К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реконструкция жилого дома

Гость
0 - 06.03.2013 - 22:01
Господа-юристы, нужна консультация. Имею часть весьма ветхого дома в совладельческом дворе, з/у не приватизирован, каких-либо документов на землю нет. Хочу сделать реконструкцию дома в границах строения и дополнительно пристроить сверху еще этаж.
Подскажите, пожалуйста, при подаче заявления на реконструкцию требуется правоустанавливающий документ на землю, которого нет. Как быть? Где взять? Вопрос приватизации з/у не рассматриваю, т.к. один из совладельцев несговорчив (он, кстати, или нет, но из общей доли свою выделил и теперь вроде как не в полной мере совладелец). Сосед, с которым владеем общим домом не против проведения нами реконструкции. А нужно ли согласие других совладельцев, чьи дома стоят отдельно от моего? Если я прекращу право в общей долевой собственности, это как-нибудь упростит процедуру получения разрешения на реконструкцию?
Узаконить факт реконструкции по факту её проведения не рассматриваю, ввиду всё того же милого соседства, сутяжник тот еще, повод ему давать не хочу. Заранее признательна за помощь и советы.



Гость
1 - 06.03.2013 - 23:03
Обращаетесь в архитектуру за разрешением на реконструкцию там же узнаете какие доки необходимо. Собственность на землю значение не имеет.
Гость
2 - 07.03.2013 - 09:33
Вообщето имеет и очень большое!
Гость
3 - 07.03.2013 - 09:48
так и я о чем - в градостроительном кодексе право устанавливающие доки на землю идут первым пунктом...
Гость
4 - 07.03.2013 - 09:58
3- А в чем проблема? - предоставте их.
Гость
5 - 07.03.2013 - 10:03
1Инициировать привавтизацию зем. уч. может любой совладелец без согласия других
2Существует программа приватизации за счет бюджета может успеете на этот год тел 255 80 88.длится около года по времени
3Сосед если умудрился оформить свой участок то это уже другой обьект и к вам отношения не имет,так как зем уч. формируется полностью определяются доли а потом выдел,если у строения статус многоквартирника то выдел невозможен.
4Лучше иметь заключение строй экспертизы о необходимости проведения кап ремонта,
5 Не исключайте возможность сноса по программе ветхого или аварийног жилья.
Гость
6 - 07.03.2013 - 10:42
4-andrey333 > проблема в их отсутствии
5-GAB > по 3-му пункту - сосед осуществил выдел доли из жилого дома, не земли. участок у нас небольшой, 7 соток, потому реального раздела не получится. а на участке несколько строений, причем аварийные далеко не все, потому 5 пункт исключаю - либо весь двор признается аварийным, либо нет. А за тел. спасибо
)
Гость
7 - 07.03.2013 - 10:48
Если у вас ваша часть газифицирована подумайте ,могут пустить по первичной газификации и изза малого диаметра трубы выдать тех условия на замену магистралки,или прокладку новой через квартал ввиду отсутствия мощности а это выливается в весьма круглую сумму.стоит ли лвчинка выделки?
Гость
8 - 07.03.2013 - 10:51
Извиняюсь овчинка
Гость
9 - 07.03.2013 - 11:14
У вас литерная застройка? ЮРстатус вашей недвижимости непонятен,что увас в свидетельстве на право собственности, и в техпаспорте написано? адрес...литер .. 1\2.. такогото помещения,это пример не надо точных координат но расшифруйте ,непонятно чего долевая и с кем.
А сосед если захочет всегда достанет ,есть преценденты 8 лет ,даже при наличии решенний суда о признании права собственности просто тупо жалобы бесконечные а по ним проверки,
Гость
10 - 07.03.2013 - 12:02
Можно доплнить вопрос? Ситуация похожая, совладельцы и т.п. На землю нет док-тов, но налог платим. В налоговой сказали -право пользования. Нам не нужна приватизация? Только оформить в собственность? Предыдущий поход остановился на отсутствии первичных документов на землю ( до 45 года док-тов нет). тогда нас "завернули". Что сейчас поменялось?
Гость
11 - 07.03.2013 - 12:25
9-GAB >вид права- общая долевая собственность
жилой дом с пристройками литер №... по адресу.....
Гость
12 - 07.03.2013 - 12:28
имеется общий з/у, вид права - неизвестно какой, на участке несколько жилых одноэтажных домов под литерами А,В и т.д.
Гость
13 - 07.03.2013 - 13:17
12-lyambliya >а вы земельный налог платите?
Гость
14 - 07.03.2013 - 14:28
Согласие соседа по литеру только ,у вас с ним долевая,лучше выделить долю в натуре,техпаспорт на каждую долю,техплан кадастровый поаспорт все на два обьекта договор реального раздела и в юстицию.
Гость
15 - 07.03.2013 - 14:34
В МВК заключение стройэкспертизы о необходимости проведения капремонта и возможности возведения второго этажа(лучше мансандры) проект,правоустанавливающие,согласие совладельца литера.
По земле возможно определение порядка пользования долями.
Увеличение площади строения до приватизации земли увеличит размер доли зем. уч.
Гость
16 - 07.03.2013 - 18:28
Цитата:
Сообщение от lyambliya Посмотреть сообщение
4-andrey333 > проблема в их отсутствии
Если попу с дивана не поднимать-то о них вы ни как не узнаете.
10-Все можно "поменять" смотря чего вы хотите!
Гость
17 - 07.03.2013 - 20:12
13-KRTR >нет,не приходилось еще, правда,по этому адресу я еще год не живу

16-andrey333 > прежде чем попу нести куда глаза глядят и создала тему, чтоб определиться куда в первую очередь - администрацию,архитектуру,суд или ишо куда...

за помощь и подсказки всем большое мерси..
Гость
18 - 08.08.2013 - 10:07
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
Вообщето имеет и очень большое!
вот интересно,каким образом соседи (имея в ветхом строении общии коммуникации по стене и общие стены/крышу) в совладении с землей, зарезервированной под реконструкцию, может получить разрешение на реконструкцию, минуя МФЦ, самостоятельно?
Как провести правовую экспертизу документов, если документы мне в руки для ксерокса мне не дают, а реконструкция доли соседа означает 100% автозавал моей смежной доли....??
Гость
19 - 08.08.2013 - 10:09
Цитата:
Сообщение от andrey333 Посмотреть сообщение
Если попу с дивана не поднимать-то
по какому адресу Вы осуществляете платные консультации? Куда можно поднять попу??;-))
20 - 08.08.2013 - 11:37
19-рокада >всё сидите,да?)
Гость
21 - 08.08.2013 - 20:49
на наше обращение в архитектуру нам представили разрешение на реконструкцию, выданное соседу. основанием для выдачи было решение суда 6-ти летней давности о котором никто ни слухом, ни духом, как говорится... подадите в суд на соседа на самовольное строительство, в материалах дела и возьмете..
Цитата:
Сообщение от рокада Посмотреть сообщение
если документы мне в руки для ксерокса мне не дают, а реконструкция доли соседа означает 100%


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены