К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребята помогите! Как поймать мошенника?!!

Гость
0 - 19.04.2013 - 09:14
Вчера звонит счастливая сестра. Муж ее нашел на авито трактор,о котором так долго мечтали и который стоит несколько сотен тысяч в 2 раза дешевле.Срочно мужик продает. Я порадовался, правда насторожился. Муж ее сельский умелец, мелкий фермер. Ему такой трактор как воздух.
Насторожился я, когда узнал, что они 30 000 предоплаты переслали. Чтоб другим не продал. На следующий день выезжать за трактором, 250км(в первый день выехать не вышло т.к. человек у которого ключи от ангара в Ленинграде, завтра возвращается). Утром этого самого следующего дня, то есть сегодня, созвонились и продовец говорит, мол мужика с ключами полиция за драку забрала. К обеду сам позвоню, говорит.
Я попросил у сестры тел. этого мужика, позвонил под видом покупателя. Тот мне с ходу сказал, что он щас на работе, вечером много людей приедет посмотреть, по этому лучше, если я пришлю предоплату тыщ 30 на карту ему, тогда он под меня забранирует. и продиктовал мне номер карты.
Мои размышления на эт счет. Попробовать сказать, что карту потерял, но друг учится в том городе и обещал помочь. Сейчас деньги отдаст, вечером я подъеду. Но.
Еще не факт, что мошенник находится в том городе, который указан в объявлении. Что это его личная карта и личный номер телефона.
Желающих поржать над сельской беспечностью прошу ржать про себя, а не в теме.
Подскажите, может кто сталкивался с подобной ситуацией, что сейчас моей родне делать???



Гость
1 - 19.04.2013 - 09:22
писать заявление в банк о неправильно перечисленной сумме.
Гость
2 - 19.04.2013 - 09:26
спс. а сколько дней есть? за малым чеки в полицию не отадли
Гость
3 - 19.04.2013 - 09:38
А где факт обмана или иного? Может у продавца десяток тракторов...?
Гость
4 - 19.04.2013 - 09:58
Это московская схема используется давно при продаже авто и т.д.обычно разводят на небольшие суммы,кинь на телефон ,карту чтобы забронировать за собой,Выход к сожалению один обращение в полицию заявление с упором на интернет мошенничество,так больше шансов что нормальный следователь будет,деньги скорее всего уже сняли через банк вряд ли получится вернуть.
Гость
5 - 19.04.2013 - 10:11
Мдэ. Смутно представляю исход.
Если предположить, что это действительно мошенник и банк уже успел перевести день на карту, то их будет очень трудно вернуть, так как заявление об ошибочности платёжного поручения - это ещё не основание для безакцептного списания денежных средств со счетов получателя.
Перспективы возбуждения уголовного дела тут тоже маловероятны. История с мотороллером повторяется.
Гость
6 - 19.04.2013 - 10:29
Что это вы предполагать собрались?Зайдите на Ауто ру предупреждение постоянно висит "Осторожно участились случаи мошенничества!"
Гость
7 - 19.04.2013 - 10:34
Я знаю. К сожаленю, об этом не знал зять автора.
Но вероятность одна на миллиард, что это всё же честный продавец, сохраняется.
А так - иск о взыскании неосновательного обогащения к держателю карты.
Только мало что можно в результате будет получить с физ. лица. Тем более, если это проработанная схема, карточка наверняка выпущена на какого-нибудь бомжа или подобное.
Гость
8 - 19.04.2013 - 11:23
Надо попробовать вывести дело на краевой уровень,по месту жительства в колхозе оно заглохнет.Может попробовать такую схему :Подать обьявление на тот же сайт аналогичное фото цена в описании попросить модеров не удалять,с просьбой откликнутьса пострадавших от мошенников для координации действий(а такие скорее всего будут),договоритьса о подаче заявлений в местные органы с одновременным обращением в СК по КК с просьбойв зять дело под контроль и обьединить с анологичными делами.
Гость
9 - 19.04.2013 - 12:38
Большое спасибо всем откликнувшимся. Деньги банк уже не вернет. Объявление размещу, после того как зять напишет заявление и начнутся какие то действия со стороны полиции. То есть, что бы не спугнуть.
Как говориться, спасибо Боже, что взял деньгами.
Гость
10 - 19.04.2013 - 12:59
простейший способ ареста счёта:
иск в суд, с обеспечением иска в виде ареста счета.

Даже если они сразу снимают деньги (что скорее всего), то если другие перечисляют, счёт будет арестован, и они ни через банкомат ни через банк их оттуда не снимут.

А после решения суда сможете исполнить его, если на счёте окажутся деньги, пусть даже и перечисленные другими людьми, поскольку кто первый обратился, тот в первой очереди на исполнение.

Конечно, желательно на "личных отношениях" с судьёй это сделать - быстро и надёжно.
Плюсом сможете в иск впиндюрить услуги представителя.
Будут деньги на счету - и их снимете.


все остальные советы хороши, но через ментов - нужны личные связи (про бабло не говорю, ибо овчинка, как говорится выделки), всякие сборища таких же - в итоге сборищами и останутся.
Гость
11 - 19.04.2013 - 13:44
10- По единичному эпизоду ,да еще и в колхозе хоть какой знакомый не поможет.Сложное раследование по айти адресу может вычислят ,хотя как правило если серьезно действуют через зарубежную прокладку.Счет скорее всего аннулироваан ,пользоватьса им прямое палево при сьеме денег.
Гость
12 - 19.04.2013 - 15:53
11-GAB > так можно ни за одно дело не браться, кажущееся "безнадёжным".

практика показывает и обратное

причём про суд я не имел в виду колхоз - по месту жительства истца.
Гость
13 - 19.04.2013 - 16:19
Балагур, а иск-то на кого подавать? На номер банковской карты?
Гость
14 - 19.04.2013 - 16:41
Скажите что Ваш друг лично подвезет ему деньги - залог - и я думаю если он не мошенник, то согласится..как-то так и заодно якобы сразу посмотрит трактор
Гость
15 - 19.04.2013 - 16:43
И в каком городе этот продавец?
Гость
16 - 21.04.2013 - 08:09
Нужно попытаться встретиться с ним лично,предложите сразу всю сумму и что забираете прям сейчас.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены