К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расторжение договора Каско. Возврат денег

Гость
0 - 17.05.2014 - 00:03
Здравствуйте. Попал в такую ситуацию.
Я продал машину, которая была застрахована по каско еще на 3 года вперед. Машина была кредитная, кредит выплачен. Договор КАСКО был заключен со страховой компанией "МАКС". У них в договоре прописано мелким шрифтом, что документы на возврат денег я должен подать в течение 3 рабочих дней с момента продажи. Я прозвонил в компанию "МАКС" уточнить этот момент, т.к. у меня не было возможности к ним попасть. По телефону мне ответили, что я, без проблем, могу обратиться в любое удобное для меня время, а эти 3 дня - это так - формальность. Я пришел в компанию через 9 дней, подал документы, у меня их приняли и сказали, что деньги будут перечислены на мой счет в течение месяца. Но через месяц пришло письмо из страховой компании, в котором мне отказали в возврате денег по КАСКО, т.к. я не обратился в течение 3 дней с момента продажи машины.
Подскажите пожалуйста, как быть. Ведь это грамотный обман. Возможно ли что-то сделать?



Гость
1 - 17.05.2014 - 00:14
0-Yriy > претензию в СК, затем в суд.
2 - 18.05.2014 - 07:46
И добавить то нечего))))))
Гость
3 - 18.05.2014 - 22:17
А есть ли смысл подавать в суд? Ведь в договоре прописано, что нужно было в течение 3 дней обратиться. Получается, что сам виноват?? Каковы шансы выиграть суд??
Гость
4 - 18.05.2014 - 22:38
3-Yriy > предоставите в суде детализацию звонков и суд выиграете.
Гость
5 - 18.05.2014 - 22:56
То есть достаточно доказать, что я им звонил?
Гость
6 - 18.05.2014 - 23:08
5-Yriy > да
Гость
7 - 26.05.2014 - 08:19
да и сам пункт договора стремный, что значит в течении 3 суток? с чего вдруг? страхователь сам решает когда и что ему делать.
А если там будет написано определенное время вплоть до секунды, так что теперь договор нельзя расторгунть?)
Гость
8 - 26.05.2014 - 09:02
Автор, верь тому, что написано на бумаге, а не тому, что тебе сказали по телефону.
Гость
9 - 26.05.2014 - 12:23
Ваше право на возврат части страховой премии предусмотрено законом, а последствия неисполнения вашей обязанности установленной договором - подать заявление на возврат премии в течение 3-х дней - судя по вашей фабуле, договором не предусмотрено. Само по себе нарушение срока обращения за реализацией своего права не должно лишать вас САМОГО права, за исключением некоторых случаев, когда право существует в пределах некоторого срока, например право на защиту по общему правилу существует три года, так называемый срок исковой давности. Можете скинуть мне документы, я составлю для вас претензию страховщику, и дальше в суд.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены