К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регистрация ООО

Гость
0 - 04.07.2014 - 14:17
Возможно ли сейчас регистрировать ООО по дом.адресу единственного учредителя или директора и не откажет ли налоговая в регистрации в таком случае?


1 - 04.07.2014 - 14:22
на сколько я помню было возможно
2 - 04.07.2014 - 14:27
Вопрос: Единственным учредителем - физическим лицом создается юридическое лицо в форме общества с ограниченной ответственностью. Возможна ли регистрация общества с ограниченной ответственностью по месту жительства его учредителя?

Ответ: В соответствии с п. 2 ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (ред. от 23.12.2010) государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего исполнительного органа, в случае отсутствия такого исполнительного органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
При этом на основании пп. "в" п. 1 ст. 5 Закона N 129-ФЗ сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности) отражаются в Едином государственном реестре юридических лиц, и по этому адресу осуществляется связь с юридическим лицом.
В соответствии со ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (ред. от 28.12.2010) единоличным исполнительным органом общества является генеральный директор, президент и т.п.
Таким образом, государственная регистрация создаваемого общества с ограниченной ответственностью осуществляется по месту нахождения его единоличного исполнительного органа - генерального директора, президента и т.п.
Адрес (место нахождения) названного лица указывается учредителем в заявлении о регистрации и подлежит отражению в Едином государственном реестре юридических лиц.
При этом Закон N 129-ФЗ не содержит ограничений для регистрации юридического лица по месту жительства физического лица, которое после регистрации организации будет осуществлять функции ее единоличного исполнительного органа.
Таким образом, регистрация общества с ограниченной ответственностью по месту жительства его учредителя возможна в том случае, если указанное физическое лицо после государственной регистрации общества будет исполнять функции его единоличного исполнительного органа и в заявлении о регистрации создаваемого общества отражены сведения о нем как о лице, имеющем право действовать от имени юридического лица без доверенности.
Гость
3 - 04.07.2014 - 14:33
спасибо за ответ, а то столько противоречий накопала - вплоть до того, что если откажут в налоговой можно через суд оспаривать это, но для этого нужно время, а его пока нет...... и еще где-то читала, что налоговая кому-то после такой регистрации "рекомендовала" перевести квартиру в нежилое помещение или будет принудительная ликвидация.
4 - 04.07.2014 - 15:43
я вам так скажу, лично я бы не регистрировал Общество по месту своего жительства, ситуации разные бывают в жизни, и хорошо подумайте а надо ли оно вам, что бы все, кому не лень, шлялись к вам ДОМОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! аренда 5 кв.м. думаю не большая проблема! вплоть до цоколя в вашем же доме, если это многоквартирка конечно! а переводить ничего не нужно! у ФНС загоны))))))) и никакой ликвидации не будет!
Гость
5 - 04.07.2014 - 15:59
да это я не себе, знакомые попросили узнать можно ли так или нет, вот и задалась вопросом ))))) Все время по нормальным адресам такое делала раньше. Спасибо
6 - 04.07.2014 - 16:07
не за что!
Гость
7 - 05.07.2014 - 06:40
можно, у меня зарегистрировано)) чел даже из налоговой приезжал, помещение осматривал, говорит, проверка, чтоб не левый адрес был. Регистрируй, не парься.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены