К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Коронавирус Кубани
Рекомендовать в новости

Развод (если есть ребенок)

Гость
0 - 16.05.2012 - 13:47
Подскажите плиз, если есть маленький ребенок развод возможен через загс, при обоюдном согласии сторон или только через суд? И если только через суд, то подскажите как происходит процедура? (сразу в суд идти или загс, какое заявление писать...)


Гость
1 - 16.05.2012 - 13:52
через загс если все согласны и ребёнок старше года
Гость
2 - 16.05.2012 - 14:03
спасибо
AGR
Модератор
3 - 16.05.2012 - 14:06
не важно сколько лет ребенку, если он несовершеннолетний, то расторжение брака производится только в суде.

ст. 21 СК РФ ч. 1 "Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей"
Гость
4 - 16.05.2012 - 20:57
agr11 тогда подскажите как это сделать? просто идем вдвоем в суд по месту жительства и говорим "разведите" ?
Гость
5 - 16.05.2012 - 21:06
4-destrOFFik >Отписался в личку. Проверяйте сообщения.
AGR
Модератор
6 - 16.05.2012 - 21:09
Оплачиваете государственную пошлину 400 рублей, составляете исковое заявление о расторжении брака в котором кто то из вас истец, а кто то ответчик. Подаете заявление в мировому судье. Он назначит дату слушания, вызовет стороны в суд. Вот тогда придете и в судебном заседании скажете, что желате расторжение брака, спора о детях нет.
Гость
7 - 17.05.2012 - 06:59
Обязательно в заявлении указывается, с кем будут проживать дети.
Гость
8 - 23.05.2012 - 23:14
еще нужно к исковому заявлению приложить справку о составе семьи. Автор, с вашего позволения чтобы не создавать мини-тему, спрошу в вашей: как поступить с оформлением этой справки, если ребенок нигде не прописан? прописать его в квартире и оформить справку? но квартира будет после развода продаваться ребенка будет некуда выписывать. Как быть?
9 - 24.05.2012 - 00:53
8-NG100 >справку о составе семьи (если без домовой книги, а она сейчас не является обязательным документом) можно взять в КСМ, пояснив что ребенок проживает в этой квартире с такими то родственниками, ведь регистрация по месту проживания не является фактическим составом семьи.
Гость
10 - 24.05.2012 - 02:46
1-Балагурррр > вот уж бред так бред
11 - 24.05.2012 - 07:14
10- фантастический вывод, как обычно, не имеющий под собой основы. Полночный бред нетрезвой (видимо)облезлой коши.... бедная, бедная... наверное, лубоф ночная не удалась, да?:) Сбег бедолага))))
Гость
12 - 24.05.2012 - 09:33
9-ПокорнаЯ > а что такое КСМ? Погуглила и нашла расшифровку КСМ- Комитет солдатских матерей и Координационный совет молодежи. Опой чувствую, что мне не туда
13 - 24.05.2012 - 10:25
12-NG100 >Комитет самоуправления микрорайона. Можно еще обратиться в управляющую компанию (только не у всех есть полномочия)
11-почти блондинка >ну он действительно бред написал, с детьми ТОЛЬКО через суд.
14 - 24.05.2012 - 13:45
В соответствии со статьй 19 Семейного кодекса РФ развод через ЗАГС производится по заявлению при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, а также по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим или недееспособным, осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Так развод через ЗАГС производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния, и заключается в составлении органом ЗАГСа записи акта о расторжении брака.

При этом, орган ЗАГСА выдает свидетельство о расторжении брака каждому из лиц, расторгнувших брак. В документах, удостоверяющих личности расторгнувших брак, проставляются отметки о расторжении брака. В том случае, если расторжение брака производилось в отсутствии одного из супругов, то указанная отметка производится при выдаче свидетельства о расторжении брака.

Необходимо обратить внимание, что развод через ЗАГС и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

При расторжении брака в ЗАГСе причины развода не уточняются.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены