К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регистрация ребенка для школы

0 - 24.10.2015 - 15:37
Подскажите пожалуйста.
Ребенок зарегистрирован по мету регистрации мамы, для поступления в школу нужна регистрация по месту регистрации отца. Возможна ли временная регистрация ребенка без выписки по прежнему месту регистрации или только постоянная и что для этого нужно. Регистрация в одном городе, районы разные. Собираются еще перерегистрировать в скором времени в другое место, тк будет другая квартира, не хотелось бы выписывать прописывать 3 раза. Возможно ли без выписки просто сделать временную для определения в школу.



1 - 24.10.2015 - 22:28
0-Иветта >требование образовательного учреждения о регистрации ребёнка не законно и противоречит конституции РФ, вы вправе выбрать среднеобразовательную школу по своему выбору. Специализированные образовательные учреждения это отдельный разговор и там нужно проходить испытания.
Например, приезжий ребёнок зарегистрирован в другом субъекте, никому же не хватит ума отправить его учиться по месту постоянной регистрации.
Гость
2 - 24.10.2015 - 22:33
0-Иветта >если папа с мамой в разводе, то требования школы логичны.
3 - 24.10.2015 - 23:14
2-Право 45 >нет-не в разводе. Они сказали, что ребенок пописан не на их территории; то, что он фактически проживает на их территории это ерунда. если они не правы, что отказывают, то что делать?
1-ПокорнаЯ >мне тоже кажется, что незаконно, но что делать?
4 - 24.10.2015 - 23:22
перечитала-все путано написала. Мама с папой и ребенком живут в квартире. Квартира находится рядом со школой(КМР)(справку о фактическом месте проживания без проблем взять), в которую хотят отдать ребенка, но ребенок прописан в другом районе Краснодара. Я не знаю закона, на основании которого можно ребенка отдать в школу рядом с домом
Гость
5 - 25.10.2015 - 12:04
http://base.garant.ru/70291362/7/#block_108786
Ст 67, по месту проживания ребёнка,а не регистрации
Гость
6 - 25.10.2015 - 13:06
5-Миллота >ну правильно - МО г. Краснодар, не более. Ребенок должен проживать по месту проживания одного из родителей. Родители должны проживать по месту своей регистрации. Справка о фактическом проживании не является документом замещающим регистрацию. Но всё это Имхо
7 - 25.10.2015 - 13:14
,1-ПокорнаЯ >да, лучше отправить ребенка из ближайшего дома куда-нибудь. Правильно все- в первую очередь дети из ближайших домов. Остались места- хоть из Африки. Но отказывать ближайшим из-за того, что у кого-то "хотелки"......бред. вернее, этого бреда и пытаются не допустить.
Гость
8 - 25.10.2015 - 13:16
Глупость какая. Я и мой ребенок вообще прописаны не в Краснодарском крае. Никаких проблем со школой не было. Взяли справку от "управдомши" и все. ЧМР, школа №6. Сейчас лицей 4, тоже никаких прописок.
Гость
9 - 25.10.2015 - 13:29
7-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Но отказывать ближайшим из-за того, что у кого-то "хотелки"
Дык, так директор и просит предоставить доказательства того что они "ближайшие".
Гость
10 - 25.10.2015 - 13:47
8-rakovka >
Цитата:
Сообщение от rakovka Посмотреть сообщение
Я и мой ребенок вообще прописаны не в крае. Взяли справку от "управдомши" и все.
Значит в Вашем случае в классе не по 34 ученика.
11 - 25.10.2015 - 14:29
10-Право 45 >вот и нам сказали, что по месту жительства возьмут если будут места в школе, и лучше сделать прописку. А временную детям делают? без выписки с постоянной прописки?
Гость
12 - 25.10.2015 - 14:34
11-Иветта >п.2.ст.20 ГК РФ. Почитайте и зарегистрируйте ребенка по месту жительства.
13 - 25.10.2015 - 21:25
12-Право 45 >почитаю, спасибо. по месту жительства не могу, ребенка без прописки родителей не регистрируют, там родители не прописаны)) могут только по месту регистрации одного из родителей)
14 - 26.10.2015 - 13:36
делаете временную регистрацию на нужном адресе и все.
в Сочи так работает...
15 - 26.10.2015 - 21:09
14-семерочка >спасибо-попробую
16 - 26.10.2015 - 21:59
15-Иветта > Сочи отдельное государство, мой ребенок ходил там в школу (не абы какую гимназию) просто по фактическому месту жительства (в Сочи вообще никакой регистрации не было).
Так что исследуйте обстановку конкретно в Краснодаре.
17 - 27.10.2015 - 00:30
3-Иветта >я боюсь то что я вам посоветую вам не понравится.
18 - 27.10.2015 - 00:31
+17 запятые не поставила там где нужно, так как заработалась чёт сегодня)
Гость
19 - 27.10.2015 - 16:35
Право 45 ---- по 10: Не поверите, но именно по 34))))))
20 - 28.10.2015 - 09:34
17-ПокорнаЯ >не поняла.
21 - 29.10.2015 - 09:16
20-Иветта >обращаетесь письменно: я такая то такая то, имею ребёнка такого то, проживаю тут то, прошу зачислить с 1.09.2016 года в вашу школу (Приложение свидетельство о рождении ребёнка). Отправляете заказным с уведомлением и всё, обязаны зачислить, если не зачислят, то жалобу в прокуратуру с приложенной копией заявления и уведомления об отправки этого заявления.
22 - 29.10.2015 - 09:17
+21 можно сейчас отправить это заявление, а если ответа не будет (месяца 3 подождать), то повторное отправить в Управление образованием.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены