К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регистрация на даче. Порядок действий. Подскажите.

Гость
0 - 07.01.2013 - 12:43
Имеется дачный участок в черте города Краснодара и построенный дом на нём. Подскажите порядок действий для того чтобы зарегистрироваться в этом доме. Какие нужны документы и куда идти поочередно. Просьба ответить тех, кто непосредственно этим занимался и добился успеха. Всех с Рождеством. Спасибо.


Гость
1 - 08.01.2013 - 14:25
0-Koliaff >Занималась этим вопросом, но не до конца. Изначально нужно получить свидетельство на дом (жилой) по дачной амнистии. И самое главное, чтобы в свидетельстве на участок, а в дальнейшем и на дом был указан округ. Тогда с регистрацией проблем не будет. Наши соседи у нас за один день прописались. И не нужно не техпаспорта, не межевания. Если же нет - паспортный откажет однозначно! У нас же округ не указан и чтобы прописаться, нужно идти длинным путем, чем сама занматься не хочу,так как это долго, ну и деньги (топосъемка, межевание, техпаспорт, БТИ и т.д. и т.п.), буду делать через фирму, как сделали другие наши соседи (заняло чуть более 3-х месяцев и около 30т.р.)
Гость
2 - 08.01.2013 - 18:34
В свидетельстве на земельный участок написано :
================================
Категория земель : земли сельскохозяйственного назначения - Для садоводства.
================================
Адрес :
Российская Федерация, Краснодарский край, г. Краснодар, тер с/т "Родник"
================================
Ничего об округе в свидетельстве не указано. Как быть ? Пробовать идти менять свидетельство ? Или как поступить, чтобы проблем при оформлении дома и дальнейшей прописке не было ?
Гость
3 - 08.01.2013 - 18:38
+(2) Свидетельство на землю 2009 года. Может в более поздних уже есть указание округа, в котором расположен участок ?
Гость
4 - 08.01.2013 - 19:20
3-Koliaff >у нас был указан округ, и несмотря на это, пришлось пройти 7 кругов ада, прежде чем получили свидетельство и регистрацию.
Начали процедуры по оформлению в 2008 году, закончили - аж в 2011. Берете техпаспорт в БТИ, свидетельство на землю, пробуете подать доки через МФЦ на признание помещения пригодным для жилья. Т.е. не садовым домиком - там вам не разрешат прописку, а жилым строением.
Плюс мы еще получали заключение пожарников, санэпидемстанции и электриков, все это на Ленина, 26 расскажут. Там же получили разрешение администрации, и только после этого в МФЦ нам выдали свидетельство на жилой дом.
Возможно, сейчас проще - узнавайте в МФЦ и на Ленина, 26.
Гость
5 - 09.01.2013 - 09:59
1-Naida >В декларации на дом можно будет указать округ. И будет свидетельство на дом с округом

4-Орландина > данные устаревшие. Сейчас всего этого уже не нужно
Гость
6 - 12.01.2013 - 17:20
Был в Юстиции, подал документы на регистрацию дачного домика. Указал, что дом жилой, указал в декларации что округ Прикубанский. Но сотрудник Юстиции, который принимал документы, сказал, что т.к. в свидетельстве на землю округ не указан то мало вероятно, что в свидетельстве на дом он будет указан. Надежда есть но очень маленькая. Оказывается в свидетельстве на землю нет округа, т.к. исходный документ кадастровый паспорт, в котором округ не был указан. Подскажите знающие люди куда идти, если не укажут округ в свидетельстве на дом ? Или, когда я буду регистрироваться в паспортном столе округ и так пропишут, не смотря на свидетельство на дом ?
Гость
7 - 13.01.2013 - 16:30
6-Koliaff > В лучшем случае для Вас, регистрацию приостановят с предложением представить декларацию БЕЗ указания округа, либо внести изменения в адрес земельного участка, в худшем для Вас случае - Вам просто зарегистрируют дом, БЕЗ округа. Нет округа - нет прописки.
Гость
8 - 22.01.2013 - 18:38
(Лиса) Регистрацию приостановили, послали сначала к председателю СТ чтобы он выдал справку об округе, в котором расположено товарищество. Потом с этой справкой надо идти на Красную и там брать "адресную справку". С ней опять в Юстицию, в Кадастровую палату. После изменения земли опять в Юстицию для продолжения приостановленного дела. Бегать не перебегать. ) Спросил в Юстиции и в Кадастровой палате и там и там ответили без округа в свидетельстве на дом - не пропишут. Только если по суду. Но по суду куча других заморочек (экспертиза и т.д.). Поэтому пошел по пути переделывания всех документов. Как чего-нибудь добьюсь - отпишусь. ;)
9 - 25.01.2013 - 12:26
господа, кто уже получил свидетельство на жилой дом по приведённой схеме, скажите пожалуста, что у вас написано в свидетельстве на землю - какое разрешённое использование и какая категория земель...?
10 - 28.01.2013 - 15:46
а?
Гость
11 - 29.01.2013 - 08:00
9-земли сельхозназначения для садоводства. Кого интересует мой способ получения регистрации пишите в личку.
Гость
12 - 29.01.2013 - 10:48
8-Koliaff > мне кажется, как получите свидетельство на дом, надо будет найти паспортистку и с ней тихо-тихо договориться.
У моих соседей тоже нет округа. И домик узаконили, и прописались без лишней беготни.
Гость
13 - 29.01.2013 - 11:53
(Я была Лора) Я все-таки решил переделать все документы. Чтобы везде был прописан округ. Время пока позволяет, тем более можно продлить срок в Юстиции ещё на 3 месяца.Сейчас договорился о топосъемке за 2500 рублей. Без неё адресную справку не получить. А без адресной справки не переделать все документы уже с указанием округа.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены