К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разрешение на работу

Гость
0 - 24.06.2014 - 10:10
Приехал я из Казахстана в Краснодар к девушке. Зарегестрировался (дают на 3месяца регистрацию) в оуфмс по Прикуб.окр.в очередной раз (уже 2й год так езжу), всё время куда-то посылают,толком никто сказать не может,не консультирует. Может кто-то подскажет как сделать регистрацию на год,т.е.разрешение на работу, хочу просто работать и не дёргаться каждые 3 месяца туда-сюда, а то ни работы толком,никто не берёт приезжего на 3 мес,то кинуть пытаются. Да и мы с девушкой устали по 3 мес видеться


Гость
1 - 24.06.2014 - 10:43
Заберите девушку в Казахстан, или там тоже ей больше 3 месяцев не разрешат находиться?
Гость
2 - 24.06.2014 - 11:33
во-первых, приглашал, во-вторых, она не хочет там жить, в-третьих, там будет точно такая же ситуация, только она будет бегать,т.к.мы граждане разных государств.
Гость
3 - 24.06.2014 - 12:43
Идете в Уфмс, берете список документов, которые надо собрать, а также медкомиссии, собираете-проходите-сдаете в ФМС, через время получаете разрешение. Еще проще сделать разрешение на временное проживание на три года, если есть где зарегистрироваться здесь (жилье) и вы рождены во времена СССР - то это вообще легко. Три дня на комиссию медицинскую, перевод паспорта заверенный нотариально, по деньгам тысяч пять, даже меньше, затем два месяца ожидания - и три года никаких поездок на границу.
Гость
4 - 24.06.2014 - 12:44
Муж делал не так давно- думали все гораздо сложней. Сам тоже из Казахстана
Гость
5 - 24.06.2014 - 13:24
спасибо большое, Rediska, вот только родился я в 1991м году,поэтому не прокатит на временное видимо
Гость
6 - 24.06.2014 - 16:16
выше не читать -там вредные советы.))
Гость
7 - 24.06.2014 - 16:18
1) разрешение на работу (РНР) гражданам Казахстана не нужно.. они в трудовых правах уравнялись с россиянами два года назад. для трудоустройства т.е. нужен лишь трудовой договор и трудовая книжка.. потом с этим договором идем в отдел ФМС и на год продлеваем миграц. учет..
Гость
8 - 24.06.2014 - 16:20
Прокатит, это необязательное условие, просто мой родился при ссср и мы еще предоставили свидетельство о рождении и территории союза, но, повторюсь, это необязательно. Поищите на сайте УФМС Краснодарского края, мы все сами делали - от поиска списков документов до составления заявления о получении РВП, ничего, все подошло, сделали правильно. Пробуйте, не по наслышке знаю, каково кататься раз в три месяца за миграционкой(((
Гость
9 - 24.06.2014 - 16:21
Звезда, если не сталкивались на ПРАКТИКЕ, не судите, ибо в России зачастую закон далек от его исполнения со стороны полномочных лиц.
Гость
10 - 24.06.2014 - 16:23
2) разрешение на временное проживание (РВП) оформляется по льготе и по квоте. перечень льготников смотрим статья 6 ФЗ -115 от 25.07.2002 г.. про "рождены во времена СССР" там ни слова кстати.) и как руки поворачиваются советы писать при абсолютном незнании законодательства.. не устаю удивляться. автор, если в перечне льготников себя не обнаруживаете-значит вам светит РВП только по квоте, которая будет в январе 2015 года.
Гость
11 - 24.06.2014 - 16:25
9-Rediska >в отличие от вас я -миграциолог.))
Гость
12 - 24.06.2014 - 16:29
0-Жёлудь >еще добавлю что работодатели российские к иностранцам с опаской по двум причинам-не любят налоги пересчитывать и не читают обзоры по миграционному праву.) но иностранец должен быть подкован. дерзайте, блистайте знаниями закона и все получится!) удачи!!)
13 - 24.06.2014 - 16:31
насколько было бы проще, если бы ВСЕ жили на СВОИХ исторических родинах.
надоели эти беженцы- у них нет войны, ЧЁ бегут-то?
ладно бы еще с Украины- понятно, когда женщины и дети.
А посмотришь на здоровых мужиков, прибежавших- омерзительно, блин. Родину бросили, притопали, лопать гуманитарные пряники. мужчины, типа. Позорище.
14 - 24.06.2014 - 16:31
12-Звезда на всю голову >та хай едут обратно лучше.
Гость
15 - 24.06.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Звезда на всю голову Посмотреть сообщение
9-Rediska >в отличие от вас я -миграциолог.))
В отличие от Вас, я через это прошла два месяца назад, поэтому не голословна в своих сообщениях. И делала все это по закону, а не через дядю Петю-миграциолога, который таджиков пачками принимает и через два часа отпускает с готовым РВП
Гость
16 - 24.06.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
насколько было бы проще, если бы ВСЕ жили на СВОИХ исторических родинах. надоели эти беженцы- у них нет войны, ЧЁ бегут-то? ладно бы еще с Украины- понятно, когда женщины и дети. А посмотришь на здоровых мужиков, прибежавших- омерзительно, блин. Родину бросили, притопали, лопать гуманитарные пряники. мужчины, типа. Позорище.
При чем тут гуманитарная помощь, которую, кстати, переселенцы не просят, и РУССКИЕ люди, желающие жить в России, а не среди национальностей страны, где "повезло" родиться?? Во время СССР жили там все равными практически, сейчас русские выбирают жизнь в России, какие проблемы? Вас же их кормить не заставляют...
Гость
17 - 24.06.2014 - 16:41
15-Rediska >жеесть.) хочу напомнить что это юридическая ветка. своими домыслами болезненными можно поделиться на ЖВ.. далее ко мне не обращайтесь, уровень мне ваш понятен вполне..)
13-почти блондинка > а где же толерантность?) а где же свободы, дарованные Конвенциями международными?)) человек вправе избирать себе место проживание исходя из своих интересов.. правда я всегда оговариваюсь: не нарушая прав и свобод аборигенов.)
Гость
18 - 24.06.2014 - 16:51
14-почти блондинка > Хай. А вместо них Вы будете мусорные баки катать у меня в доме от мусоропровода до места, где их мусоровоз забирает?
19 - 24.06.2014 - 22:53
18-Sk3 >нет) но зато я могу Вам в подарок нарисовать совершенно шедеврального дизайна и конструкции губозакаталку. Которая при отсутствии адекватной реакции человека, которому принадлежат губы- превращается в гильотинку)
20 - 24.06.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Звезда на всю голову Посмотреть сообщение
а где же толерантность?)
- у каждого- на родине этого самого каждого)
Гость
21 - 25.06.2014 - 10:29
13, почти блондинка, я ни у кого не прошу и не просил халявную помощь и пряники, моя мать русская и не надо переходить на личности, я не беженец, а хочу жить там, где мне хочется,а не там куда моей семье пришлось переехать в те годы.
22 - 25.06.2014 - 22:34
а в Казахстане работы нет, да?
может, лучше все-таки девушке туда переехать?
при чем здесь русская мать?
Цитата:
Сообщение от Жёлудь Посмотреть сообщение
а хочу жить там, где мне хочется,
а на родине чем не нравится? почему там- не хочется?
Гость
23 - 26.06.2014 - 09:40
22-почти блондинка, про мать написал, для чёткого пояснения вам гражданства и национальности,если вы не в курсе. Если пишу этот сабж, значит есть для этого причины, и не вам мне указывать про Родину и про то где мне жить и куда девушку забирать. У себя в городе итак работал, а если вы не читали пост сначала, то и не надо писать вопросы, на которые уже дан ответ. А своё личное недовольство к людям других национальностей можете высказать где-нибудь в другом посте,создайте тему и пишите, а здесь совершенно другая тема.
Гость
24 - 26.06.2014 - 13:31
Жёлудь
0 - 10.09.2013 - 16:41
Развелись 1 год назад, встречаюсь с другим, но волей случая живу недалеко от его родственников и мой путь на работу проходит с видом на их дом, сам бывший муж живёт в др.месте. И волей случая, моя работа находится в 2х кварталах от него. В общем получается, что, когда я иду на работу, я смотрю на их дом (мало ли увижу кого-нибудь), потом еду на работу и смотрю - а не стоит ли его(мужа) машина. Когда ухожу домой- история повторяется, только в обратном порядке. Не знаю, почему не могу выкинуть его из головы и что мне делать. Жили вместе довольно долго 10лет.,деток нет
Гость
25 - 26.06.2014 - 18:20
ну вы даете.. это же практическая ветка.
Гость
26 - 27.06.2014 - 09:12
24-к чему бы это? Вроде к теме не относится никак.
Гость
27 - 27.06.2014 - 09:20
26-Жёлудь > Это тебе тонко намекают, что "девушка" твоя - уже давно не девушка, ну и кагбэ не совсем "твоя" ;)
И использовать её как "якорь" для эмиграции, мягко говоря - не разумно.
Гость
28 - 27.06.2014 - 09:49
27-"дорогие помошнички", спасибо конечно, но не зная ситуации, не надо писать такие вещи. Вообще-то я в курсе дел, и ушла она ко мне, и развелась по этому же поводу. А если бы вы 10лет вместе прожили, и вам было бы тяжело первое время и всё б напоминало об отношениях. Всегда поражался от такой "доброты" людей, спрашиваешь одно, а в ответ только гадости, оскорбления и т.д.
Гость
29 - 27.06.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Жёлудь Посмотреть сообщение
спрашиваешь одно, а в ответ только гадости, оскорбления
Первая заповедь же! ;)
http://lurkmore.to/%D0%97%D0%B0%D0%B...B5%D1%82%D0%B0
Гость
30 - 27.06.2014 - 10:03
Казалось бы, есть сайт госуслуги, есть сайт УФМС.
Да и сейчас гастеров с Украины валом. И да, что же мешает пожениться и сразу хапнуть гражданство? Да и даме хорошо, а то рушить брак ради шаткой и валкой ситуации, не комильфо.
Гость
31 - 27.06.2014 - 10:15
ну это мы сами с девушкой решим, когда жениться нам, а когда нет, а жениться ради гражданства я не собираюсь. Уважаемые люди, читайте пост, пожалуйста, когда отвечаете, а если нечего ответить по теме, не надо захламлять лишними домыслами.
Гость
32 - 27.06.2014 - 10:18
31-Жёлудь > еще раз, читайте сайт госуслуг и УФМС.
Обратитесь к посредникам, которые делают все на раз два.
Или как обычно? Помогите на халяву?
Гость
33 - 27.06.2014 - 10:36
32-спасибо, читал, узнавал,и на сайте ФМС был, и 186-ФЗ, и 114-ФЗ, и ст.из ТК., и договор о Евразийском эк.союзе, жаль что на деле не так получается, не поверите, и даже через 3х лиц пытался делать, а в чём халява, стесняюсь спросить? В устных ответах или в ответах тех, кто уже прошёл эту процедуру? Или я лично прошу отвести меня за ручку? Вроде нет..
Гость
34 - 27.06.2014 - 10:50
33-Жёлудь > ну и почему у остальных получается, а у вас нет?
Вон выше вам миграциолог отвечал. Спишитесь с ней.
Узнайте у соотечественников, в крае много ребят из Казахстана. Опять же, община? Или же есть вон и центр национальных культур.
Неужели не подскажут? Как раз они все это прошли на практике
Гость
35 - 27.06.2014 - 10:51
И еще раз, вам 23, ваша девушка уже 10 лет жила в браке. Подумайте, на сколько она вас старше и на кой вам это надо?
Гость
36 - 27.06.2014 - 12:20
35-во-первых, это мой выбор и право, это не обсуждается, во-вторых, 10лет не брака,а отношений с мужем, читайте внимательнее
Гость
37 - 27.06.2014 - 12:28
обсуждать свой выбор и личную жизнь далее не собираюсь, если никто по теме сабжа высказываться больше не желает, то считать ТЕМУ ЗАКРЫТОЙ. Личные учения жизни и что мне делать с ней - не нужны, разберусь сам. Всем спасибо
Гость
38 - 27.06.2014 - 12:54
ужасно. и правда не понимаю зачем тут все это.. где модераторы? базар какой-то..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены