К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работал продавец по договору подряда и сбежал

Гость
0 - 02.05.2014 - 01:25
Работал продавец по договору подряда и сбежал. Ну вот собственно и суть проблемы :-)
Сбажал с выручкой. При пересчете недостача вышла 7 тысяч. Может деньги и небольшие, но просто мне дальше работать..а такое с продавцами случается...исчезают..Как могу подстраховаться?
Оформление по договору подряда, срочно, после испытательного предлагаю оформиться по трудовой книжке на бессрочно, соответственно за вычетом из налично получаемой з п % на пенсионку..за пять лет работы согласилась лишь одна-до пенсии доработать.
Спасибо за ответы.



Гость
1 - 02.05.2014 - 05:28
Ваш договор подряда по сути простой трудовой. Посему, если бы вы оформляли как положено+МО в придачу- вопроса бы не было.
Цитата:
Сообщение от akva2323 Посмотреть сообщение
Оформление по договору подряда, срочно, после испытательного предлагаю оформиться по трудовой книжке на бессрочно, соответственно за вычетом из налично получаемой з п % на пенсионку..за пять лет работы согласилась лишь одна
видать такие условия труда и оплаты, что не выдерживают и сбегают.
Гость
2 - 02.05.2014 - 11:04
Что такое МО?
Я оформлять не против только за, но люди как то не особо желают
А оплата хорошая как и условия труда -это бесспорно.И уж тем более если сравнить с соседсвующими работодателями, у которых вечная текучка.
Здесь я и адрес знаю и родителей продавца,отношения нормальные были
Но мошшенничество на лицо.Соседи продавца сказали, что сын у нее проворовался и пр.проблемы, но мне то от того не легче..Жду советов по-прежнему.Спасибо.
Гость
3 - 02.05.2014 - 12:03
2-akva2323 > Первый раз слышу, чтоб работник отказывался от официального оформления.
Более того вот это ваше "соответственно за вычетом из налично получаемой з п % на пенсионку" - грубейшее нарушение законодательства. Взносы в ПФР оплачиваются за счет работодателя, а не за счет работника. С работника Вы обязаны удерживать только НДФЛ.

МО - это я полагаю, материальная ответственность.
В данном случае, поскольку вы осуществляете деятельность по привлечению работников с нарушением закона, и Вас могут привлечь к ответственности.А так я вижу один выход - поговорить с горе-работником и если не получится прийти к общему решению, обратиться в полицию (где собственно и выяснятся нарушения Вами прав работников и трудового законодательства).
Гость
4 - 02.05.2014 - 19:01
Про удержание НДФЛ я и говорю.Какие нарушения? О чем разговор? Я больше продавца имею мотивацию для оформления по труд.книжке.А продавец нет и я объясню почему, во-первых это действительно Мат.отв.,во-вторых за косяки и недостачи и пр.я могу уволить по статье, что потом не возьмут никуда.Так что так.В полицию однажды обращение было, продавец запила и ключи имела, потому и пришлось с ментами искать.Дело закрыли, т.к.она Все вернула с извинениями.Но заморочек множество сполицией, а у меня грудничок ребенк
Гость
5 - 02.05.2014 - 19:17
4-akva2323 > вы писали про взносы в ПФР, а не про НДФЛ.
Либо вы не различаете взносы "на пенсионку" от налога на доходы физических лиц, либо не правильно выразились и как следствие получили тот ответ, который получили.
По поводу нарушений трудового законодательства - это Вам придется доказывать причины по которым не оформляете работников как полагается.

И что мешает отказать работнику в приеме на работу при его отказе в правильном оформлении?

Проблем будет меньше при правильном оформлении трудовых отношений и при правильном оформлении недостач.
Гость
6 - 02.05.2014 - 19:52
А каким образом выявлена недостача? При приеме продавца была инвентаризация? он единственный имел доступ к товару? И после его "сбегания" была инвентаризация?
Гость
7 - 02.05.2014 - 20:40
6-ТриТочки >Да.недосдача была выявлена при понятых.5-AGR >ну что вы на меня накинулись ;-)Да это рынок, торговые места на рынке.На рынок не оформляться идут, а зарабатывать наличку.И на рынок Да еще на специфический товар человека не просто найти,чтоб попробовать человека, естественно, оформляю его по срочному договору.Как проходит испытат.срок, требую трудоаую,говорю оформляться.Сразу оформлять человека по труд.не буду, уже на другом магазине морочилась.Набегаешься, Все бумажки для оформ.продавца сделаешь, а у нее бац и какие то там проблемы..Я понимаю и разделяю ваше мнение об оформлении по стандарту, но в случае
Гость
8 - 02.05.2014 - 20:41
Простите, сорвалось,пишу с телефона.Но в данном случае, по договору подряда срочному я как работодатель никак не защищен?
Гость
9 - 02.05.2014 - 20:44
5-AGR >кстати, при договоре подряда срочном пенсионку на продавца я тоже плачу.
Гость
10 - 02.05.2014 - 21:02
7-akva2323 > Я на Вас не нападаю,Вы просили совет как избежать в будущем подобных ситуации, я пытаюсь Вам что-то разъяснить.

9-akva2323 > ну почему не защищены. У Вас еще есть вариант обратиться в суд с иском о взыскании причиненного ущерба. Но что-то мне подсказывает, что Вас такой вариант тоже не устроит (там также как и с полицией, нужно заниматься и тратить время и нервы).

"Набегаешься, Все бумажки для оформ.продавца сделаешь, а у нее бац и какие то там проблемы" - а какие если не секрет проблемы? В чем проблема заключить трудовой договор с испытательным сроком и в случае если человек не прошел испытание уволить его как не прошедшего испытание. Или же он может уволиться сам предупредив за три дня.
Гость
11 - 02.05.2014 - 21:04
7-akva2323 > и еще,недостача должна быть выявлена не в присутствии понятых, а специально созданной инвентаризационной комиссией и с участием материально ответственного лица.
Гость
12 - 04.05.2014 - 08:01
Ясно.Всем спасибо.Тема закрыта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены