К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расчёт алиментов для безработных

Гость
0 - 12.09.2018 - 09:00
Доброго времени суток, господа! Помогите советом. Проблема заключается в следующем. Бж в тихую подала на неуплату алиментов. Имел глупость не брать все расписки. Часть имеется, часть нет. Меня объявили в розыск наши "уважаемые " приставы, повесили ограничение на право управления ТС. В итоге, рассчитали алименты, то есть задолженность следующим образом, по средней заработной плате по РФ на сегодняшний день. Вопрос
1) почему по РФ а не по региону. (41000р)
2)не должно ли рассчитываться каждый месяц по соответствующим данным росстата а не за все периоды по данным росстата на текущий момент
3) в расписках где указано претензий за данный период не имею, должны ли пересчитывать сумму, то есть к примеру. Там указано 5000,а по данным росстата это 10800,и разницу меня обязали выплатить. Если претензии за данный период не имеют, мне кажется пересчитывать не эти периоды не имеется актуальным
4) и последнее, как добиться рассрочки без договорённости с Бж,Мне сказали что рассрочки не дадут вообще ни при каких обстоятельствах, дали 5 дней, а сумма не маленькая, то есть как по мне наши уважаемые приставы прямо подталкивают меня на преступление, ибо найти их невозможно, имущества тоже нет, да и продать что то за пять дней я думаю мало реально
Помогите кто что знает на эту тему
Ps. От выплат не уклонялся по факту, деньги давал, не брал расписки, жена обгаглела просто, решила навариться, живёт итак неплохо, с нынешним мужем запрещают мне видеться с сыном, сто не раз заканчивалось жёсткими коныоиктами.
Цель - снизить сумму задолженности и добиться рассрочки



Гость
1 - 12.09.2018 - 10:41
Начнем с того, что безработный получает пособие по безработице. От него и ведут расчет. А вы просто не работаете официально.
1.потому что СК ст 112 п4. А так как средняя ЗП по стране отличается от средней по региону, то суд ИМЕЕТ право уменьшить сумму с учетом средней ЗП по региону, но НЕ ОБЯЗАН. Это уже дело ответчика убедить суд.
2.если рассчитывать по данным за каждый месяц, то еще будет индексация за просрочку оплаты. то на то и выйдет. возможно, будет другая сумма, но не факт, что в вашу сторону.
3. это в суде вы должны доказать.
4.убеждать суд, бж, приставов. по факту, если ничего нет, то и будет бж ходить пинать приставов, чтобы что-то искали (или не будет). или инициирует дело по ст 157 УК
Гость
2 - 12.09.2018 - 11:48
Спасибо большое, то есть по 3 пункту очень даже реально доказать свою правоту, я верно понимаю? А также по 1,если постараться. 2и4 не принципиальны
Гость
3 - 12.09.2018 - 12:09
Автор, "в тихую" - значит, был судебный приказ?
Если судебный приказ или заочное решение, то его нужно просто отменить, если вы не согласны.
И в суде приводить свои доводы.
Дальше. Вроде алименты взыскивают с момента подачи заявления в суд.
Третье. Вставацте на учёт на биржу труда - будете платить с официального дохода.
4 - 03.10.2018 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Если судебный приказ или заочное решение, то его нужно просто отменить, если вы не согласны.
и она подаст в исковом производстве и будут они снова начислены с даты подачи ПЕРВОГО заявления, читаем постановления пленума, а не календари и шампуни.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Дальше. Вроде алименты взыскивают с момента подачи заявления в суд.
именно. Первого.
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Третье. Вставацте на учёт на биржу труда - будете платить с официального дохода.
я вас щас наверное разочарую. Есть еще взыскание в твердой сумме. если получателю алиментов не будет хватать получаемых от автора алиментов на содержание ребенка, она будет настаивать на твердой сумме и получится у автора еще больше чем 1/4 по стране. Понятненько? А свое пособие он себе засунет. Или приставы помогут. Не инвалид, работать может, в труде не ограничен по медпоказаниям? велкам добросовестно исполнять почетную обязанность родителя.
Нет- хай смотается к медикам, перевяжет семенные каналы чтоб не плодить себе подобных.
Если вы не юрист и не практикуете, какого художника лезете с советами туда где ни шиша не разумеете?
Гость
5 - 04.10.2018 - 00:02
Цитата:
Сообщение от почти блондинка Посмотреть сообщение
...Если вы не юрист и не практикуете, какого художника лезете с советами туда где ни шиша не разумеете?
Просто хотела помочь))
Гость
6 - 04.10.2018 - 01:31
Как все7да только п.4 адекватен. Остальное бредятина откровенная
По теме: не очень понятно что значит втихую подала? Знаю на практике, что было так -бж подала условно в июле на алименты. Предварительно выписав бывшего супруга из кввртиры. Соответственно, ему уведомления не приходили и он еще 5! месяцев отваливал наличкой 1\3 от зп и не брал расписки. Короче 75 штук заплатил потом еще раз.
если платили, то да,ходатайствовать на отмену решения, от всероссийской зп пусть себе считают, в нашем городе 41 тыс получают единицы
Гость
7 - 04.10.2018 - 01:32
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
если рассчитывать по данным за каждый месяц, то еще будет индексация за просрочку оплаты. то на то и выйдет. возможно, будет другая сумма, но не факт, что в вашу сторону.
чиво? :) опять народ дурите.? Сами хоть поняли что написали?
Гость
8 - 04.10.2018 - 01:34
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
или инициирует дело по ст 157 УК
ни разу еще никто не инициировал в краснодаре. Ну а в вашей татарии может быть))
9 - 11.10.2018 - 23:53
8-shaktusha >да прям там. Полно таких дел. Залезьте на росправосудие по ключевым словам и почитайте. Ночей не хватит. Судебная практика как увлекательнейшее чтиво.
10 - 12.10.2018 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Peikkofinn Посмотреть сообщение
живёт итак неплохо, с нынешним мужем запрещают мне видеться с сыном, сто не раз заканчивалось жёсткими коныоиктами.
все в кучу свалили.
не дает видеться- где жалоба от вас в опеку, в суд иск, где это все??
Это слова. К тому же не ваше дело, неплохо там они "и так" живут или плохо. На ваши обязанности это никоим образом не влияет.
А может вы реально забили на ребенка. Вас кто просил давать в руки?
отправляли бы переводами, и на карту. И не было бы таких долгов.
Рассрочку не дают, права не имеют вам ее давать. вы че, царь какой или падишах неземной, редкая разновидность? вряд ли. Чтоб не залететь под уголовку, платите как получается.
Цитата:
Сообщение от Peikkofinn Посмотреть сообщение
почему по РФ а не по региону. (41000р)
по кочану. Есть на эту тему ФЗ об исполпроизводстве. И иные нормы права.
Приставу страшно было этот вопрос задать?
Цитата:
Сообщение от Peikkofinn Посмотреть сообщение
не должно ли рассчитываться каждый месяц по соответствующим данным росстата а не за все периоды по данным росстата на текущий момент
алименты подлежат индексации. То что вами за период долга не выплачено, индексируется и сумма долга по новой средней зп по стране. а не помесячно за период долга, когда там сколько было.
Цитата:
Сообщение от Peikkofinn Посмотреть сообщение
в расписках где указано претензий за данный период не имею, должны ли пересчитывать сумму, то есть к примеру. Там указано 5000,а по данным росстата это 10800,и разницу меня обязали выплатить. Если претензии за данный период не имеют, мне кажется пересчитывать не эти периоды не имеется актуальным
а вам не кажется, к примеру (ну вдруг), что своего кровного дитя следует содержать достойно, а не абы как и надеяться на нового мужа своей бывшей жены? Это ваш ребенок.
Цитата:
Сообщение от Peikkofinn Посмотреть сообщение
уважаемые приставы прямо подталкивают меня на преступление, ибо найти их невозможно, имущества тоже нет, да и продать что то за пять дней я думаю мало реально
необходимо думать о проблеме в сфере (или плоскости, как больше нравится) ее решения, а не вот эти сопли, прям его толкает там кто-то.
Вы мужик вообще или че за слюни?
Цитата:
Сообщение от Peikkofinn Посмотреть сообщение
Цель - снизить сумму задолженности и добиться рассрочки
та понятное дело.
Ну все основания для снижения, отмены, аннулирования и других вожделенных вами синонимов указаны в СК.
Читайте. Ищите основания.
про рассрочку написала уже.
Посадить не посадят, платите регулярно сколько получается, гасите долг, объясняйте что вы нищий, лейте слезы, или еще что.
И участвуйте в жизни ребенка.
А то- через несколько лет: знаешь, детка, я вот хотел, но вот тот злой дядька меня к тебе не пускал, а я его боялся и страдал- вы не осознаете, что собираетесь выглядеть жалко в глазах собственного ребенка? По какой такой причине вы себя жалеете?
идти в суд и до суда- в опеку. Добиваться времени общения. задалбывать ее приставами и штрафами. если конечно ваш ребенок вообще захочет вас видеть. Идите в школу, садик- вас там забанили? че за куча отмазок


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены