Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Юриспруденция (http://forums.kuban.ru/f1046/)
-   -   Раздел имущества (http://forums.kuban.ru/f1046/razdel_imushestva-8669905.html)

maximu 24.06.2018 22:48

Раздел имущества
 
Здравствуйте! После развода супруга отказывается делить совместно нажитую дачу. При подготовки документов в суд возникли трудности с пошлиной на делимое имущество. На участке построен дом. После развода со слов супруги она сдала дом в эксплуатацию и сделала себе прописку. Штамп о регистрации в паспорте у неё есть. Получив выписку из реестра недвижимости с кадастровой стоимостью на участок, делаю запрос о имеющихся строениях на данном участке. После чего получаю ответ что на данном участке зарегистрированных строений нет. От комментариев бывшая супруга отказывается. Вопрос! Куда делся дом если есть прописка и где можно точно узнать об этом?

proff_ 25.06.2018 14:16

0-maxon > Закажите выписку из ЕГРН об объекте недвижимости по адресу, указанному в паспорте бывшей супруги.

Talion 26.06.2018 09:32

Дополнительно сделайте следующее. Поезжайте на этот участок и сфотографируйте. Возьмите справку у председателя дачного кооператива, что на таком то участке расположен такой то дом.Сделайте на фотографии надпись, что это за дом, по какому адресу он находится и там же у председателя заверьте подписью и печатью товарищества эту надпись на фотографии.

_Lala_ 31.01.2019 22:15

Есть какие-то доказательства, что там было строительство? Дом же не мог просто так пропасть. А если его снесли, то где она живет?
Вы претендуете только на земельный участок или на постройку тоже? посмотрите тут [URL="https://razdel-imushhestva.org/nedvizhimost/"]https://razdel-imushhestva.org/nedvizhimost/[/URL] может что-то полезное найдете по разделу недвижимости.


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.