К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

работадатель отказывается платить декретные и зп

Гость
0 - 15.04.2014 - 17:00
Расскажу свою историю...в кратце...забеременела я,положили на сохранение,вышла с сохранения ,отработала ровно неделю как меня обвинили в краже денег с кассы (видео не предоставили.просто отказали,над кассой 4камеры действующих)к тому же сказали что деньги пропали в мою смену ,а сообщили мне это только после выхода на работы с выходных! ну ладно,дальше...меня в прямом смысле слова выставили за дверь сказав ,что будут идти разберательства,ну с полицией и тд,и меня отстраняют от работы,дать акт об отстранении работадатель отказался,а еще мать сказала "иди грязь в село меси" регистрация у меня не местная просто
! замечу что и отпуск мне никто за все время не дал,просто отказывали и все! ладно я жду разберательств,а их то нет и нет...начались звонки,"уволься по хорошему,че рогами уперлась,найдешь себе работу еще" и все в том же духе!с того момента прошла около 5ти месяцев,я писала письма,жалобы уже куда могла,и призеденту и в трудовую инспекци,и все до одного места! мало того что осталась без жилья,без средств к существованию,в прямом смысле еле концы с концами свожу,так мне и зп за 2месяца не выплатили насчитали 1000р...это как возможно такое?люди куда кричать то?в итоге работодатель кричит ,что я сама не выхожу на работу (так куда мне выходить если ключей от работы нет,он выгнал меня,как выйти то????) так якобы и не хочу зп забирать!ладно,позвонила я ему вчера он сказал,что выплатит за этот период мне зп в размере около 3000руб. ито в том случае если я ему предоставлю больничный что меня не было счтолько времени!да какой больничный то он же сам выгнал меня!!!!! как доказать что я не овца то?что раз у него есть деньги то все?это один момент,но АХ ,он отказывается платить декрет,и принимать заявление на декрет и больничный лист ссылаясь,что его в городе уже завтра не будет у него отпуск! ЛЮДИ!!! ну а мне то что делать?мне рожать через 2месяца,а у меня не рубля в прямом смысле этого слова в кармане!я не могу не то что за жилье платить так витамины и лекарства покупать себе!куда мне кричать?я от этой несправедливости скоро завою,жить аш не хочется!подскажите что делать?куда еще обратиться???спасибо!



Гость
1 - 15.04.2014 - 17:11
Как не прискорбно сообщать, но вы попали, вас сейчас за прогул могут уволить. Ваша вина в том, что вы не попросили приказ об отстранении от работы, не ознакомились с актом комиссионной проверки о краже денег. Вас просто выкинули и судя по всему вы мало, что можете доказать. В трудовую писали, что они ответили?
Прошу сообщить какая это организация, чтобы знали все.
Гость
2 - 15.04.2014 - 17:18
OlegDob
этот акт об отстранении он просто отказался давать!!! не насильно же я должна была вибивать его?как это вообще можно представить! читала законы ТК РФ там написанно ,что работодатель не при каких причинах не может меня уволить,так он и не уволил,моя трудовая у него,он просто отказывается платить мне и все!другой вопрос как он может отказаться выплачивать мне декрет то? это не он платить ,а государство же декретные!!! в голове не укладывается
труд.инспекция нашла нарушения такие -зп ниже прожиточного минимума и еще что то (точно так прям и не скажу),а ну что он должен выплатить,исправив нарушения,а он не в какую.
Гость
3 - 15.04.2014 - 17:19
не может уволить беременную,я об этом
4 - 15.04.2014 - 18:06
уволить не может, но и платить за прогул тоже не будет.
можно требовать только ЗП за отработанное время и больничый+пособие. но прогулы должны быть правильно зафиксированы.
если после ТК толку нет, то остается суд. есть силы и возможности на это?
Гость
5 - 15.04.2014 - 20:46
ТриТочки
вот именно ,что он отказывается платить зп за отработанное время даже,плюс за переработку и ох,да забыла указать тот момент что он меня довел до угрозы прерывания беременности,т.е меня на скорой забрали в тот же момент как он меня выставил за порог работы!бумага от врачей есть...и сколько будет эта судебная тягость снова длиться?
Гость
6 - 16.04.2014 - 06:18
Вы пропустили срок обращения в суд, по трудспорам-это 3 мес с момента нарушения Вашего права. Если есть больничный, то могут его восстановить. После родов Вас можно уволить за прогул. Переработку в суде нужно доказать документально.
Гость
7 - 16.04.2014 - 08:00
для объективной оценки услышать бы вторую сторону.
Гость
8 - 16.04.2014 - 08:17
свидетели из числа бывших сотрудников или действующих есть ??
Гость
9 - 16.04.2014 - 10:03
1-OlegDob > Что за бред вы пишете? Какой уволить? ЕЕ беременную никто не уволит. А уволит - так ей же лучше - 100 процентное восстановление потом с выплатой зарплаты.
Автор, вам в суд нужно идти. Требовать зарплату, там срок исковой давности - 3 месяца.
Гость
10 - 16.04.2014 - 10:37
Novichok79; соглашусь с вами, был не прав. Автор ст. 261 ТК РФ, уволить вас не могут. Но вы вынужденно находитесь в подвешенном состоянии, вам дорога только в суд.
Гость
11 - 16.04.2014 - 10:49
правильно сказали выше - уволить не могут, а вот не платить з-п могут. И смысл в такой "работе"?
Гость
12 - 16.04.2014 - 11:26
Ну и толку? Если там трудовая инспекция увидела з/п ниже прожиточного, значит было все в конверте и это значит что разбирательства будут за официальную часть з/п, а это сколько? ~ 10 т.р. за весь период? Овчинка выделки не стоит, больше на представителя потратит если в суд обращаться..
Гость
13 - 16.04.2014 - 13:37
Отправляйте заяву на отпуск по беременности и родам заказным с простым уведомлением+сюда же писм.претензию работодателю (в случае если Вас не пригласят подписать приказ, будете подавать иск о понуждении предоставить отпуск). Срок обращения в суд с иском-3 мес. Берите больничный, копию приложите к заяве. Опасность Вашего увольнения за прогул после родов остается высокой


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены