К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развод

Гость
0 - 18.11.2011 - 09:20
Добрый день! Подскажите юристы - хочу развестись, с мужем не живём 1,5 года вместе, есть ребенок несовершеннолетний. С чего начинать развод, какие документы, какова сумма гос.пошлины и вообще, возможно ли самостоятельно составить и подать заявление. В суде сказали - обращайтесь к адвокатам, без них ни-ни!!! Заранее благодарна...


Гость
41 - 30.11.2011 - 14:26
Цитата:
Сообщение от starr76 Посмотреть сообщение
39-agr11 >спасибо огромное, помчалась я в суд..)) и еще один вопросик - квитанция об оплате госпошлины имеет срок годности/действия?
нет. вы ж ее не так давно оплачивали? 400 рублей?
Гость
42 - 30.11.2011 - 14:28
41-agr11 >та я ее еще не оплатила, щас зайду в банк оплачу..)) я на тот случай, если не примут заяву по какой-либо причине..))
Гость
43 - 30.11.2011 - 14:30
42-starr76 > примут, куда денутся.
Гость
44 - 01.12.2011 - 08:08
43-agr11 >Доброе утро! заявление приняли, но вот Вашу поправку зачеркнули...))
Гость
45 - 01.12.2011 - 08:52
44-starr76 > и как они объяснили? первывй раз такое слышу.
Гость
46 - 01.12.2011 - 09:21
45-agr11 > сказали, Вы в заявлении просите чтоб ребенок жил с Вами, а внизу, где Вы откорректировали, как бы настаиваете и это уже не мировой судья, а федеральный..как-то так...
Гость
47 - 01.12.2011 - 09:33
46-starr76 > всякое в наших судах бывает... у меня такого никогда раньше не было, заявления принимали без проблем.

удачи вам в суде.
Гость
48 - 01.12.2011 - 09:48
вообще конечно отношение там к людям мягко говоря наплевательски-пренебрежительно-высокомерное...вроди я им что-то должна...сказали 12 или 13 января вызовут в суд...
Гость
49 - 01.12.2011 - 09:52
48-starr76 > тоже странно, мировые судьи обязаны рассмотреть дело в месячный срок
Гость
50 - 01.12.2011 - 09:59
а если рассмотрят в январе, то уже по новым поправкам в ГПК, решение вступит в силу только через месяц, т.е. в феврале 2012 года
Гость
51 - 01.12.2011 - 10:12
50-agr11 > ну пипец!!! 30 ноября подала, через месяц это будет 30 декабря, видимо бухать уже начнут, перестраховываются что ли??? в январе приду к ним - что они мне должны сказать?
Гость
52 - 01.12.2011 - 10:15
51-starr76 > у вашего супруга спросят, согласен ли он с иском (то есть на расторжение брака), имеется ли у вас спор об имуществе и в отношении ребенка. Если на все вопросы от супруга будет положительный ответ, то вынесут решение о расторжении брака. по истечении месяца оно вступит в силу и вы сможете его забрать и идти в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

А если супруг не явится и не попросит рассмотреть дело в его отсутствие, то дело отложат.
Гость
53 - 01.12.2011 - 10:16
ой извиняюсь, если на последние два вопроса супруг ответит, что не имеется спора, а на первый, что не против расторжения брака, то расторгнут
Гость
54 - 01.12.2011 - 10:21
53-agr11 >а еще - я слышала, что он не имеет права меня выписать до совершеннолетия ребенка...это верно?
Гость
55 - 01.12.2011 - 10:25
54-starr76 > Начнем с того, какая у вас квартира (в соцнайме или в собственности), если в собственности, то приобреталась в браке по возмездному договору?

Однозначно могу пока сказать, что ребенка точно не может выписать (хотя такого понятия у нас уже нет, есть регистрация)
Гость
56 - 01.12.2011 - 10:29
55-agr11 > квартира у мужа была одна, когда познакомились, прожили в ней год, поменяли на большую с доплатой, прожили в ней еще 3 года, забеременнела-расписались, я прописалась туда, хозяин квартиры муж по док-ам, прописаны там: муж, я, ребенок, его бабка. ребенка та он не выпишет 100%, я за себя переживаю...
Гость
57 - 01.12.2011 - 10:32
56-starr76 > эта квартира вообще-то ваше совместное имущество, и Вы имеете право на 1/2 долю в этой квартире. Так что снять вас с регистрации по месту жительства он не имеет права. Лучше конечно раздел квартиры произвести сразу (можно без суда, по соглашению о разделе совместно нажитого имущества, которое составляется у нотариуса)
Гость
58 - 01.12.2011 - 10:40
57-agr11 > да я оч сомневаюсь, что он по-хорошему, без суда захочет ее делить...да и по-человечески если - я к этому жилью не имею никакого отношения, ту, меньшую квартиру ему его бабка подарила...так что пока не буду сволочью...а там дальше - поживём-увидим...) в любом случае - спасибо за участие и советы, если Вы не против, буду Вас беспокоить по поводу...)))))
Гость
59 - 01.12.2011 - 10:43
58-starr76 > беспокойте, чем смогу помогу. можете на почту писать для верности.
Гость
60 - 02.12.2011 - 09:49
А зачем нужен адвокат при разводе?
Автор пишет, что в мировом суде сказали, что без адвоката что, - разводить не будут?
При взаимном согласии – вообще нет вопросов. Вот при несогласии, тогда, конечно, нужен адвокат.
А, если муж с женой решили развестись, то зачем им деньги на адвоката тратить?
Если детей нет, то вообще пришли в ЗАГС и развелись.
Если дети есть, но развод по согласию, то суд расторгает брак без выяснения мотивов разводов.
И какие-такие надуманные документы еще собирать надо?
Кроме паспорта, свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка?

Семейный кодекс Российской Федрации
Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
- признан судом безвестно отсутствующим;
- признан судом недееспособным;
- осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака
1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, … суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.
__________

Что, без адвоката гражданин не способен понять и осознать эти статьи?
Гость
61 - 02.12.2011 - 10:09
Я знал одну разведённую женщину, у которой после развода получилась очень необычная бытовая ситуация.
Она с мужем и ребенком жили в квартире родителей мужа вместе с родителями мужа.
После развода муж ушёл из квартиры родителей, снимает комнату.
А родители мужа живут с бывшей невесткой и внучкой.
Причем это – не по доброму согласию. Всем это не нравится – и родителям мужа, и мужу, а она говорит – я здесь прописана и другого жилья у меня нет. Хотите – покупайте мне квартиру, но я никуда уезжать не собираюсь.

Автор, похоже, - аналогичного характера.
Сама же написала, что хочет поскорее замуж выйти во-второй раз. Так ко второму мужу и переедете жить.
Или вы хотите развестись с первым мужем, выгнать его из его квартиры, а в его квартиру привести второго мужа?
Гость
62 - 02.12.2011 - 14:35
61-Бином > Бином будете жениться заключайте брачный контракт, ну шоб не пришлось потом уходить из собственной квартиры.
Гость
63 - 02.12.2011 - 18:09
Гашиш, весной именно тут была тема про брачный контракт. Самое разумное дело.
Как говорится:
- Лубов то входит, то выходит, а кушать хочется всегда.

Недавно по какому-то каналу показывали интересную ситуацию. Муж требует аннулирования брака.
Причина - друзья рассказали ему, что его жена - бывший мужчина, транссексуал.
Судья ему говорит, что это - не причина. Ваша жена - женщина, хоть и родилась мужчиной. Ваш брак законен и действителен.
Муж растерянно спрашивает:
- А что же делать?
- Разводитесь.
- Меня свои исковые требования на требование расторжения брака.
- Ответчица, вы согласны на развод?
- Ни за что! Он же любит меня. Если бы не его уроды-друзья, мы бы так и жили - долго и счастливо.

Как просто в теле-суде подаются все иски.
64 - 03.12.2011 - 11:53
agr11 - почему совместная??? он (они) купили оформили на мужа, потом через 3 года расписались... Квартира мужа... После развода он имеет ее право выписать как собственник, так как она перестала быть членом его семьи....
Поэтому в заявлении в суд ей необходимо просить суд принять решение о ее проживании в этой квартире на такой то срок по причине отсутствия другого жилья...
Гость
65 - 03.12.2011 - 12:00
64-repir > признаю, не дочитал. Действительно, квартира приобретена вне брака, разделу не подлежит
Гость
66 - 08.12.2011 - 13:27
agr11, проверьте пожалуйста свою почту..))
Гость
67 - 15.02.2012 - 21:03
Вы не правы, если бы вы знали что это за работа, Высокомерно и наплевательски относится так же не могли, за это увольняют, везде стоят камеры, это просто не возможно....
Цитата:
Сообщение от starr76 Посмотреть сообщение
вообще конечно отношение там к людям мягко говоря наплевательски-пренебрежительно-высокомерное...вроди я им что-то должна...сказали 12 или 13 января вызовут в суд...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены