К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ремонт квартиры, как подстраховаться?

Гость
0 - 10.01.2015 - 16:33
Ситуация: порекомендовали мастера для ремонта в квартире, начали ремонт, попросил аванс 20 т.р., дал ему, он мне в блокноте написал что принял эту сумму и расписался.
На эту сумму еще работы не выполнил, но под везущим предлогом просит еще столько же.
Само собой ситуация не радует, думаю как лучше поступить на случай неблагоприятного развития ситуации.
1. Отказать под предлогом отсутствия и надеяться на его добросовестность, но в случае попытки кидка будет ли достаточно его росписи в блокноте около суммы и слова принял?
2. Дать ему хотя бы часть суммы, но с условием чтобы написал расписку в надлежащей форме о том, что принял деньги для того?
3. Предыдущий вариант, только вместо расписки - договор на выполнение ремонтных работ и пропивать там выданную сумму аванса?
Либо какой то другой более верный вариант?
Ваше мнение?



Гость
1 - 10.01.2015 - 17:05
Я не пойму - какая нафиг предоплата? За работу платить по факту. Сделал - вас качество во устроило - получил деньги.
Причем, платить за то, что уже закончено, а не поэтапно.
Положена плитка в ванной - получил деньги. Установлены двери - получил.
Наклеены обои - получил.
Ну а в идеале вообще надо работать по договору, где предусмотрена отвественность сторон
Гость
2 - 10.01.2015 - 18:35
Ну есть же уже конкретная ситуация, чего теперь воздух сотрясать
Гость
6 - 10.01.2015 - 20:53
Ну так пусть теперь отрабатывает свои 20 тысяч. а дальше - только по факту и после устранения всех недостатков.
Поверь моему опыту, мастера - этоттакой народ, которые не ценят хорошего отношения. Я имею в виду мастеров типа твоего, нормальные предоплату за работу не требуют.
Так вот. Они нормально воспринимают только давление. Ну вот и дави, требуй
Гость
7 - 10.01.2015 - 22:28
Надавить не проблема, только вот начинается - отец на операции, все плохо и т.д.
Но в целом всё понял, всем мил не будешь.
Гость
8 - 10.01.2015 - 22:33
Я не пойму, вы ремонт делаете или благотворительностью занимаетесь? Это мастер вам родственник чтоли? В мире полно больных людей. Тогда вам проще плюнуть на ремонт и начать раздавать деньги нуждающимся
Гость
9 - 10.01.2015 - 22:36
Согласен, но тут дело в том что 20 тыр то уже дал...
Гость
10 - 10.01.2015 - 22:58
Ну понятно. Все так попадали, впредь будете умнее.
Одного не пойму, в чем сложность сейчас? Деньги получил - пусть отрабатывает. Расписка есть от него, ну и все. Будет рассказывать про больных родственников, вы в ответ расскажите ему о своих проблемах. И скажите, что деньги будут после того, как сделает работу))
Че вы как юная барышня на дискотеке? Не знаете, как сказать "нет"?)))
Iv
11 - 11.01.2015 - 12:45
Оплата только по завершению работы или за выполненный этап работы. Эти умельцы запросто могут уйти на неделю в запой с вашими деньгами. Могут купить для вас материалы по завышенным ценам или в огромном количестве, которое не требуется, а потом вообще отказаться от работы. Могут начав работу бросить ее получив более выгодный заказ у других. И потом будете их упрашивать чтобы отработали ваши деньги. А им на вас уже наплевать. При этом ни одна из тварей ни хочет заключать никаких договоров -чтобы не нисти никакой ответственности и уйти в любое время. Поэтому с ними только по факту -сделал получи. И при этом нужно сами постоянно контролировать качество работы и контролировать действительно ли ушла все на вас купленные материалы. Те же же кто заключает договора, обычно не связываются с мелочевкой, с квартирками, с комнатами и тп. Поэтому если нашли такого шабашника, то веры ему никакой.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены