К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разбили телевизор в мастерской

0 - 01.07.2016 - 18:16
Сдал в ремонт телевизор (12.05.16), заплатил 1500 за диагностику. Сказали, что "диагноз" будет в течении недели, тогда они мне позвонят и скажут что и почем будет стоить, а я уже соглашусь или откажусь от ремонта. Месяц - тишина, и 9.06.16 поехал в мастерскую. Хозяина нет, мастер всего неделю работает ничего не знает, телевизор мой стоит с разбитой матрицей, явно уронили.
Хозяин появился только сегодня, рассказывает сказки, что 6.06.16 у них неадекватный клиент устроил драку, его избил так,что он три недели был в больнице, телевизор мой разбил.
А до этого они его почти починили, но оказалось что проблема не в развертке, а проблема в матрице, так что он все равно неремонтопригоден, и я бы его все равно выкинул. Но по доброте своей они могут дать мне аж 10 тысяч рублей.
Я сказал, что за Тошибу 40 дюймов 2012 года я хочу ровно в три раза больше.
Дали мне бумажку, что ТВ разбит у них, но по независящим от них причинам.
Вопрос - куда подавать в суд и есть ли шанс отсудить денег на новый телевизор?



1 - 01.07.2016 - 18:42
причины - их проблема. зачем пускать клиентов в зону ремонта?
на новый -нет. будет учет амортизации за 4 года. подобная техника сейчас, вроде в рамках 3-5 лет полностью амортизируется.
2 - 01.07.2016 - 19:22
А акт сдачи-приемки тв у вас есть! А то в суде скажут, что вы им разбитый принесли в ремонт, а они и ответили притом даже письменно, что тв разбит и ремонту не пригоден. И ещё, от покупки чек остался? Там какая цена стоит! Не думаю что 30
3 - 01.07.2016 - 20:59
Квитанция о приемке есть, в квитанции указано - искажение изображения. По хорошему там было ремонта на 100 баксов с запчастями. Думаю, что разбили его сразу, поэтому и молчали пока я сам не приехал и не увидел. Если бы они сразу позвонили и признались, я бы просто отдал им на запчасти и претензий не имел. Но они молчали, а теперь пытаются съехать прикрывшись дракой.
4 - 02.07.2016 - 00:03
есть признание вины что в момент ответственности мастерской за товар он был разбит. И конечно уже не ремонтопригоден. Все и так понятно.
Гость
5 - 02.07.2016 - 03:55
0-Ktulhu > В помощь вам Закон о защите прав потребителей.
Сначала письменно оформите свои требования к мастерской.
Пишите претензию , 2 экз., на втором экз. ставится отметка ответст. лица фирмы: должность, ФИО, подпись , дата.
Если откажутся принимать претензию, почтой , заказным письмом. Пригрозите судом, объясните, что тогда им придется заплатить гораздо больше: сумму иска, моральный вред, штраф и судебные издержки.Вперед, и с песней на недобросовестных
ремонтников.
6 - 02.07.2016 - 07:21
Вот я и спрашиваю - в суд какой, раньше это был народный, а сейчас что? И куда лучше - по месту этой шараги или по своему месту проживания?
Гость
7 - 02.07.2016 - 07:48
6-Ktulhu >По месту Вашей регистрации.
Гость
8 - 02.07.2016 - 08:14
6-Ktulhu >Нельзя нарушать последовательность действий.
Досудебное урегулирование должно быть сначала: 1. претензия
2. 10 дневный срок 3. если нет ответа или их ответ не устроил, то тогда исковое в суд. Истцы по ЗоЗПП освобождены от госпошлины.
9 - 03.07.2016 - 21:15
7-AlexYeisk > Вот это хорошо! А то я в Северском р-не прописан, а эта тварь в Кр-ре.
10 - 04.07.2016 - 00:13
В данном случае подается по месту регистрации ответчика.
Гость
11 - 04.07.2016 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
В данном случае подается по месту регистрации ответчика.


Статья 17. Судебная защита прав потребителей






1. Защита прав потребителей осуществляется судом.



2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:


нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;


жительства или пребывания истца;


заключения или исполнения договора.


Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.



3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
12 - 04.07.2016 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
В данном случае подается по месту регистрации ответчика.
Верно, я не ошибся.
Гость
13 - 04.07.2016 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
Верно, я не ошибся.
Прокомментируйте свою позицию, плиз.
14 - 04.07.2016 - 13:24
13-AlexYeisk > между автором и мастерской заключен безвозмездный договор или возмездный, но без указания цены. И в том и другом случае зозпп не применяется к таким отношениям. Спор возник только об оценки ущерба!
Гость
15 - 04.07.2016 - 14:51
14-Ave Caesar >Сам додумался до этого или с небес дошло?
Что за бред. Это что гражданско-правовой договор?
Почитай в ГК РФ что такое публичная оферта и акцепт.
Предприятие (фирма) оказывающие услуги неограниченному
числу потребителей оказывается не подпадает под ЗоЗПП.
"Открыл Америку"!!! С чем и поздравляю!
16 - 04.07.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Что за бред. Это что гражданско-правовой договор?
))) а какой? трудовой? не гражданский или(и) не правовой?)))

Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Почитай в ГК РФ что такое публичная оферта и акцепт.
Где вы в сабже увидели намек на оферту и как вы ее себе представляете? очень интересно увидеть ваш ответ, как специалиста в этой сфере.
Гость
19 - 04.07.2016 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Ktulhu Посмотреть сообщение
Сдал в ремонт телевизор (12.05.16), заплатил 1500 за диагностику.
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
13-AlexYeisk > между автором и мастерской заключен безвозмездный договор или возмездный, но без указания цены. И в том и другом случае зозпп не применяется к таким отношениям. Спор возник только об оценки ущерба!
Где Вы увидели безвозмездность???
20 - 04.07.2016 - 17:40
19-AlexYeisk > Хороший вопрос! но я подал бы по месту жительства ответчика.
Гость
21 - 04.07.2016 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Ave Caesar Посмотреть сообщение
19-AlexYeisk > Хороший вопрос! но я подал бы по месту жительства ответчика.
А нафига?
22 - 05.07.2016 - 20:59
Был сегодня в ОЗПП - в суд на мой выбор, поэтому подавать буду по месту своего жительства - пусть ответчик "покатается" :)
Завтра буду писать "претензию", надо только найти документы на телевизор.
23 - 06.07.2016 - 06:57
А сколько он стоит с учетом амортизации? Не 10000?
24 - 06.07.2016 - 06:58
И с искаженным изображением?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены