К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реально ли потягаться с ФНС в суде?

Гость
0 - 07.11.2017 - 18:13
Суть спора - передача налогов из ПФР в ФНС.

Исходные данные:

налоги в ПФР и ФОМС были уплачены 30 декабря. 2016. вовремя. Есть платёжка. Деньги ПФР перевела в ФНС 3 января, (их проблемы) но налоговая считает что мои. и упёрлась на дату 1 января 2017. насчитала пеней и грозит судом.

Конкретно некто Кунов - работает начальничком в 5й налоговой.

завязалась переписка из которой я узнал что соглласно такой то статьи НК у меня есть обязанность вовремя все опллачивать. Так оно так и есть
и эта обязанность на 30 декабря была перед ПФР и уж никак не ФНС.

чего они на себя тянут это одеяло - хз. умные очень наверное.

на моё указание что деньги то у вас. вот 3 числа, даже ПВСки им показал, 5я налоговая пишет, что вручную мы ничего не редактируем. и вот на число у вас недоимка. ну капец! мои деньги у них и они давят чтобы я еще раз заплатил уже уплаченное? судом пугают.


Если доведут до суда, буду подавать всевозможные жалобы (уже и цифровую подпись подготовил для этого) и думаю вчинить им встречный иск. А что - моё право. Походу этому Кунову (или тому кто такие документы готовит) пора идти куда нибудь на .... - менее ответственное место.

нужны идеи, что писать в иске? :) морально, конечно тут ущерба просто не сосчитать сколько :)

=

PS
можно коллективно подействовать, если наберется "активных бедолаг". Так то они всю страну нагнули, но все какие то терпилы. послушно бегают из ФНС в ПФР и обратно.



1 - 08.11.2017 - 09:14
вы платеж в налоговую предоставляли????
Гость
2 - 08.11.2017 - 11:10
Есть платёжка. - в платежки отметка о списании каким числом?

Деньги ПФР перевела в ФНС - вы наверное что-то путаете, зачем ПФР деньги в ИФНС переводить. Они расчеты передавали

ИМХО неудачно вы заплатили по срокам, ПФР/налоговая деньги видят с некоторой задержкой, а тут еще и администрирование взносов переводили с ПФР на ИФНС.

ИМХО, я бы топал в ПФР, нес им платежки с отметками и что бы они у себя отразили приход денег 30.12.2016, а потом правильное сальдо передавали в налоговую
Гость
3 - 09.11.2017 - 01:42
платежка конечно есть!

30 декабря 2016года. я когда притопал в ПФР и показал им - они сразу поняли в чем дело.и моментально выдали мне ПВС с номером где сидят мои деньги (рассчеты). Эту информацию и передал в аналитический центр, там тетка пообещала разобраться. разобралась ли - не знаю. писать письма в канцелярию не стал.

по срокам знаю что неудачно, но мой бухгалтер уж очень настаивала на платеже именно до конца года. и именно в свете передачи функций... - я был согласен с этим. ну и заплатил на свою голову

Цитата:
Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
Деньги ПФР перевела в ФНС - вы наверное что-то путаете, зачем ПФР деньги в ИФНС переводить. Они расчеты передавали
да да я именно это и имею в виду. "деньги"="рассчеты" :)

=
как разрулить эту ситуацию я знаю. бюрократия капец какая, работать то когда. эдак я и без зп вообще останусь если буду с письмами носиться, едва получилось с поездками по заявкам разобраться


- Мой пост немного о другом:
1. я вовремя заплатил эти платежи. (удобно для них или нет - не мои проблемы. )
2. моя обязанность была перед ПФР а не ФНС
3. ПФР подтверждает получение денег. (возможно надо потребовать акт сверки, но они - пфровцы, всячески от этого увиливают :) )


если у ФНС какие то сложности и они прессуют именно судом невзирая на все предоставленные сведения - то у меня появляется потрясающая возможность для ответного действия.
- жалобы. но это пустая писанина как мне кажется. хотя можно здорово придраться к словам и отпискам. вот к примеру в последнем ответе ФНС мне пишет некая Кузнецова и эта тетка откровенно путает налоги и страховые взносы.

- встречного иска. а я сейчас готовлюсь к квалиф. экзаменам вот и думаю можно ли им вчинить кроме морального вреда (я же законопослушный. сознательный гражданин. а тут недоимки!? прессинг. суды!!! - ох ох. ) влепить и ущерб (оплата курса поготовки) и упущенную выгоду в размере месячной зп.

конкретно вопрос:

почему бы не слупить денег с ФНС? тем более она дает такие потрясающие поводы. успешный пример - "автоюристы" ведь страховые по ОСАГО допекли.


и не корысти ради! а клиентоориентированности для. Они же пишут на своём сайте, что работают они для нас. стараются. получив "ответку" может они станут... ну наверное чуточку добрее :)
Гость
4 - 10.11.2017 - 00:56
C моральным вредом, вы будете в пролете.
Гость
5 - 14.11.2017 - 17:55
0-Хмурый лис >у меня такая же фигня и тоже за 4 кв 2016 года. недоимка в 500 руб. Но я предпочла оплатить. Теперь шлют недоимку -5 руб и к ней квитанцию на 1р45коп... странные люди в общем.
Будет время, поеду к ним с платежками, а пока дешевле поступить так)
Гость
6 - 15.11.2017 - 23:13
А сегодня у меня со счета было гордо снято 3,55 руб... такое впечатление, что у налоговой с головой не в порядке


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены