К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регистрация по месту жительства

Гость
0 - 28.05.2013 - 21:40
Построили в Краснодаре дом. Чтобы купить под него участок пришлось продать дом в станице . Проживали тогда на квартире в Краснодаре. Хозяйка квартиры предложила прописаться у нее, чтобы можно было выписаться с прежнего жилья перед продажей. На стройке начали воровать стройматериал. Переехали жить к себе на участок во времянку. Электричества нет до сих пор, дом в эксплуатацию ввести не можем. А еще и улицу переименовали, надо менять все документы. Недавно случайно узнаём, что квартирная хозяйка умерла и нас давно оттуда выписали, не поставив нас в известность. Теперь мы нарушаем паспортный режим, имея свой дом и живя в нем. Сдать его в эксплуатацию в ближайшее время невозможно, Краснодарские городские сети не торопятся проводить свет, это длится уже годами... Как быть с пропиской, ни родственников ни знакомых, кто бы смог у себя прописать у нас нет.


1 - 28.05.2013 - 21:45
временная регистрация как выход из положения.
Куча фирм, занимающихся этим видом услуг, все остановки заклеены объявлениями.
Гость
2 - 29.05.2013 - 06:22
Как-то странно в нашей стране получается: на своей земле и в своем доме покупай себе регистрацию у кого то. Может есть какие организации, где я могу узаконить свои права на ЗАКОННОЕ оформление . А то получается дискриминация какая-то.
3 - 29.05.2013 - 07:24
2-Xlorochka >так дом то еще не существует.
Гость
4 - 29.05.2013 - 16:04
не пойму причём тут электричество?
делаете кадастровый паспорт и регистрируете право собственности на дом, и прописываетесь
5 - 29.05.2013 - 19:40
4-Лем >ну если живут во времянке- значит в доме не только электричества нет.
Гость
6 - 29.05.2013 - 19:44
4, читаем внимательно:
На стройке начали воровать стройматериал. Переехали жить к себе на участок во времянку. Электричества нет до сих пор, дом в эксплуатацию ввести не можем есть определенные условия при которых дом можно считать жилым и ввести его в эксплуатацию.
Гость
7 - 29.05.2013 - 22:04
Паманя, имеете ввиду вводить в эксплуатацию без электричества, это и есть определенные условия? Я читала нормы и снипы по вводу жилья . Электрификация один из главных пунктов. Если взять за источник электроэнергии бензиновый генератор? Лем, как получить кадастровый паспорт на жилое помещение? Каков порядок? Начинать надо с БТИ?
Гость
8 - 30.05.2013 - 06:14
И еще хочу задать вопрос юристам: переименование улицы с чего начинать? Базовые документы: кадастровый номер и право собственности на землю? Каков порядок?
Гость
9 - 30.05.2013 - 07:59
8-Xlorochka >Сейчас не надо получать разрешение на ввод в эксплуатацию. Отсутствие электричества - это Ваша проблема. Кадастровый номер участка не меняется из-за смены адреса. Топаете в БТИ (МФЦ) или РТИ, заказываете тех. план (технический паспорт не нужен), потом в кадастровую за кадастровым паспортом (МФЦ), на основании кадастрового паспорта и документов на землю регистрируете право собственности на дом (не забудьте взять письмо в администрации о смене адреса участка), получив свидетельство о праве собственности регистрируетесь по месту жительства (с уплатой штрафа).
Гость
10 - 30.05.2013 - 16:51
9-Людвиг 70 - Пытаюсь понять всю предложенную вами схему. Хотелось бы услышать более подробное описание действий с адресами организаций. Я отношусь к Прикубанскому округу.
Гость
11 - 31.05.2013 - 10:51
По конституции любой гражданин РФ находится на ее территории законно в любом месте. По законодательству вы обязаны обратиться в орган занимающимся регистрацией. А вот о том, что вы обязаны иметь прописку, там не говорится.
Гость
12 - 31.05.2013 - 10:53
11-pukin > понятия прописки не существует. А вот обязанность быть зарегистрированным по месту жительства или месту пребывания законом установлена.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены