К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разве можно возбудить дело сразу в отношении должностного и юрлица???

Гость
0 - 24.05.2013 - 10:33
Прокуратура возбудила дело по одному и тому же правонарушению, предусмотренному ч. 1 и 3. статьи 20.4 КоАП РФ, одновременно в отношении должностного лица (директора) и юридического. Правомерно ли это?
И еще вопрос: в ч.1 ст. 28.4 КоАП РФ приведен перечень статей КоАП, дела по которым могут быть возбуждены прокурором. Вышеуказанная статья в перечне отсутствует. Но прокурор в постановлении ссылается на нарушение ФЗ от 21.12.1994 №69-ФЗ "О пожарной безопасности", что вроде делает возбуждение дела законным. Так или нет?



1 - 24.05.2013 - 10:47
именно так!
Гость
2 - 24.05.2013 - 10:49
1> спасибо за лаконичность!)) может быть пару слов по первому вопросу?..)
Гость
3 - 24.05.2013 - 10:53
Все верно, ответственность может быть наложна и на юридическое лицо и на должностное лицо.
4 - 24.05.2013 - 10:57
вы главное ст. 2.4 хорошо прочитайте и в суде штраф по директору отпадет сам собой, так как он не должностное лицо! по юр.лицу тут "решать" надо..........................
5 - 24.05.2013 - 11:02
конечно правомерно. И то что прокурор возбудил тоже правомерно.
почитайте гл 1 разд П Закона №2202-1 , часть 2 ст. 22 этого же закона, а еще ч.1 ст. 28.4 КоАП РФ.
Гость
6 - 24.05.2013 - 11:06
я читаю ст. 2.1, которая предусматривает ответственность одновременно юридического и физического лица, и ст. 2.10, которая приравнивает ответственность должностного лица к ответственности юридического. Вот поэтому и не согласен я ни с прокурором, ни с модератором...)))
Гость
7 - 24.05.2013 - 11:08
Ольга, спасибо, второй вопрос снят с обсуждения по причине почитания мною закона 2202-1...)))
8 - 24.05.2013 - 11:11
пожалуйста -))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены