К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регистрация в совладельческом домовладении.

Гость
0 - 29.09.2014 - 19:13
Всем доброго вечера,подскажите.На земельном участке два отдельных домовладения,но т.к. участок один и дома не поделены,при регистрации нужно согласие соседей.Сосед-совладелец умер месяц назад. Через месяц приезжает на постоянное жительство из Сибири мой сын с семьей,он так же является совладельцем(владеет долей).Необходимо зарегистрировать его с семьей,но один из совладельцев умер,завещания нет,наследников будет трое,один из них в Краснодаре уже несколько лет не проживает.Можно зарегистрировать сына без согласия умершего совладельца до вступления в наследство правоприемников?Сыну надо будет устраиваться на работу,малыша необходимо закрепить за детской поликлиникой.


1 - 29.09.2014 - 19:59
Если сын-совладелец, то ничье согласие не нуЖно. Ребенка он тоже без проблем пропишет. Вопрос только с женой.
Гость
2 - 30.09.2014 - 09:18
А жена как без регистрации будет жить несколько месяцев? И потом нам сказали,что даже если совладелец-все равно надо согласие остальных совладельцев.Если это не так,то на какой правовой акт надо ссылаться?
Гость
3 - 30.09.2014 - 09:55
Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 247]
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Жена вашего сына, как лицо не имеющее права собственности на долю в жилом помещении должна вселяться с согласия остальных совладельцев.
Гость
4 - 30.09.2014 - 10:39
И как быть? Жена сына будет жить без регистрации несколько месяцев?Или есть возможность зарегистрировать,предоставив справку о смерти совладельца? Есть ли какие-нибудь варианты?А если она будет жить у мужа,но без краснодарской регистрации? Она гражданка России,сниматься с регистрации будет в Новосибирске?Или ей не выписываться там,а жить здесь с новосибирской регистрацией?
5 - 30.09.2014 - 12:38
4-и8ушка >проще жить с новосибирской, пока не получите согласия.
Гость
6 - 01.10.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
4-и8ушка >проще жить с новосибирской, пока не получите согласия.
ТриТочки>спасибо за ответы,но последний вопрос:Если невестка будет жить в Краснодаре,ей же надо как то обозначиться? Ну типа уведомление по месту пребывания или еще как то?И сможет ли она потом как-нибудь дистанционно(не выезжая из Краснодара) сняться с учета в Новосибирске,чтобы зарегистрироваться в Краснодаре?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены