К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

размещение магазина в жилой зоне

Гость
0 - 04.04.2013 - 00:53
у нас по соседству находится частный дом, в котором размещен по фасаду магазин бытовой химии
скажите куда можно обратиться, чтобы их всячески и всесторонне проверили, там нарушения и пожарные и строительные нормы нарушены, и может еще что подскажите, коллективный разум сила)
-буду очень благодарна за любые советы



Гость
2 - 04.04.2013 - 03:43
1-Nasty boy >вот-вот
примерно так и происходит с нашей соседкой, уже год она, как истая родственница анны миносьян, душит нас своею жабой;
постоянно сыплет жалобами на наше частное домовладение, в котором по ее доносам то нефтеперегонный завод, то лако-красочное производство, то еще кака-нить подобная контора;
нас уже проверили все проверяющие организации, которые тока бывают, а она не успокаивается, угрожает и нам, и проверяющим организациям;
проверяющим организациям, которые у нас ничего не находят, что у нее мама-папа-брат-сестра-муж-сын свои люди везде, т.е. намекая, что если и дальше они у нас ничего не находят, то покупайте туфли, а то наркоту подбросят...
некоторые советуют продавать домовладение и роняя тапки бежать, типа с такими как миносьянцы себе дороже общаться;
но мы пойдем другим путем, проверяющие говорили и о соседских явных нарушениях, потому решили разработать план действий по защите...
Гость
3 - 04.04.2013 - 06:36
2-flea >Бюджет для ведения "боевых действий" имеется? Или просто хотите чтоб ее "потягали"? :)
Гость
4 - 04.04.2013 - 07:35
в ноль и ко 2 посту-это неправильный путь.
вас провоцируют-вы поддаетесь.
вступая на тропу войны, вы же понимаете что обрекаете себя и своих детей на долгосрочный негатив и трату времени и денег.

я на самом деле тоже против охамевших, но все же уподобляться стоит достойному поведению.

рискну предложить вам тактику игнора. ну вы же знаете что дома у вас все хорошо..ну раз вас проверили, ну два.. а вы удивите соседей.
ходите и улыбайтесь. у вас все хорошо!)
это больше раздражаете, поверьте..
удачи!!)

Отредактировано galaDress; 04.04.2013 в 10:53.
Гость
5 - 04.04.2013 - 07:43
Прежде чем махать топором войны,я бы попытался спокойным тоном поговорить с соседкой по соседски. Объяснить, что война это трата времени, материальных, нервных ресурсов итд.
Гость
7 - 04.04.2013 - 07:47
6-Nasty boy >да просто со стороны всегда все проще.. и нам советы раздавать в том числе.) я понимаю автора вполне.. бесит когда есть такие, кто ощущает себя хозяевами этого мира.
Гость
12 - 04.04.2013 - 08:05
У меня тоже такое было. Открыл бизнес и соседи стали стучать. В результате проверок проверяющие направляли на получение документов. Благодаря проверкам(соседям) оформил все документы как пологается.
Гость
21 - 04.04.2013 - 08:52
а что тогда делать??
бюджета на войну нет, но мы и так несем материальные потери, год был суд, сами понимаете юрист, экспертизы - это все денег стоит
вчерашняя ситуация добила, последняя проверяющая ничего не нашла и написала отказ, но соседка, а я слышала как она истерит, похуже аннушки с красной, и в выражениях не стесняется, позвонила ей на сотовый и орала, что теперь она с работы полетит...
до этого она говорила тоже самое пожарному прям на суде, что у нее папа-мама-брат-кум-сват и он теперь больше никогда работать не будет, но пожарный не интелегентная нежная барышня, он видно всякое видел...
что же делать?
у нее магазин стоит не по правилам, нарушения и строительные, они тоже до этого долго судились с соседями и пожарные нормы нарушены, т.е. я не я не собираюсь платить чтобы у нее там что-то нашли, оно и так есть там

Отредактировано galaDress; 04.04.2013 в 10:57.
Гость
22 - 04.04.2013 - 11:07
Напоминаю присутствующим, что хамство не имеет национальных признаков.
В следующий раз накажу по всей строгости(читаем п.5.6 Правил Форума)
Спасибо за внимание.
Гость
23 - 04.04.2013 - 12:59
вести с полей
истеричка лично приперлась в роспотребнадзор и устроила непотребнадзор((
орала на всю ивановскую(
люди помогите, а?
причем с ней разговаривали те, у кого мы дом купили, и она сказала что если производства не будет, то у нее никаких претензий к нам...
с чего вообще она это производство взяла неизвестно
мы ничего не производим, честно
производства нет, а её колбасит пипец как
24 - 04.04.2013 - 13:44
23- прекрати оправдываться, сколько уже с тобой об этом говорили, а?
Переходи в наступление.
Везде, куда она обращалась- накатай жалобы, что тебе воняет хим.препаратами, которыми она торгует, ну вот такой ты нюхач.
И хай ее там тормошат с утра до вечера, займешь ее делом.
А пока ее мужу купи в аптете че-нить, для веры в свои силы. То есть в его.
Гость
25 - 04.04.2013 - 23:40
Заявите в суде иск к жалобщику о защите деловой репутации, построив его на том, что жалобщик распространяет порочащие и не соответстветющие сведения о Вашем "лакокрасочном" предприятии, что он наносит вред деловой репутации. Представьте копии его жалоб и результаты проверок по ним. При этом именно жалобщик должен будет в суде доказывать, что распространяемые им сведения соответствуют действительности. Вы можете также заявить требования о возмещении морального ущерба


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены