К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

раздел имущества

Гость
0 - 02.07.2015 - 18:21
Добрый день, с мужем дело идет к разводу,хотелось бы узнать подробности по разделу имущества. В браке два года, до свадьбы мужем была куплена квартира в ипотеку. С моей стороны до свадьбы машина. Полгода назад муж купил себе машину,оформлена на него. С моей стороны моей матерью была приобретена квартира взамен старой проданной.Все время брака я жила за свой счет,муж семью не содержал кроме ежедневных расходов. Хотелось бы узнать,что в данном случае подлежит разделу и на что я могу претендовать. Какие могут быть доводы у мужа,чтобы имущество не делить и чем я рискую. Спасибо


Гость
1 - 02.07.2015 - 19:36
Составьте брачный договор, если просто
Гость
2 - 02.07.2015 - 20:02
"Когда в товарищах согласья нет", то "как положено друзьям- все мы делим пополам".
Цитата:
Сообщение от Ann555 Посмотреть сообщение
до свадьбы мужем была куплена квартира в ипотеку.
если вы в квартире не прописаны или у вас есть другое жилье в собственности, то квартира останется ему, а вам- 1/2 от сумм, выплаченных за период брака.
Цитата:
Сообщение от Ann555 Посмотреть сообщение
С моей стороны до свадьбы машина.
оан ваша
Цитата:
Сообщение от Ann555 Посмотреть сообщение
Полгода назад муж купил себе машину,оформлена на него.
если до развода не продаст, то 1/2 вам.
Цитата:
Сообщение от Ann555 Посмотреть сообщение
С моей стороны моей матерью была приобретена квартира взамен старой проданной
тут поподробнее, на чье имя квартира куплена. когда.

Цитата:
Сообщение от Ann555 Посмотреть сообщение
Все время брака я жила за свой счет,муж семью не содержал кроме ежедневных расходов.
а это не важно. и просто интересно- что входит в понятие "содержать семью" и почему это должен делать муж? у нас равенство. не нравится- брачный договор.
Цитата:
Сообщение от Ann555 Посмотреть сообщение
Какие могут быть доводы у мужа,чтобы имущество не делить
ну опять все должны ванговать :)))) спросите у мужа- какие именно у него доводы. может их вообще нет, а может он нанял юриста, котрый ему все ходы подскажет.
(хотя при данном раскладе пока рискует только он. жили каждый на свои доходы. но машину, которую он купил жена делить хочет. и на квартирку поглядывает.)
Гость
3 - 06.07.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Ann555 Посмотреть сообщение
С моей стороны моей матерью была приобретена квартира взамен старой проданной
я так понимаю, мать продала свою и оформила на себя квартиру? поясните, важно на кого была оформлена купленная.
Гость
4 - 07.07.2015 - 08:52
да, мама продала свою квартиру и оформила также на себя.
Гость
5 - 07.07.2015 - 10:01
4-Ann555 >ну и каким боком мамины движения к вашей семье относятся?
Гость
6 - 07.07.2015 - 11:04
0-Ann555 >все что куплено до свадьбы разделу не подлежит. Если машина мужем была куплена во время брака, то это имущество считается совместно нажитым и подлежит разделу, если муж не докажет, что авто приобретено из его собственных денег.
Гость
7 - 07.07.2015 - 11:05
То, что мама покупала квартиру вашего раздела не касается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены