Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Разумный срок административного судопроизводства. (http://forums.kuban.ru/f1046/razumnyj_srok_administrativnogo_sudoproizvodstva-7872192.html)

afal 06.07.2016 11:19

Разумный срок административного судопроизводства.
 
4апреля, подал административное исковое заявление. Через три дня оно было возвращено. 19 апреля подал частную жалобу на определение о возврате. На 9 июня было назначено рассмотрение этой жалобы в апелляционной инстанции. До сих пор не получил вообще ни чего даже о результате рассмотрения. Это что полное игнорирование 10 ст. КАС РФ? Куда то можно написать, теперь уже на апелляционную инстанцию? Или против этого беспредела «нет приема»?

andrey333 06.07.2016 12:53

на сайте есть ваше дело по жалобе?

ВикаМ 06.07.2016 13:03

Для начала написать в канцелярию Апелляционной инстанции о результате рассмотрения потом мониторить экспедицию когда вышлют в первую инстанцию потом в канцелярии рай. суда забрать результат.

afal 07.07.2016 09:22

Спасибо!
(1) Ave Caesar – я не смотрел, но должно быть, поскольку мне пришло извещение о дате рассмотрения.
(2) ВикаМ – вопрос не о процедуре получения результата, а о сроках рассмотрения и отступления от них.

andrey333 07.07.2016 20:41

3-afal > У меня было извещение о дате и времени рассмотрения, но когда я пришел в краевой то на электронном стенде моего рассматриваемого дела не было в этот день и в это время, на сайте тоже. Спустя 3 недели нашел в архиве районного суда Определение краевого суда. У меня сложилось впечатление что из районного суда жалоба ни куда не уходила. Там же рассмотрели и поставили печати Краевого суда.

afal 08.07.2016 11:08

Мне извещение пришло из краевого суда. По штемпелю на конверте - «Краснодар». Но если, как Вы пишите, возможно и без выхода из рай. Суда, то могут проехать и поставить и печать и штемпель, но вот только не понятно с этим, тогда вообще нельзя бороться? Или весь процесс превратиться в бесконечный поток жалоб, по времени уходящий в бесконечность. А безнаказанность и влечет за собой беспредел.

andrey333 08.07.2016 22:19

5-afal > по КАС не знают как или не хотят судить, вот и не рассматривают по существу. Ищите в канцелярии первой инстанции ваше дело и дальше обжалуйте.

Кремлевские правоведы раскритиковали проект постановления пленума ВС об административном судопроизводстве: они опасаются необоснованного перевода части гражданских дел в категорию административных. Проект будет доработан
28 июня пленум Верховного суда обсудил и решил отправить на доработку проект нового постановления по административным делам. Акт должен снять вопросы, накопившиеся после принятия в марте 2015 года Кодекса административного судопроизводства.

Как рассказали РБК два источника в судейском сообществе, накануне заседания в суд поступил критический отзыв из государственно-правового управления (ГПУ) президента. По словам одного из собеседников агентства, именно это и стало причиной того, что документ отложили и решили дополнительно отредактировать.

Получение критического отзыва из Кремля подтвердил РБК и руководитель пресс-службы Верховного суда Павел Одинцов.

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/politics/07/07/2016/577e5adf9a794722166475d0[/url]

afal 11.07.2016 16:18

Ave Caesar – Большое Вам спасибо!
Сегодня позвонили из райсуда и сказали, что пришло определение из суда апелляционной инстанции, но почему то не мне, а им. Попросили принести все документы для рассмотрения заявления по существу. Но теперь уже срок рассмотрения, превышает установленный в КАС, почти на полтора месяца, хотя я еще не получил извещения о дате и времени рассмотрения, так что может быть и все два месяца будет.


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.