К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

регистрация в ФМС украинцу

Гость
0 - 04.07.2015 - 20:13
Добрый вечер. Мне нужно сделать временную регистрацию для подружки из украины в течении следующей недели. Я местный, буду регистрировать у себя в квартире, знаю что идти нужно в фмс (по прикубанскому округу). Также слышал что там существуют специальные часы приема. На выходных прозвонить не успел в фмс и не узнал часы приема. Не хочется терять время и нужно все успеть сделать в течении недели.
Вопрос в том,
кто нибудь знает часы приема в фмс для регистрации граждан украины? какие документы брать? особенности процедуры ?

Вопрос очень актуален.
Буду благодарен за помощь!



Гость
1 - 04.07.2015 - 21:35
0-red_batmen > даже в часы приема Вы там потратите весь день. Лучше идите в любой удобный для Вас МФЦ, теперь документы на регистрацию по месту пребывания принимают и там.
Гость
2 - 05.07.2015 - 06:46
для иностранцев это называется миграционный учет. делается либо в отделе УФМС, либо в любом почтовом отделении. на почте за небольшие деньги. граждане Украины по соглашению 90 дней (исчисляется с даты прибытия) на мигр.учет могут не становиться.. но вот если подруга захочет остаться на срок более 3-х месяцев-нужны веские основания. просто так продлить срок пребывания не получится.
Гость
3 - 05.07.2015 - 06:48
по постановке на мигр.учет скажу следующее: от иностранца нужен паспорт и мигр.карта; от принимающей российской стороны паспорт и документы что вы собственник жилья..
Гость
4 - 05.07.2015 - 06:51
Прикубанский округ любим мигрантами (дачи, пригородные поселки-доступное по ценам жилье)-потому там очереди круче, чем где-либо.. в отдел соваться без особой необходимости не советую и я.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены