К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разборки с УК (Управляющей Компанией)

Гость
0 - 25.08.2015 - 08:37
Добрый день. Завтра собрание жильцов нашего подъезда. Хотелось бы разрешить несколько наболевших вопросов.

Может кто-то даст ссылки на полезные форумы?

Или сами подскажите? Суть: Заработная плата за 2 месяца 10 сотрудника 1 млн. руб. Это очень много! Кто устанавливает им размер? Как снизить?
Расщепили платеж 80% на содержание и 20% на ремонт... Мне кажется это не правильным. На балансе дома остаются копейки а основные сбережения идут абы куда.



Гость
1 - 25.08.2015 - 08:44
совет дома у нас не выбран. говорят хорошая штука... как выбрать? что изменится?
2 - 25.08.2015 - 08:56
http://жкхвроссии.рф/spravochnik-zhk...artirnogo-doma почитайте тут
если проблемы с УК , то http://kuban-93.ru/topic/158-zhkh-kuda-zhalovatsja/
Гость
3 - 25.08.2015 - 09:27
Я иочно не знаю, но мне кажется, что какая заработная плата в УК - это вообще вас не касается. У вас есть договор с УК на обслуживание дома. Есть расценки, вами же утвержденные, на их услуги. Ну и все. А к зарплате вв отношения не имеете.
К тому же 1 миллион за два месяца на десятерых - это скорее всего не сама зарплата, а харплатный фонд, минимум треть из которого ушла на всякие там налоги и платежи. Вычтете 350 тыщ из миллиона и получится вполне себе средняя зарплата. У кого-то больше, у кого-то меньше
Гость
4 - 25.08.2015 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я иочно не знаю, но мне кажется, что какая заработная плата в УК - это вообще вас не касается. У вас есть договор с УК на обслуживание дома. Есть расценки, вами же утвержденные, на их услуги. Ну и все. А к зарплате вв отношения не имеете. К тому же 1 миллион за два месяца на десятерых - это скорее всего не сама зарплата, а харплатный фонд, минимум треть из которого ушла на всякие там налоги и платежи. Вычтете 350 тыщ из миллиона и получится вполне себе средняя зарплата. У кого-то больше, у кого-то меньше
1 млн. руб. зарплата + 400 тыс. руб. отчисления в ПФ и тд....
Гость
5 - 25.08.2015 - 11:53
и я все же думаю, что жильцов касается размер зарплаты, т.к. она начисляется из статьи содержание жилья, т.е. с наших !! денег. если они могут себе позволит такие суммы значит есть откуда брать.. ну и соответственно значит в наших интересах снизить плату за содержание. вот толко как?
Гость
6 - 25.08.2015 - 14:03
УК дерутся за право управлять домами -значит есть за что,плюс крайне непрозрачные расходы -т.е.сознательное создание "мутной воды".
Гость
7 - 25.08.2015 - 15:44
до 1 июля 2015 в ГУК -Краснодар были следующие тарифы :
размер платы за управление домом -3,64 руб. /кв.м.,
лифт - 1,82 руб./кв.м
сбор , вывоз и утилиз твердых отходов- 2,96 руб. /кв.м.
С 1 июля 2015 года эти тарифы в ГУК выросли кажется на 8,5 %.
Плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом входит в Плату за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника.
Порядок установления цен на услуги по содержанию и ремонту закреплен Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491 "Об утвержэдении Правил содержания общего имущества....". Кроме того, данные цифры должны содержаться на сайте управляющей компании и должгы быть доведены до каждого собственника.
Гость
8 - 25.08.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Ольга4114 Посмотреть сообщение
до 1 июля 2015 в ГУК -Краснодар были следующие тарифы : размер платы за управление домом -3,64 руб. /кв.м., лифт - 1,82 руб./кв.м сбор , вывоз и утилиз твердых отходов- 2,96 руб. /кв.м. С 1 июля 2015 года эти тарифы в ГУК выросли кажется на 8,5 %. Плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом входит в Плату за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника. Порядок установления цен на услуги по содержанию и ремонту закреплен Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491 "Об утвержэдении Правил содержания общего имущества....". Кроме того, данные цифры должны содержаться на сайте управляющей компании и должгы быть доведены до каждого собственника.
спасибо за аргументированный ответ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены