К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Развестись в другом городе

0 - 09.11.2012 - 14:41
Подскажите пожалуйста,девушка выходила замуж у нас в Краснодаре и уехала в Карелию к мужу,через полгода расстались и она вернулась обратно,можно ли ей развестись у нас,т.к. в загсе говорят что надо только по месту жительства мужа.


1 - 09.11.2012 - 15:40
Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
2 - 09.11.2012 - 16:08
в ЗАГСе развод только с общего согласия. муж приедет к ней?
а развод через суд- по месту жительства ответчика.
так что все правильно сказали.
3 - 09.11.2012 - 16:49
Сказали в ЗАГСЕ не правильно - как всегда "пнули". Да и в суд можно здесь обратиться.
4 - 09.11.2012 - 16:53
3-andrey333 >ссылку на закон
5 - 09.11.2012 - 16:56
ГПК, подсудность по выбору истца при наличии "справки"...
6 - 09.11.2012 - 16:58
5-andrey333 >где в сабже про ребенка и недвижимость? :)
7 - 09.11.2012 - 17:00
ГПК.Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
8 - 09.11.2012 - 17:02
7-andrey333 >еще п 6 попробуйте перечитать :)
9 - 09.11.2012 - 17:07
Согласен)) но меня это ни когда не останавливало))
10 - 09.11.2012 - 19:28
9-andrey333 >скока жен? :))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены