К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разрешение на работу иностранцу (фиктивный брак?)

Гость
0 - 05.12.2012 - 17:47
Имею знакомого из бывшей соцстраны,который хочет работать в России. Специальность имеет (что-то со строительными машинами). Где-то на "северах" ему предлагают работу по его специальности, но, как я поняла, работодатель не хочет заморачиваться с разрешениями на работу и предлагает ему заключить с русской женщиной "брак". Якобы тогда ему можно спокойно работать на территории России. Вообщем, в юридических тонкостях я не сильна, прошу помощи, все усугубляется тем, что той самой русской "женой" просят стать меня. Подскажите, где я могу почитать как иностранцу приехать в Россию (вызов я могу сделать), чем мне может обернуться такой брак. Можно ли обойтись без женитьбы? Знаю, что когда работодатель нанимает иностранца, то все бумаги оформляет он сам. А тут другой вариант - работник едет сам, и по сути не имеет официального места предполагаемой работы (можно ли иностранцу ехать в Россию в "никуда", теоретически я могу человека вызвать, принять, оформить временную регистрацию проживания...и хотелось бы и все. Вообщем укажите направление движения - у кого узнать, на каком сайте прочитать. Даже не знаю как в поисковике правильно вопрос задать. Растерялась


Гость
1 - 05.12.2012 - 17:52
да оно тебе надо вникать что и как?))
10 000 евро и соглашайся, остальное его проблемы)
2 - 05.12.2012 - 17:57
ндааа.... надеюсь, овчинка стоит выделки...
Гость
3 - 05.12.2012 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Тишина1 Посмотреть сообщение
чем мне может обернуться такой брак
да ничем.. максимум признают ваш брак фиктивным (да и то.. нет у нас пока служб, как, скажем в Австрии, чтобы ходили и отслеживали, кто с кем, и в какой постели..)
Твоя цель, как я понимаю, "заработать" на данном предприятии - ну и вперёд..
4 - 05.12.2012 - 18:14
а что, брак с россиянкой дает автоматическое, ежесекундное гражданство и право на работу? Или гражданин из соцстраны будет освобожден от необходимости получения разрешения на работу, раз супруга русская?
Какой там заработать... видно же, автор имеет большое сердце.
Гость
5 - 05.12.2012 - 18:54
никто меня не понял. я хочу помочь человеку, но замуж не хочу.
Гость
6 - 05.12.2012 - 18:58
4-почти блондинка >я потому и прошу помощи, что сама не разбираюсь
7 - 05.12.2012 - 19:01
не хотите- не выходите!
Что за мужики пошли... пусть свои трудности решают сами!
Гость
8 - 05.12.2012 - 20:47
0- Вы сначала сами определитесь что вы хотите. Для начала почитайте ФЗ о гражданстве.

Статья 8. Гражданство Российской Федерации и брак
1. Заключение или расторжение брака между гражданином Российской Федерации и лицом, не имеющим гражданства Российской Федерации, не влечет за собой изменение гражданства указанных лиц.
Гость
9 - 09.12.2012 - 11:17
странный вопрос и странно плохо проинформированный работодатель.) вступление в брак с россиянкой безусловно будет полезным для иностранца, желающего работать и перемещаться в РФ.. но тут нет прямой зависимости с оформлением разрешения на работу. сейчас попытаюсь прописать алгоритм:
1. вступление в брак с гражданкой РФ;
2. оформление разрешения на временное проживание сроком на 3 года;
3. и только после этого оформление разрешения на работу вне квоты и на любую специальность.

однако, фиктивный брак он и в Африке фиктивный.
подумайте сто раз, нужно ли Вам это..
никакого преследования нет со стороны государства, однако, при желании через суд такой брак может быть признан фиктивным.

ФМС может запросить участкового.. тот пойдет опрашивать Ваших соседей-ведете ли совместное хозяйство, как проживаете и т. п. доказать фиктивность брачных отношений сложно, но прецеденты по краю есть..
Гость
10 - 10.12.2012 - 06:51
9-Жирандоль >я правильно поняла, если иностранец в браке с русской, то он может работать в России вне квоты, т.е на любой желаемой работе, а при квоте - только по квоте и определенной должности работодателя? а разрешение на временное проживание после 3х лет во что превращается?
Гость
11 - 10.12.2012 - 06:57
10-Тишина1 >Превращается в вид на жительство, а это еже 3 (5) лет до заветного гражданства. Советую с этим не шутить, а помогать этому товарищу иными способами нежели регистрацией с ним брака.
Гость
12 - 10.12.2012 - 07:53
10-Тишина1 >нет.. иностранец может получить разрешение на работу без особых проблем и вне квоты, если имеет РВП. но только в том регионе РФ где он оформил это РВП-разрешение на временное проживание..
11-Pravo 45 > в вид оно само не превращается.) это не тыква.
Гость
13 - 10.12.2012 - 07:54
10-Тишина1 >а чем вашего приятеля не устраивает патент?
Гость
14 - 10.12.2012 - 07:56
и зачем ему вызов для вьезда в РФ, если он из одной из бывших республик СССР? у России с этими странами безвизовый порядок вьезда установлен..
товарищ из грузии? из туркмении?
Гость
15 - 10.12.2012 - 08:06
сейчас узбеки и таджики взяли другую моду..
не женятся, а признают отцовство..
усыновляют и удочеряют бедных белобрысых детей своих российских подруг.. это тоже дает льготу при получении разрешения на проживание..
печально, но факт.(
Гость
16 - 11.12.2012 - 17:05
12-Жирандоль >про РВП буду читать.
Что такое патент? И КАК ЕГО получить?
Товарищ не из СССР
Спасибо за ответ. Попытаюсь что-нибудь еще найти по теме.
Гость
17 - 11.12.2012 - 17:14
16-Тишина1 >
вы какая-то странная.. либо вы не договариваете тут истинное положение дел.
Если вы хотите срубить деньгу за штамп в паспорте - ТО КАКОЕ ВАШЕ ДЕЛО, как будет разруливать ситуацию "муж"?
Если другие мотивы - то не стоит морочить тут голову людям, идите на платную консультацию к адвокатам.
Гость
18 - 11.12.2012 - 17:45
17-Yada >я не спрашиваю лично вашего совета и мнения. Если у вас проблема с замороченной головой - можете покинуть тему. Я не против.
Гость
19 - 13.12.2012 - 17:25
патенты выдают на Красной д.176 в Краснодаре..
но его может оформит. только гражданин государства, входящего в СНГ.
Гость
20 - 02.11.2014 - 23:27
Предлагаю фиктивный брак за деньги ) Я, men 34 года. Краснодар. ( +79528521814 )
Гость
21 - 03.11.2014 - 06:24
какая прелесть!)
Гость
22 - 05.11.2014 - 10:08
20-technology >к сожалению другу топикстартера не поможет ваш порыв )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены