К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

раздел наследуемого имущества

Гость
0 - 13.06.2014 - 23:38
Подскажите,пожалуйста:если наследуемое имущество было оценено,но с течением времени утратило свою стоимость,то какую сумму я должна выплатить другому наследнику? часть от оценочной или от реальной,я имею ввиду ту,за которую я смогу эту вещь продать?


Гость
1 - 14.06.2014 - 01:06
0-Ашотовна > Варианта 2:
1. размер компенсации определяется соглашением сторон.
2. Если соглашение не достигнуто, то вопрос решается в судебном порядке и размер компенсации определяется на основании оценочной экспертизы.
2 - 14.06.2014 - 06:45
0-Ашотовна >например, вы должны были отдать деньги за бытовую технику. но вы ей пользовались, за прошедшее время она сломалась, износ увеличился. Т.е ее стоимость уменьшилась. В чем вина второго наследника? Так что отдавать по первоначальной оценке+компенсация за пользование денежными средствами. Так будет справедливее.
3 - 14.06.2014 - 08:36
0-пытаетесь сэкономить, потому что по-другому не можете, да?
Гость
4 - 15.06.2014 - 18:06
Спасибо за ответ AGR!На самом деле я не наследница,и не пытаюсь сэкономить.Наследник мой супруг,ему остались в наследство дом и машина,1/6 принадлежит его сводной сестре машину оценили,слишком высоко,за такую сумму её не продать,это все говорят,мне бы и дела не было,но она стоит в моём гараже и мне мешает,а наследник говорит:пусть она сгниёт я ничего делать не буду,с другой стороны меня дядя его теребит,чтобы я почему-то всё решала.
5 - 15.06.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Ашотовна Посмотреть сообщение
машину оценили,слишком высоко,за такую сумму её не продать
отдайте сестре машину, а она пусть вам компенсирует.
6 - 15.06.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Ашотовна Посмотреть сообщение
с другой стороны меня дядя его теребит,чтобы я почему-то всё решала.
- а дядя сам не желает решить? И наследники сами тоже, как бы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены