К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ради призывной не заметили порока сердца?

Гость
0 - 17.06.2014 - 19:52
Кто подскажет, куда идти и как опротестовать.
С 6 лет у сына обнаружен и ежегодно подтверждался порок сердца. В 18 подтвердили. Сейчас ему 20, пошел по направлению в кардиологию на 1 мая, но ранее он обследовался у детских врачей, теперь у взрослых. Так вот по заключению от 16 июня с.г. порока нет. Но в заключении написано мало чего, порок не указан, написали запрещены физ.нагрузки. Если я поеду в Питер и сделаю независимое обследование?
Порок такой что один из клапанов не закрывается, идет постоянная перекачка крови. Т.е. не мог пройти. Более того наблюдались каждый год, т.к. врач сказал лучше не будет, а если будет хуже нужна операция. Если я соберу весь пакет с 6
лет, могу я опротестовать?
Никогда не думала, что такое будет. Я просто боюсь, что при первой же нагрузке я потеряю сына.



Гость
1 - 17.06.2014 - 20:43
огласите диагноз установленный в детстве и заключение полученное в краевой
Гость
2 - 17.06.2014 - 21:15
ПМК?.
Гость
3 - 18.06.2014 - 09:17
Да, призывная комиссия. С 6 лет до 18 ежегодно выставляется порок сердца. А сейчас сделано УЗИ на котором просто длина хорды, и т.д. геометрические данные. Но дело в том, что и в 6 лет пришлось ехать в Питер, наши тогда врачи ошиблись, но в другую сторону, сказав что нужна срочно операция и месяца не проживет. В Питере поставили диагноз порок. Тут после ввода в действие кардио-хирургического центра подтвердили. И вот опять. Я конечно была бы рада такому чудо-выздоровлению и хочется врачу делавшему вчера УЗИ посоветовать подать на нобелевскую, если он может рассасывать такие вещи.
Гость
4 - 18.06.2014 - 10:53
0-kavist > протестуйте, нечо в армии делать, ежели при нагрузке можно помереть, ибо оочень вероятно, что сначала нагрузки будут...
Гость
5 - 18.06.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от kavist Посмотреть сообщение
Да, призывная комиссия. С 6 лет до 18 ежегодно выставляется порок сердца. А сейчас сделано УЗИ на котором просто длина хорды, и т.д. геометрические данные. Но дело в том, что и в 6 лет пришлось ехать в Питер, наши тогда врачи ошиблись, но в другую сторону, сказав что нужна срочно операция и месяца не проживет. В Питере поставили диагноз порок. Тут после ввода в действие кардио-хирургического центра подтвердили. И вот опять. Я конечно была бы рада такому чудо-выздоровлению и хочется врачу делавшему вчера УЗИ посоветовать подать на нобелевскую, если он может рассасывать такие вещи.
автор, какой ВПС ставили, вы можете из заключений переписать?
Гость
6 - 17.07.2014 - 18:34
Врожденный порок сердца:недостаточность аортального клапана легкой степени. 14 июля прошли в Ростовской железнодорожной кардиологии УЗИ, диагноз: ВПС: структурные изменения АК с недостаточностью 1ст.
Гость
7 - 21.07.2014 - 15:34
ой , ну прям так и помрет. я тоже с ограничением служил- ни разу не заставили что то делать , если было нехорошо со здоровьем. скажите , а ваш сын наверно все время дома сидит , не гуляет ? у меня друг с такими же проблемами с сердцем живет полной жизнью , ни в чем себе не отказывая.
Гость
8 - 23.07.2014 - 16:02
Пороки разные бывают, мы и обнаружили его в 5 лет потому что при обычном усилии обычного человека уже спустя 5 минут с него пот льется в прямом смысле слова. И я уже читала как родители груз 200 получали. Одно дело когда здоровые косят и другое когда уже не повезло со здоровьем. Бравировать можно, я тоже по комиссии не прошла со своим объёмом лёгких в стюардессы, и чуть не умерла в горах, из-за состояния легких. Но это был мой выбор. А если люди ради юрфака часто бывает готовы отслужить с прорехами в здоровье это их выбор.
Гость
9 - 23.07.2014 - 16:24
Спасибо всем. Нашла юриста из комитета солдатских матерей который будет вести наши обращения в суд. Скоро наш военкомат прославится как шепокляк.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены