К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа для гражданина Украины, помогите советом

Гость
0 - 30.03.2013 - 08:41
Добрый день. Муж сестры гражданин Украины. На данный момент живет и работает на Украине. Хотел бы переехать в Краснодар на Пмж. Подскажите, возможно есть организации, помогающие мигрантам при трудоустройстве. Заранее благодарен за ответы


Гость
1 - 31.03.2013 - 01:11
0-s kubany my >Есть, но вряд ли помогут с трудоустройством именно в Краснодаре. Да и в какой именно помощи нуждается зять? Стать на учет в службе занятости?
Гость
2 - 31.03.2013 - 16:18
есть, он может получить разрешение на работу, наберите в поисковике, такие организации есть в городе, могу написать, но боюсь, что посчитают это рекламой
Гость
3 - 01.04.2013 - 16:38
Да, разрешение будет делать, хочет все официально.Дайте названия,если не сложно. Можно в личку
Гость
4 - 01.04.2013 - 17:31
а давайте будем писать о реальностях?)
не нужно иностранному гражданину перебираться сюда на ПМЖ сразу же. нужно приехать в гости и понять как встретит его региональный рынок труда.

украинец- врдитель, украинец- повар, украинец- электрогазосварщик и украинец- инженер -у все у них разные успехи будут в поисках работы.

никаких организаций, занимающихся трудоустройством иностранцев в городе нет. раньше была миграционная биржа труда- 3 года как закрылась. служба занятости не поможет, ФМС тоже этим не занимается..

писать что гражданин приедет и спокойно оформит разрешение на работу может тот кто знает теорию, но плохо знает реальность.) на 90 суток оформит- дальше нет.. дальше только там, где работодатель имеет квоту..

я бы дала совет, но мне нужно знать гражданскую принадлежность Вашей сестры, автор..
Гость
5 - 01.04.2013 - 17:32
3-s kubany my >если Вам в личку предложат разрешение на работу за 5000 рэ - откажитесь..) не кормите посредников..
Гость
6 - 03.04.2013 - 09:40
Спасибо всем, сестра гражданка РФ, есть реальная возможность помочь советом?буду благодарен
Гость
7 - 03.04.2013 - 15:42
6-s kubany my >если сестра-россиянка, а муж её гражданин Украины есть прекрасный шанс оформить ему разрешение на временное проживание. от даты подачи заявления в районный (по месту пребывания иностранца)отдел УФМС края пройдет всего 50 суток и будет готово разрешение сроком на 3 года, которое позволит работать хохлу Вашему по любой специальности и в любой конторе легально и без разрешения на работу.
Гость
8 - 03.04.2013 - 15:44
с января этого года новый закон вступил- есть разрешение на проживание в РФ= работать можно без разрешения на работу. ограничение только в одном: где разрешено жить, там и работать можно. не меняя субъект РФ.
Гость
9 - 03.04.2013 - 17:48
Спасибо, а ссылку на закон можете дать?
Гость
10 - 03.04.2013 - 18:58
Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) временно проживающих в Российской Федерации;

пункт 4
статья 13

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Гость
11 - 03.04.2013 - 18:59
народ недоверчивый нынче пошел.)
Гость
12 - 04.04.2013 - 15:38
Товарищ Депардье> Динской район, а мне говорят что по ВРП распространяется не на всех подряд. что только на граждан Украины и Казахстана. и вообще вы не в курсе реально работает закон или только на бумаге. очень мне не хочется квоты получать. а директору резко приспичило
Гость
13 - 04.04.2013 - 17:12
12-fktyeirf >я в курсе.)
закон распространяется на всех, я Вас уверяю. просто РВП сейчас сложно в крае оформить. у ситуации описанной в данном сабже - есть то, чего нет у работодателей , которые пытаются избежать процедуры квотирования иностранной рабочей силы. наверное это Ваш случай.

у украинца из данного сабжа- жена россиянка- а это самая крутая льгота из всех имеющихся.) т. е. рвп (разрешение на временное проживание) этот иностранец получит без проблем..
Гость
14 - 04.04.2013 - 17:16
а если какая- то контора имеет намерение своим гастерам оформить РВП, чтобы не делать разрешения на работу- то это грубо..) в ФМС тоже ж не дураки работают. все очевидно, все прозрачно..)

льготы при трудоустройстве сейчас есть только у граждан Казахстана и Беларуси.. это члена Тамож. союза, если что. и они в трудовых правах уравниваются с россиянами нынче. то есть, могут работать без пластиков по трудовой книжке..

может это хотели вам объяснить в Динском районе да не смогли?)
Гость
15 - 05.04.2013 - 06:10
Спасибо, ссылки на закон я просил не из-за недоверия, как раз наоборот... Зная нашу действительность, нужно уметь отстоять свои права
Гость
16 - 05.04.2013 - 06:13
Изергиль»»
Вы не могли бы подробнее описать процедуру? Вот он приехал, что дальше? Куда ему идти? какие документы собирать? А то, что они с сестрой женаты всего 6 месяцев, это ничего? Будут на него распространятся карты?
Гость
17 - 05.04.2013 - 07:51
16-s kubany my >
иностранец приехал, на границе ему вручили миграционную карту, в течении 7 дней идет в отдел УФМС по месту пребывания- Абинский, Динской, Курганинский.какой у Вас? с собой несет паспорт, миграционку, документы на дом, где имеет намерение стать на миграционный учет и владельца этого домаовладения. (международные соглашения позволяют украинцам этого не делать, но это только в том случае если он погостит в РФ и уедет; если он намерен оформляться дальше: стать на мигр.учет необходимо!)
там же у инспектора спрашивайте что нужно принести еще чтобы оформить РВП по жене-россиянке. главное свидетельство о браке, срок брачных отношений не имеет значение, хоть 1 день.

про карты не знаю.Будут на него распространятся карты? какие? таро? местности.. не понимаю о чем Вы.
Гость
18 - 05.04.2013 - 08:46
Имел ввиду квоты, а если дом оформлен на него?
Гость
19 - 05.04.2013 - 08:47
Подскажите, а где именно в динской находится уфмс?
Гость
20 - 05.04.2013 - 08:53
19-s kubany my >На GOOGlе :)
Гость
21 - 05.04.2013 - 09:08
19-s kubany my >ну это уж слишком.)
18-s kubany my >дом пофигу. квот не будет.
Гость
22 - 05.04.2013 - 10:09
Спасибо. В нашей действительности рассчитывать на помощь а уфмс не приходиться, во всех реалиях приходиться разбираться самому, отсюда и столько вопросов
Гость
23 - 05.04.2013 - 10:14
22-s kubany my >да это нормально.но в определенных пределах.

всегда настораживают люди, которые сначала сорвуться с места-детей из школ позабирают, пенсионеров с учета снимут, продадут все-потом приезжают и начинают интересоваться законами принимающего государства.) я не про вас, я просто кофе пью и размышляю.))
все законы в открытом доступе, на помощь чью-либо(а уж тем более чиновников из ФМС - у них иные задачи, они оказывают услуги -конкретный их перечень.. а не занимаются адаптацией мигрантов-это нужно понимать.)) рассчитывать вообще не стоит в таких делах. никто ж никого сюда силком не тянет.
Гость
24 - 05.04.2013 - 10:22
Всё это понятно, но я лично далек от юриспруденции, боюсь что не правильно трактовать, помочь сестре хочется, сама она селянка, понимает меньше меня. Поэтому обращаюсь за помощью к знающим людям
Гость
25 - 05.04.2013 - 10:26
24-s kubany my >да все будет у вас хорошо.) еслич то-то еще-пишите в личку.
Гость
26 - 05.04.2013 - 10:57
Подскажите, я правильно понимаю, что имея рвп муж сестры может не получать рнр? Перечитал кучу форумов, везде пишут, рнр обязательно! Когда вступила в силу поправка, о которой сказано выше?
Гость
27 - 05.04.2013 - 12:50
26-s kubany my >товарищ!) я специалист и комментирую закон. но абсолютно не хочу комментировать мнения обывателей..)по теме добавить мне нечего. поправка вступила в силу в январе 2013 года.
Гость
28 - 08.04.2013 - 08:52
Ещё вопрос, если можно... Я правильно понимаю, имея РВП можно устроиться на любую работу? Возможному работодателю не нужна квота на такого соискателя? И ещё вопрос, водительское удостоверение, полученное на Украине действует у нас?
Гость
29 - 08.04.2013 - 11:04
28-s kubany my >это вопрос к ГИБДД.
Гость
30 - 09.04.2013 - 09:10
А про квоты для соискателя с рвп.что скажите? нужно ли работодателю получать на сотрудника с рвп квоту?
Гость
31 - 09.04.2013 - 11:25
Получение РВП подразумевает, что вы уже в квоте.
Ваш алгоритм действий:
1. Наличие у гр-на Украины загран.паспорта(в него поставят штамп рвп)
2. Приехал-миграционный учет(7 дней)
3. Посмотрел как все дорого и какие низкие зарплаты-уехал обратно :))))......Или все же подал документы для получения РВП http://www.fms.gov.ru/documents/temporary/
Гость
32 - 09.04.2013 - 12:10
30-s kubany my >товарищ!! читаем выше. Вашему родственнику квота на РВП не нужна-он идет по льготе, по жене-россиянке.
для тех кто в танке объясняю еще раз- никаких квот и разрешений на работу для иностранца с РВП с 11.01.2013 г. получать не нужно.
Гость
33 - 09.04.2013 - 12:11
все остальное- пост 17 или 31..
Гость
34 - 01.08.2013 - 17:19
Здравствуйте. Я россиянин. Жена украинка (пока гражданский брак). Живем на территории Украины. Но хотим через несколько месяцев поехать на работу в Краснодарский край. При этом я прописан в другом регионе РФ. Оформление на работе только официальное. С получением разрешения на работу они не помогают. Прочитал, что теперь и для граждан Украины тоже можно устраиваться на работу в РФ, имея только РВП. Сможем ли мы его оформить в сжатые сроки, если вступим в брак? РВП нужно оформлять там, где мы будем работать, а для этого нужно найти того, кто пропишет мою жену?
Может быть можно, не делая РВП и не прописываясь, а только, имея миграционную карточку, сделать РнР? Сколько это может стоить через фирму-посредника (если вообще это возможно)?
Гость
35 - 02.08.2013 - 11:42
34-Girevik >до марта 2014 года на Кубани что-то оформить у вас шансов мало- Олимпиада.
с 1 августа- т.е. вчера отменили выдачу патентов, документов/онований этому я еще не видемши-но волны уже пошли..)

разрешения на работу выдают только тем, кто работает в квотированных организациях.

разрешение на врем. проживание оформить Вы сможете если вступите в офиц. брак, но вам действительно нужно найти адрес в крае, где Вашу жену зарегистрируют сроком на три года.
Гость
36 - 02.08.2013 - 11:44
к 35 - сорри.нечетко сформулировала мысль- кое-что еще оформить сможете в крае,но в Сочи уже вряд ли.
вступаем в жесткую фазу.
Гость
37 - 02.08.2013 - 11:49
Не получится даже через фирму занимающуюся "помощью" мигрантам за деньги? Если у вас всё-таки есть контакты таких надёжных контор, скинте пожалуйста мне их в личку.
P.S. Как раз и хотим поработать с конца декабря по конец марта(начало апреля).
Гость
38 - 02.08.2013 - 13:34
37-Girevik >я горячий противник таких контор, паразитирующих на обычных людях- сорри.не скину..
Гость
39 - 02.08.2013 - 14:06
Подскажите пожалуйста, при оформлении временного 90-дневного РнР нужно ли вставать на миграционный учёт или для граждан Украины дополнительный миграционный учёт во время действия 90-дневной миграционной карты не нужен? И какие возможности для трудоустройства даёт данное временное РнР?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены