2016 - 15:10
С 7 до 23 имеют право. Я 2 года делал ремонт и чо. Жил в другой квартире а в другой делал неторопясь тк понимал что пару лет не жить спокойно в новом доме.
Гость
3 - 04.06.2016 - 16:11
Как я вас понимаю, у меня приблизительно такая же ситуация была, хотя дому на тот момент уже 5 лет было, но соседи тоже начали делать ремонт как только мы с роддома с ребенком вернулись.К сожалению, с этим ни чего не сделаешь.Председатель вывешивал на подъезде объявление, что ремонтные работы шумные можно осуществлять только с 9 до 19, с перерывом с 13 до 15.В выходные и праздничные дни делать шумный ремонт запрещено.К сожалению ни дам вам ссылку на закон, здесь как-то обсуждали что к нам это ни как не относится, но я точно знаю, что архитектура города когда дает разрешение на перепланировку, указывает тоже именно эти часы с запретом проведения ремонтных работ в выходные и праздничные дни.У меня ребенок из-за них до года нормально не спал и не спокойный был.Но они на встречу как-то старались идти, но мне от этого не легче было, потому что всё равно сверлили, а ребенок не спал и кричал потому что хочет спать и не может.Зима еще была, на улице весь день не проведешь.У меня знакомые так съезжали, потому что одни закончат ремонт, начнут другие.А перфоратор будет слышно и через несколько этажей и с другого крыла
Гость
4 - 04.06.2016 - 18:53
0-Krasnodarskaya > мильон раз здесь уже обсуждалось, поищите здесь похожие темы, но в кратце, в Краснод. крае закона регламентирующего (ограничивающего) проведение ремонтных работ нет.

Цитата:
Сообщение от Ecgt_123 Посмотреть сообщение
В выходные и праздничные дни делать шумный ремонт запрещено
не совсем так, но и это в маскве (закон г. Москвы от 12.07.2002г. №42 в редакции от 09.12.2015г. №68) и в СПБ (закон о внесении изменений в закон Санкт-Петербурга от 14.02.2013г. № 51-16).
А у нас очень часто с 7 до 23:00 хозяин перфоратор да молоток, ну или кулак, когда ремонт длится годы и нервов уже нет...
Гость
5 - 04.06.2016 - 23:29
Терпеть. Ремонтные работы человек вправе делать с 7 до 23. Причем как, чем и сколько не регламентируется. Может хоть всю жизнь.
7 - 05.06.2016 - 08:52
5 . строительные шумы до 19 часов .
Гость
8 - 05.06.2016 - 10:39
Согласно Федеральному Закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от 30.03.1999г. и «Санитарно- эпидемиологическим
правилам и нормативам» (САНПИН 2.1.2.1002-00). время проведения шумных ремонтно-строительных
работ в многоквартирных домах ограничено с 9.00 до 19.00 местного времени с обязательным перерывом с 13.00 до 15.00.
Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в выходные и общегосударственные праздничные дни.

Не путайте, пожалуйста, закон о тишине (который разрешает, например,
громко слушать музыку или плясать с друзьями с 7.00 до 23.00) с проведением шумных ремонтно-строительных работ. Это совершенно разные вещи.
Так, соблюдение правил, регламентирующих соблюдение правил о тишине и покое граждан в ночное или дневное время, обязательно для всех, и поэтому, в случае невыполнения законного требования о прекращении нарушения, применяются более действенные меры, такие как вызов СОТРУДНИКОВ полиции (наряда ППСП. участкового уполномоченного полиции).
нарушение спокойствия граждан, является одним из признаков состава мелкого хулиганства, и причисляется к административным правонарушениям. При наличии правонарушения, зафиксированного сотрудниками полиции, к виновнику применяются штрафные санкции.
Если после вызова сотрудников полиции и штрафа, нарушение покоя и препятствование нормальному проживанию граждан продолжается, процедура вызова сотрудников полиции повторяется. Факты
правонарушения зафиксируются сотрудниками полиции в обязательном порядке.
За все нарушения тишины и покоя граждан с 23.00 до 07.00 предусмотрено два вида
административных взысканий: предупреждение и штраф. Как правило, первое выносится в случае, когда
нарушение устраняется по первому требованию, второе — если этого не происходит.
Причем для физических лиц штраф устанавливается в размере от одной до двух тысяч рублей.
В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного статьей 2 настоящего Закона и повлекшего наложение штрафа, лицо несет ответственность в двойном размере от установленного в статье 5 настоящего Закона размера штрафа.
Кроме того, если в течение года зафиксировано два и более факта нарушения тишины и покоя граждан, заявитель вправе потребовать в судебном порядке компенсации морального и физического вреда, а также принудительного выселения шумных соседей.
Гость
9 - 05.06.2016 - 15:36
8-Напас Напасович >расскажите это полицаям. Они вообще не в курсе. Сколько раз сталкивалась с их познаниями на уровне автора из п.2.
Гость
10 - 05.06.2016 - 15:43
9-Cobaken > Это уже другой вопрос. В этот раз после вызова наряда утром подал заявление через сайт МВД, прислали, что зарегистрировали в КУСП и передали в МВД города. Пока от участкового тишина. Беззубость ментов поражает "Они нам документы не дали, объяснения писать отказались, мы ничего сделать не можем, мы не участковые" и это после того как прямые угрозы шли в их присутствии.
Гость
11 - 05.06.2016 - 20:25
8-Напас Напасович >А шумные работы это какие и чем их мереть будите? И как докажите что шум именно из моей квартиры?
Гость
12 - 05.06.2016 - 21:06
11-q1q1 > замерять никто, ясен пень, и ничем не будет. А шумы от перфоратора и дрели.
Гость
13 - 05.06.2016 - 21:22
12-Cobaken >а как фиксировать? Квартира то закрыта. И впускать вас не будут
Гость
14 - 05.06.2016 - 21:56
13-q1q1 > Сколько вас таких умников, которые дверь не открывают, уже было. Электричество выключаю и которые не ссыкуны открывают. Ссыкуны не открывают. Заодно и шум после отключения электричества пропадает.
Модератор
15 - 05.06.2016 - 23:05
у нас тесеже прямо в лифтах, на входе в подъезд и на доске информации выдержку из п.8 разместило... вроде как помогает.. хотя элементарное человеческое отношение друг к другу помогает еще лучше..
Гость
16 - 05.06.2016 - 23:50
8-Напас Напасович >А мне интересно они вообще когда-ниБудь на вызовы приезжают? Соседи у меня стали любить музыку на всю слушать, причем квартиранты, и в основном всю ночь до утра.Не каждый день конечно, пару раз уже было.Причем первый раз поднялась, попросила не шуметь, у меня маленький ребенок, музыку сделали тише.Во-вторую гулянку до 3-х часов потерпела, потом пошла ругаться.Они мне сказали-да, конечно, будим тише.И так же музыка на всю.Пошла второй раз попросила вести себя тише, опять игнор.Позвонила в полицию, сказали отправим наряд, но ни кто так и не приехал.Стала спрашивать у тех кто сталкивался с этим, говорят ни когда не приезжают, причем даже если говоришь что угроза жизни идет.Мне в этой ситуации еще вот что интересно, у меня например шумели соседи которые живут этажом выше причем соседней со мной квартиры, дом монолит-кирпич, но шум очень хорошо слышно, я не представляю что там в квартирах которые рядом происходит, почему хожу ругаться только я? Другие считают, что да пусть народ повеселится, а я всю ночь не спавший на работу пойду или в чем причина?
Гость
17 - 05.06.2016 - 23:55
16-Ecgt_123 > Чаще приезжают, один раз только не приехали. Про соседей аналогично - остальные живут по принципу "моя хата с краю" и "как бы чего не вышло". Один раз с 5-ого этажа на 1-ый ходил, а с остальных этажей никто не спустился.
Если квартиранты, то через ТСЖ узнайте телефон собственника и пообщайтесь с ним, иногда помогает.
Гость
20 - 07.06.2016 - 15:18
В новостройке в течение первых двух лет тихо не может быть, не все купили квартиры на стадии строительства дома, многие барыжат и продают без ремонта в течении года, двух, а вот новые хозяева уже и делают ремонт.
То что кто то шумит, вспомните свой ремонт, вы так же шумели.
Что бы шума было минимум надо выбирать нормальных строителей, которые не будут перфоратором делать штробу, а используют штроборез, не станут фортункой резать плитку, а используют плиткорез и.т.д., но опять же все хотят сделать ремонт подешевле, и автор не исключение, иначе бы жил в частном доме где никто не шумит, тихо и хорошо.
Гость
21 - 07.06.2016 - 16:01
Ecgt_123> У меня случай был, соседка через стенку умышленно дебош устроила в 5 утра (шумела, в стену долбила) а потом выскакивала в коридор и на показуху соседям орала что это мы ей мешаем спать и проживать в этом доме. Я наряд не вызывала, т.к. знаю что не приедут (многие об этом рассказывают). Я пошла в написала заявление участковому, при беседе мне было сказано, что участковый рассмотрит мое заявление в течении 10 дней и придет официальный ответ о проведенной беседе с этой дамой. И было уточнение так невзначай, вот если бы она на вас с ножом кидалась это было бы интереснее, а так ваш случай......и развел руками. Вот и подумайте, почему не приезжают наряды, это у нас случаи не интересные, за них звездочки на погоны не повесят, сказано же поножовщина это у же интересненько. К стати, отчет официальный ко мне так и не пришел, и когда я прозванивала участковому, он на словах сказал что беседовал с ней, но судя по тем комментариям что он говорил я поняла что он даже не пытался выезжать и проводить беседу.
Гость
22 - 14.06.2016 - 15:34
Всё таки, оказалось очень действенно вызвать участкового! Среагировали быстро, приехали через полчаса и это в праздничный то день. Участковый дал им полный расклад, как, когда и до скольки, что можно а что нет и вуаля, теперь они как мышки)
Гость
23 - 05.12.2016 - 16:08
22-Krasnodarskaya >Участковый наврал. Ну нету закона в Крае Краснодарском, регламентирующего время проведения ремонтных работ. Увы и ах. Очень было бы хорошо, если было бы как в п.8. Но нету таких регламентов и норм.
В озвученных САНПИНах указаны только допустимые уровни шумов и вибраций, и всё.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены