К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

регистрация

Гость
0 - 17.12.2012 - 07:31
Доброго всем дня! Моя мама живёт в доме со своим гражданским мужем, собственник дома я. Встал вопрос о прописке гражданского мужа. Он пожилой, и у него есть дети, которые не простили ему ухода от жены, и требуют выписаться.
Мне не очень хочется прописывать его у себя, т.к. не знаю, чем это может обернуться в будущем. Помогите разобраться!



Гость
1 - 17.12.2012 - 07:47
Регистрация по месту жительства никаких прав ему не даст. Кроме того можете для пущей верности сделать ему временную регистрацию на 5 лет, например. Прав на имущество у него в любом случае не возникнет.
2 - 17.12.2012 - 09:06
пропишите мужика, раз мама с ним счастлива, чего вы?
Даже если они зарегистрируют брак,и если дядька нормальный, не злой, пусть.
Мама не одна, и это очень важно, и очень хорошо)
ничем таким не обернется.
Гость
3 - 17.12.2012 - 09:57
А смысл что-то с пропиской вообще затевать? Ну прописан дядька у детей, пусть там и будет прописан. И фиг его оттудова кто-то выпишет, тем более если он пенсионер.
Зачем ему выписываться? В благородство поиграть?
На соседней ветке (паноптикум) одна дама все возмущалась. Ее мама-пенсионерка привела домой мужа. Прописала. Так дама в шоке - а вдруг мама умрет, так куда того мужика девать? Квартира ж им самим нужна.
Это я к тому пишу, что зачем наживать себе лишнюю головную боль хотя бы в виде дурных мыслей? Коммуналку сейчас платят в основном по счетчикам или за квадратные метры. Ущерба родные дети того мужчины не несут из-за "лишнего прописанного". А что они недовольны - так это их проблемы, вы тут при чем?
Гость
4 - 17.12.2012 - 11:13
Соглашусь с Я была Лора.Почему мужчина должен выписываться оттуда.Если там и его жилье,не живет он там,но прописан может быть.Допустим, если то жилье его,то я считаю,пусть дети сначала заработают на свое жилье,а потом решают кому из жилья выписываться,а кому прописываться.
У знакомо
Гость
5 - 17.12.2012 - 11:20
4-kentova2010 > ну да. От своих детей выпишусь, а к чужим пропишусь.
Мне вообще не совсем понятно - зачем мужчина, если он порядочный человек, поднимает этот вопрос?
Гость
6 - 17.12.2012 - 11:25
Смоделируем ситуацию.
Автор прописала того дядьку у себя. Дядька в возрасте. Ну а тут еще и инвалидность (не дай бог) получили. Или купил. А с мамой автора жить передумал. А уходить не хочет. А выписать его нельзя - ибо стареький плюс инвалид.
А тут дяденька говорит - а мне нужен уход. И приводит в дом типа опекуна. Или опекуншу. Случайного человека или родственника. А опекун говорит - а я один жить не могу, у меня жена (муж) есть. Опекуна не выгонишь, дядьке ж уход нужен... А опекун тоже имеет право на личную жизнь. А еще у опекуна дети, как оказалось, есть. Малолетние. И опекун хочет, чтобы они при нем были...


Короче, прав на имущество прописка не дает никаких. Зато нервы с ее помощью собственнику потрепать вполне реально.
7 - 17.12.2012 - 12:10
шо-то я не пойму, почему никто из юристов не обратил внимание автора на п.4 ст.31 ЖК РФ?
Согласно которому, если прекращаются основания для регистрации, то и сама регистрация- тоже должна прекратиться?
Для этого, нужно сначала зарегистровать брак, потом его можно прописать, потом, если разведутся, или какая иная причина- выписать, вообще проблем не вижу.
Сожителя прописывать не стоит, наверное.
А если такая любовь, такая любовь- и он в браке с предыдущей супругой нажил имущество- то по-честному поделить это имущество, купить помочь дядьке на его деньги квартиру или что там он купит,прописать его хоть туда, хоть в дом, и спокойно сдавать, лишняя копейка на старости. А если что- он всегда сможет туда уйти жить.
То, что моделирует Лора- мало относится к правам на жилье, так, фантазии..
Гость
8 - 17.12.2012 - 12:20
7-почти блондинка >...многоликий городской МОДУЛЯТОР :)
9 - 17.12.2012 - 12:32
ну...мы и сами фантазируем так, шо страшно подойти...
)
Гость
10 - 17.12.2012 - 12:47
7-почти блондинка > а выпишут ли 70-летнего деда-инвалида? Даже если прекратились основания? Моя соседка бывшего мужа не может выписать. А ить он даже не инвалид. Квартира -только ее

8-Pravo 45 > Зачем ты без конца переходишь на личности? Это вроде как нарушение правил.
11 - 17.12.2012 - 12:58
а какие основания для продления регистрации?
мало ли кого там соседка выписать не может, мож, он от приватизации отказался, в ее пользу, вот и будет висеть.
...хм...нарушение какого пункта правил?
Гость
12 - 17.12.2012 - 13:09
11-почти блондинка > и что? Суд выпишет практицки недееспособного гражданина, не имеющего собственного жилья?
А ты реально знаешь такие случаи? Я - ни одного. Но я и не юрист.

А ващще, я уже писала, с фига автору вообще озабочиваться (классное я слово нашла) этим вопросом. Дядя бомж? Нет. Не может из-за отсутствия описки оформить пенсию и обслуживаться в поликлинике? Нет. Зачем тогда его выписывать-прописывать? Какая есть необходимость в этих действиях?
Все эти войны за прописку - пережитки социализма. Когда прописка решала все. "Ты меня любишь? Если да - пропиши!"
Гость
13 - 17.12.2012 - 13:34
Так интересно всё это читать... Спасибо всем! Я в общем-то тоже сказала маме, что ему нет резона оттуда выписываться, он прожил там 50лет, тем более - с женой не развёлся. А что там его дети хотят, так это их проблемы.
Гость
14 - 17.12.2012 - 13:37
13-medima > при таком раскладе дядя может еще и альфонсом оказаться.
Как так - он не развелся? А чего ждет? Ваша мама с этим мужчиной не планирует совершить крупные совместные покупки?
15 - 17.12.2012 - 13:39
Аааааа....так он еще и в браке...
ну тады все-грех!
не вписывать его, и вообще- если хочет там жить, хай разведется сначала.
Седина в бороду, а туда же- там законная жена, а сюда я пропишусь.
что за мужская непонятная хитрость, а?...(
пинком его.
Вот как я умею мнение, с одного на прямо противоположное менять, в течение одного светового дня.
)
Гость
16 - 17.12.2012 - 13:56
15-почти блондинка >Я тебе от еще чтотхотела сказать.
Ты так запросто написала в посте 2 - пропишите.
Ну пусть даже дядя уже развелся.
Ты юрист. И ты, как и многие другие, неоднократно писала на этой ветке, что законы у нас не очень-то и работают. Всплмним ту тему с младенчиком. Вроде как и правда на вашей стороне, а толку нет.
А тут вышел человек, и ты ему - прописывайте.
Мое мнение - НЕ НАДО СОЗДАВАТЬ СИТУАЦИИ, КОТОРЫЕ ПОТОМ СОЗДАДУТ ПРОБЛЕМУ.

ЭТо касается и данной темы, и тех тем, где люди на протяжении многих месяцев собственноручно ковали себе траблы, а на форуме потом такие как Pravo 45 ругают почему-то меня.


Зы, и все же - ты знаешь случаи, когда из квартиры выписывали старика-инвалида помимо его воли? Просто интересно. Было ли такое в краснодаре.
17 - 17.12.2012 - 14:00
тю.
Причем здесь инвалид или нет?
Основания есть выписать-выписывают на счет раз.
Оснований нет- оставляют прописанным, при чем здесь возраст и наличие или отсутствие инвалидности?
18 - 17.12.2012 - 14:03
И еще: автор не указала в начале темы, что у мужика есть законная жена.
Гость
19 - 17.12.2012 - 14:11
17-почти блондинка > странно.
Как выписывают?
Пришла в паспортный стол, сказала -выисуйте. И выписывают? Или через суд?
Вот моей соседке сказали, что надо было раньше чухаться. 70-летнего деда никто без его огласия не выпишет.
Ты конкретные примеры приведи
Гость
20 - 17.12.2012 - 14:42
19-Я была Лора > п.4 ст.31 ЖК В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

будет согласие, не будет согласия проживающего, не имеющего права там проживать или потерявшего право пользования этим помещением, суд обязан лишить его такого права, за исключением супруга с ребёнком в отношении которого имеются алиментные обязательства собственника квартиры, им даётся время на поиск другого жилья, я так понимаю, мать автора не будет иметь алиментную задолженности к сожителю........
Гость
21 - 17.12.2012 - 14:50
20-Jessika > ой, ну вот скажи мне... Зачем все это надо, если в случае с автором проще просто НЕ ПРОПИСАТЬ.

И потом, я не статью мне просила привести, а реальные примеры.
Гость
22 - 17.12.2012 - 15:04
21-Я была Лора >проще просто НЕ ПРОПИСАТЬ Согласна!
не статью мне просила привести, а реальные примеры. ну это велком на ЖВ, там примеров хоть отбавляй будет)
Гость
23 - 17.12.2012 - 15:15
У мужика есть законная жена. Да вдруг дернет его деткам помочь- кредит взять. Задумает развестись, не будет платить- по месту прописки придут ряд товарищей, начиная от жены, детей и заканчивая приставами, делить имущество или забирать в счет погашения долга.
Мы не знаем степень скандальности его родни. Если ДЕТИ, а не жена требуют выписки, при условии, что чел ещеп не разводился (а может жена и простит), вряд ли они его вообще примут.
21-Я была Лора >Лор, гуголь велик :)
Гость
24 - 17.12.2012 - 16:50
22-Jessika >,
23-ТриТочки > короче, я так поняла, выписывать старика-инвалида никто не пробовал. Все только в теории знают, как это делается
Гость
25 - 17.12.2012 - 17:16
24-Я была Лора >а вы пробовали? можете судебное решение предоставить?
Гость
26 - 17.12.2012 - 17:35
25-ТриТочки > не, я немного для соседки хлопотала по этому поводу. Пока я хлопотала, она думала -любит она бывшего мужа или нет. Когда решила, что не любит - ему стукнуло 70. И ей до суда все показали фигвам. Сказали - дедулю на улицу никто не выгонит
Гость
27 - 17.12.2012 - 17:37
Хотя до этого все говорили - выписать вполне реально. Тем более - он в дурке после пьянки лежал и соседка моя периодически участковому на него жаловалась
Гость
28 - 17.12.2012 - 18:35
26-Я была Лора >а вот решение в студию.на основании чего отказали в иске?
29 - 17.12.2012 - 18:37
на том основании, что иск был составлен безграмотно, доказательств не приложено и аргументов не предложено...ты кабута не знаешь...
))
Гость
30 - 17.12.2012 - 18:46
29-почти блондинка >
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
И ей до суда все показали фигвам. Сказали - дедулю на улицу никто не выгонит
подозреваю, что кто-то просто сказал, акто-то поверил :) и в суд не пошел.
Гость
31 - 17.12.2012 - 18:49
Дык я ж сказала - к тому времени как соседка дозрела, я самоустранилась. Так что не знаю че там было.
29-почти блондинка > а какие доказательства нужны? Была тетка с квартирой в собственности. Вышла замуж. Прописала. Потом развелась. Через несколько лет решила выписать. А ему уже 70.
Ты лучше расскажи- в твоей практике инвалида выписывали?
Что все тут за моду взяли: чуть что - пытаются подколоть, на понт взять.
Сто пудово и у кого не было в практике, чтобы выписали инвалида. А виновата все равно Лора. Она на этой ветке во всем виновата))
Гость
32 - 17.12.2012 - 19:00
31-Я была Лора >Ну ты ж сама знаешь, кто виноват :)))) так чего споришь:))))
Лор, опять же- если инвалидность в браке или в течение года после развода- можно установить алиментные обязательства- и фик выпишешь. А не потому, что просто инвалид.
Инвадид может отсрочку получить. И то очень стараться нужно. Никакой суд не обяжет постороннего человека содержать инвалида без оснований к тому.
Инвалидность- не основание жить там гдн хочешь, у чужих людей.
33 - 17.12.2012 - 19:00
в моей не инвалида- но вполне себе пьющего буяна- выписали.
года 4 назад.
Короче, тебе и результат по твоему деду неизвестен.
мало ли кто там че говорил.
мне, когда за кобылу с ослицей начала судиться, тоже говорили много всякого.
типа, и практики нет, и много всего.
ниче, практика появилась, так что вопрос настойчивости и убедительности.
Гость
34 - 17.12.2012 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Так что не знаю че там было.
а чего ж тогда говоришь, что не получилось у нее?
35 - 17.12.2012 - 19:03
потому что Лора иногда проявляет домыслы за истину.
Гость
36 - 17.12.2012 - 19:22
35-почти блондинка >попросту-аракулирует :)
Гость
37 - 17.12.2012 - 19:26
32-ТриТочки > виноват тот, кто прописал, не подумав про то, ято любовь приходит и уходит. А штамп в паспорте хлоркой не выведешь.

Ващще, господа юристы, мне кажется, что вы как-то потерялись в ситуации. Если вы иногда (или часто) бываете в судах, то не надо думать, что для простого среднестатистического гражданина туда же сходить - это как два пальца об асфальт.
Большинство наших граждан перспектива судиться страшит. Потому что это - время, деньги и нервы. Плюс многие из них никогда вообще не судились, и абсолютно неьзнают как это делается.
В паспортном столе бывали все. Сходить туда -проблема не велика. Обратиться в суд - это для многих крайняя мера, решиться на которую сложно.
А вы так просто: пропишите, выписать это же не трудно. И тут же ссылочка на закон, из которой ясно, что мимо суда - ну никак.

33-почти блондинка >
Так тому буяну небось и 50 лет не было. А я про дедушку. Да еще и инвалида.
Про осла и кобылу ниче не поняла.

35-почти блондинка > а ты - никогда?))

34-ТриТочки > раньше она говорила, что все реально, собирала доки, все было на мази. Сейчас собралась и ничего не вышло. Ей там родня помогает, адвокатов нанимала каких-то там. Эту квартиру всем в наследство хочется, вот и бегают как квачки вокруг бабуси
Гость
38 - 17.12.2012 - 19:32
Мне кажется, что самый благополучный сплсоб решения проблемы, это не когда закон на твоей стороне и при правильном выборе адвоката ты вполне можешь выиграть суд. А КОГДА ВСЕ МОЖНО РЕШИТЬ БЕЗ СУДА.
Как-то так.
Гость
39 - 17.12.2012 - 20:30
38-Я была Лора >Пардон, я не говорю, чтоб прописывали. Наоборот, указываю негативные варианты развития событий. Так что не надо..... :)
А про то, чтобы жить по законам человеческим и не понадобится судиться, давно говорю. Только меня не слушают :)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены