К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Равноценны ли дипломы государственного образовательного учреждения и негосударственного автономного

Гость
0 - 04.06.2012 - 17:09
Скажите. пожалуйста, равноценны ли дипломы государственного учебного заведения и негосударственного автономного "Московский социально-гуманитарный институт" в плане будущего устройства на работу?


Гость
1 - 04.06.2012 - 19:45
Если есть государственная аккредитация у вашего московского социально-гуманиторного, то в правовом поле он совершенно легитимен. Но, если например вы устраиватесь на работу и вас есть конкурент, который закончил московский МГУ, а вы из московского социально-гуманитарного, то думаю шансов у вас нет...Примут его!
А теперь подумайте, почему?!
2 - 04.06.2012 - 23:12
Все это туфта...самое главное твои мозги, либо сообразительность а самое лучшее знакомство!
Гость
3 - 05.06.2012 - 06:08
2-strannictha > мировозрение лентяя и двоешника!!!
Оксфорд,Принстон, Кембридж - элитные образовательные
учреждения на Западе, окончив их у вас гарантия высокой
должности и зарплаты в самых престижных фирмах, работа в госаппарате...
4 - 05.06.2012 - 08:07
3- вот тут ты точно заметил на Западе, у нас это работало при СССР, а теперь так как пишет 2, увы и ах, но это так.
Гость
5 - 05.06.2012 - 08:33
2, 3 - оно конечно, мозги могут являться главным критерием при приеме на работу, но ведь работодатель впервые видящий соискателя не может знать какие там мозги. Поэтому как правило при приеме на работу выпускников, все же прежде всего смотрят на то какой ВУЗ окончил человек и если это негосударственное учебное заведение или какой нибудь филиал, то вероятность отказа в приеме на работу больше чем если это диплом государственного ВУЗА, да еще например МГУ или например МГИМО
Гость
6 - 05.06.2012 - 13:58
Без опыта работы диплом хоть золотой имей...
Гость
7 - 05.06.2012 - 14:03
Мой сын перешел на последний курс вуза. Благодаря "мозгам" через год его берут на работу на пред-е-базу произ.практики
Гость
8 - 05.06.2012 - 16:11
Большое спасибо всем ответившим!
9 - 25.06.2012 - 11:10
valto
3 - 05.06.2012 - 07:08
2-strannictha > мировозрение лентяя и двоешника!!!
Я так думаю, что ответивший такое либо с гор спустился, либо лентяй и двоечник, либо просто хам! Я к вашему сведению имею два диплома, и в обоих средний бал 4.8. И опыт работы уже буть здоров, поэтому и говорю а не голословлю!
Гость
10 - 25.06.2012 - 14:26
Очень не равнозначны. "Московский социально-гуманитарный институт" -равнозначен "как университет Рональда Мак Дональда"
Гость
11 - 25.06.2012 - 14:41
Все это туфта...(С) я вообще-то больше юрист, а факультет эконом заканчивала, вот по праву один семестр отучились..хватило)
Гость
12 - 25.06.2012 - 18:53
9-strannictha >9-strannictha > С каких гор? Я закончил престижный университет. А кто ты? Провинциалка. Имей хоть 5
средний бал, ты мне в подметки не годишься. И опыт работы у тебя не будь здоров, ты в вероятно в колхозе исковое составляла про дележ кур и гусей? На большее не способна!!
Надо же быдло лезет в дисскусию с профессионалами!!!
Гость
13 - 25.06.2012 - 23:59
12-valto > ни..чегосе..ты откуда такой ценняк срисовался?
бугого
Гость
14 - 26.06.2012 - 05:08
13-Поздняк Метаться > Ты сначала похмелись, потом если вдруг протрезвеешь напиши чего-нибудь членораздельное...
15 - 26.06.2012 - 06:47
Отличники, а слово балл правильно написать не умеете.
Вот оно, качество ваших школ и дипломов-даже русский язык не знаете.
Гость
16 - 26.06.2012 - 10:52
юристы в своем репертуаре...
strannictha & valto - ждем продолжения... у кого больше (шире, эт,са)???
Гость
17 - 26.06.2012 - 16:07
15-Девушка на берегу >Это не ошибка, а описка.
Если поднять твой "литературный", но отнюдь не юридический бред, то ошибок будет вагон и маленькая
тележка... В каждом сообщении даже у самого грамотного
могут быть описки. Не там ищешь...
Гость
18 - 26.06.2012 - 21:03
14-valto
в общем, жирный тролль - валет бубновый, а вам не кажется, что ваше место возле параши?
бугого
19 - 26.06.2012 - 23:04
...какой прелестный ..рач!)))
сказала бы, что пойду за поп-корном, но я его не люблю.
словесные перепалки....как много в этом словосочетании...для сердца юриста..мм...)))
Гость
20 - 27.06.2012 - 05:28
15-Девушка на берегу > Грамотейка в кавычках,
узнаешь свой перл:"В Маскве ноль градусов, до дома осталось меньше четырех часофф." Следи лучше за собой и убавь
свою колхозную спесь...
18-Поздняк Метаться > С хорошим похмелом тебя, сразу речь связанной стала... Ты в запое давно? Или как?
21 - 27.06.2012 - 09:49
20-valto >тебе сегодня недодали? "Описки"? нюню.ЧЁ злоба, как у пса цепного? Работай над своим русским, чтобы "казнить нельзя помиловать" в твоих документах не случилось. А то как почитаешь у вас, йурыстов, документы вами рожденные, так волосы дыбом. Жертвы ЕГЭ - несчастные, не вина ваша, а беда."фас".
Еще раз по нулю-в своё время родственница прекратила учебу в ИМСИТе, потому как это учебное заведение было чисто для выдачи корочек чисто за деньги.Сколько они "специалистов" за десятилетия "вырастили", одному богу ведомо.
А вот в своё время диплом КТЭПа был пропуском даже на высокооплачиваемую инженерную должность
Гость
22 - 27.06.2012 - 10:32
21-Девушка на берегу >Что взбеленилась? Свой перл про МАскву прочитала? Русский мой в порядке, тем более
казенный. А здесь для таких как ты, колхозница , любой сойдет.
С ЕГЭ не знаком, да и старше я тебя, т.к. ты после вузовских баллов еще не отошла..
Что такое КТЭП? Колхоз «Красный лапоть» или кружок умелые руки? Если бы ты показала диплом МВТУ им. Баумана, тогда тебе еще можно было бы гордиться
своим образованием. Вероятно ты рядовой инженерешка на ликероводочном(масса вариантов) заводе…
Гость
23 - 27.06.2012 - 23:06
20-valto
знач чучело ты согласен со своим местом! ну и славно! еще одного йуриста-вальта определили по жизни.
Гость
24 - 28.06.2012 - 07:31
23-Поздняк Метаться >ставлю диагноз: рецидив синдрома дауна на почве хронического алкоголизма. Черти еще не сняться....?
Гость
25 - 28.06.2012 - 09:25
жду продолжения...
--
а по теме: нет, не равны, хотя это и никто из работодателей и не афиширует, но при прочих равных предпочтение отдадут выпускнику гос.вуза.
Гость
26 - 28.06.2012 - 20:26
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
21-Девушка на берегу >Что взбеленилась? Свой перл про МАскву прочитала? Русский мой в порядке, тем более казенный. А здесь для таких как ты, колхозница , любой сойдет. С ЕГЭ не знаком, да и старше я тебя, т.к. ты после вузовских баллов еще не отошла.. Что такое КТЭП? Колхоз «Красный лапоть» или кружок умелые руки? Если бы ты показала диплом МВТУ им. Баумана, тогда тебе еще можно было бы гордиться своим образованием. Вероятно ты рядовой инженерешка на ликероводочном(масса вариантов) заводе…
Милостивый государь!
КТЭП - это Краснодарский техникум электронного приборостроения (ныне колледж), который в бытность моей учебы в нем, являлся лучшим учебным заведением в системе среднего профессионального образования, учебные программы которого соответствовали уровню высших учреждений профессионального образования, в том числе и упомянутой Вами Бауманки, и выпускников которого с радостью принимали ЗИП, РИП, Каскад, завод имени Дегтярева в г. Коврове (если Вы понимаете о чем я), а также ряд предприятий г. Зеленограда, производивших электронику для оборонки. С участием преподавателей и студентов КТЭП в считанные недели была разработана, а потом изготовлена на ЗИПе система дистанционного управления, использовавшаяся в тяжелой технике при ликвидации последствий Чернобыльской аварии при том, что японская и немецкая системы отказывали из-за радиации...И если честно, я лично больше горжусь дипломом КТЭП, чем дипломом КубГУ. А Вам, уважаемый, если Вы о чем то не знаете, не следует на это незнаемое навешивать ярлыки колхоза и кружка, хотя сами по себе и колхоз и кружок дело не такое уж и плохое))). Расширяйте свой кругозор и не будьте столь категоричны в своих суждениях по вопросам, по которым не располагаете достаточной информацией.
С уважением, выпускник КТЭП 1988 года.
Гость
27 - 29.06.2012 - 00:13
26-румпельштильцхен > Каждый кулик хвалит свое болото.Но хорошо хоть что расшифровали, я то голову сломал что это такое. Надо же на юге что-то для оборонки делается, а не только кукурузу и капусту сажают. А вот в центральной
РФ, на Средней Волге, на Урале и в Сибири ничего не делается.
Да почти каждое второе предприятие и тех. учебные заведения работают там на оборонку и космос. И не корректно сравнивать высшие учебные заведения страны, имеющие мировое признание, с каким-то провинциальным техникумом. Сравнение МВТУ и КТЭП!!! Бред сивой кобылы!!!
Гость
28 - 29.06.2012 - 07:33
27-valto > В добавление, рассмотрим реалии в жизни,
именно конкретно к этой теме.
Отдел кадров какого-нибудь автомобильного завода, например ВАЗ. Эпизод первый: заходит претендент представляется, выпускник бауманки. Начальник ОК
встает с кресла, улыбается и говорит, очень рад,
для вас есть вакансия инженера по информационным системам.
Эпизод второй: входит выпускник КТЭП, представляется,
говорит я окончил самый лучший техникум в Краснодаре.
Начальник ОК морщит лоб, думает. Потом говорит из грязи да сразу в князи не получится. Вы, батенка,
годика 2 на конвеере слесарем поработайте, а там посмотрим, может потом переведем в электромонтеры 3 разряда.
Образование полученное в престижном ВУЗе это как минимум 50 % успешной трудовой деятельности и зарплаты в будущем!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены