К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реконструкция и прописка

Гость
0 - 01.02.2013 - 22:02
Уважаемые юристы!
Есть квартира в старом центре, которая по плану попадает под реконструкцию. В квартире прописан мой гражданский муж, его мама и ее гражданский муж. Муж хочет прописать меня и ребенка то же, т.к у нас прописка краевая. Вопрос-для того, чтобы в случае реконструкции дали жил площадь на две семьи, мне и свекрови необходимо регистрировать официальные браки, или достаточно того, что мы будем все там прописаны? Заранее благодарю за участие.



1 - 01.02.2013 - 22:08
эээх. Браки можно не регистрировать, если площадь позволяет. И если квартира муниципальная.
Браки вообще, из иных соображений регистрируют.
Гость
2 - 02.02.2013 - 00:02
почти блондинка- ну нехочу я брак пока регистрировать, это уже другая тема. Квартира приватизирована,площадь 60кв. Где посмотреть, что площадь может позволять, а чего не позволять? )))
3 - 02.02.2013 - 06:31
Если квартира приватизирована- не важно, сколько там прописано. Расчет будет от рыночной ее стоимости.
Кварира принадлежит только мужу?
Гость
4 - 02.02.2013 - 07:23
ТриТочки-доброе утро! Квартира принадлежит его маме.
5 - 02.02.2013 - 12:09
А мама то вас пропишет? Она ведь в новую квартиру может и сына не прописать
Гость
6 - 02.02.2013 - 22:31
ТриТочки- пропишет Сейчас вопрос в другом,повлияет ли наша прописка на увеличение виртуальновых квадратных метров. Если я Вас правильно поняла,то нет, т.к. квартира уже приватизирована. А если,они весь двор снести решат,пока инвестора найдут и дело до реконструкции дойдет?
Гость
7 - 03.02.2013 - 08:39
Если право собственности на квартиру зарегистрирована только на мать Вашего гражданского мужа, то независимо от того, кто и сколько прописаны в помещении, администрация предоставит такую же равнозначную по площади квартиру и только матери, т.е. собственнику сносимого дома.
Гость
8 - 03.02.2013 - 16:46
SDJ- ваш ответ наводит на мысль добавить собственника. Т.е если собственника будет два, то площадь могут предоставить двум семьям?
9 - 03.02.2013 - 17:26
8-Leelo >нет. вам ответ уже дан в п3. Все зависит не от кол-ва прописанных и собственников, а от площади квартиры и ее во сколько ее оценят. если инвестор коммерческий- можно торговаться, может и выторуете 2 квартиры. могут вообще не давать жилье, собственник вправе забрать деньгами.
7-SDJ >не совсем верно. не равную площадь, а равноу по стоимости.
Гость
10 - 03.02.2013 - 22:13
9- поняла. Всем еще раз большое спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены