К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пытки, фальсифицирование дел, марионеточные суды - весь треш путинской "правовой" системы

Гость
0 - 09.07.2018 - 11:56
Хотя юристы и сталкиваются со странностями правовой системы, возможно не все до конца осознают глубину ее разложения.
Одно дело - спор хозяйствующих субъектов или гражданский процесс.
Дугое дело - пытки не только подозреваемых, но и свидетелей, выбивание и фальсификация доказательств.
Разумеетсяя, это возможно благодаря карманной судебной "власти", ориентированной на вынесение строго обвинительных приговоров. Сейчас в России выносится только 0,2% оправдательных приговоров - меньше, чем при Сталине. Благодаря административным рычагам, она подконтрольна исполнительной власти.

В общем тема для постов о том, что в ее названии.



Гость
1 - 09.07.2018 - 12:05
Для начала - фееричное судебное заседание, которое провел федеральный судья Юрий Ермаков.

Два месяца назад суд в Краснодарском крае признал пацифиста Игоря Суворова виновным в уклонении от службы в армии. Во время заседания судья Юрий Ермаков ругал внешний вид подсудимого, хвалил мощь российской армии, которая способна «раком поставить весь мир», обзывал юриста «сопляком» и, наконец, вел задушевную беседу с молодым человеком и его представителем.

Тут только самый сок. Подробнее смотрите по ссыоке ниже.

Допрос отца подсудимого, прения
Судья. Отец. Александр Викторович, я ему говорил уже, он, наверное, в папу весь пошел. Пришли в каком-то спортивном костюме, кроссовках.
Свидетель. Мне удобно так.
Судья. А мне неудобно — вы пришли в суд.
Представитель подсудимого. Ваша честь, вы без мантии. Я бы хотел замечания на действия председательствующего отразить в протоколе, что судья…
Судья. Значит так, объявляется перерыв 10 минут. Будет вам мантия. Все вышли!

Проходит несколько минут, судья возвращается в мантии.

Судья. Так устроит? Устраивает вас мантия?
Представитель подсудимого. Ваша честь, нет больше замечаний никаких.
Судья. А какие у вас могут быть замечания? Так, встаньте. Еще раз будешь мне хамить, отсюда пойдешь на 15 суток, понял? Сел. Встал-сел-сказал, все. Начинает он тут замечания, сопляк. Телефон убрал! Я сказал, телефон убрал! Мне что, приставов вызвать, что ли? Телефон вынес отсюда. Я запрещаю записывать.
Представитель подсудимого. Уголовно процессуальный кодекс разрешает вести аудиозапись без разрешения председательствующего…
Судья. Я вам еще раз говорю, просите у меня разрешение, вот здесь просите. Не надо мне рассказывать про кодекс. Не перебивать, когда я говорю. Это раз. Второе, если хотите записывать, то официально ходатайство, что прошу вести запись. Давайте, я вас слушаю.
Представитель подсудимого. Ваша честь, видеозапись мы не осуществляем.
Судья. Аудиозапись!
Представитель подсудимого. Аудиозапись ведется без разрешения председателя по уголовно-процессуальному кодексу.
Судья. Если вы сейчас не заявляете ходатайство, чтобы я разрешил вам запись, я вас выставлю вместе с вашим телефоном. А потом жалуйтесь, куда хотите. Вы должны попросить у меня разрешения, и вы это сделаете.
Представитель подсудимого. Нет, я могу уведомить, что мной осуществляется запись.
Судья. Вами осуществляется запись?
Представитель подсудимого. Да.
Судья. Все, мы в протокол это внесли. Я вам вести разрешаю. Вы можете свой ноутбук доставать, только вот хамить здесь не надо, понял? Встань! И перебивать меня не надо. Понял? Встань.
Представитель подсудимого. Простите, я не хамлю.
Судья. Я вам еще раз говорю, вы не в военкомате, здесь разговор короткий. Здесь процесс. Уголовно-процессуальным кодексом регламентируется. Когда говорит председательствующий — все молчат, и вы в том числе. Не думайте, что вы тут самый грамотный. Вы не со мной пришли разбираться, кто умнее, а вот его защищать. А вы меня против него натравливаете специально, кто вас после этого умным назовет? Че вы головой мотаете, как бычок? Нужно уважительно уметь себя вести в суде, а не хамить тут. Сел на место. Так, фамилия, имя, отчество ваше.

Дальше вообще шедеврально - почитайте https://zona.media/article/2018/06/21/soplyak
Гость
2 - 17.07.2018 - 16:16
В Нальчикском гарнизонном военном суде подходит к завершению процесс семерых силовиков, которые обвиняются в пытках задержанных в ингушском Центре «Э». Шестеро потерпевших говорили в суде о насилии и издевательствах; сколько человек пострадали от сотрудников ЦПЭ, но предпочли молчать о пережитом, неизвестно. Никто из обвиняемых своей вины не признал.

Около 11 утра 15 июля 2016 года по приказу Тимура Хамхоева в Сунжу, город на границе Ингушетии и Чечни, выехали «почти все сотрудники центра».
Выезд в Сунжу был связан с ограблением «Россельхозбанка», которое произошло там 11 июля. Работавшую кассиром Марем Долиеву допрашивали уже несколько раз, но 15 июля женщину снова вызвали с Сунженский РОВД.
«Начали очень сильно кричать, — описывала свое появление в кабинете Долиева, — типа как вы это сделали, кто это сделал, это вы с мужем все организовали, признавайтесь, иначе мы с вами расправимся». По словам женщины, Хамхоев ударил ее по лицу, а Беков надел на голову черный полиэтиленовый пакет, перекрыв доступ кислорода. «Как только этот пакет начал прилипать к моему рту, я уже… Они видят, когда пакет прилипает, что я тоже дышать не могу, он расслаблял пакет — и опять затягивал. И так пару раз он меня душил. При этом все кричали и угрожали расправой с жизнью», — плача, рассказывала Долиева в суде. Она говорит, что вместе с Бековым ее били и душили Хамхоев и Боротов.
Ожидавшие во дворе оперативники Сергей Хандогин и Андрей Безносюк поднялись в кабинет, забрали Марем из кабинета и посадили ее в свой автомобиль «Лада-Гранта».
В машине, говорит Долиева, на голову ей снова надели пакет — на видеозаписи из отдела видно, что Безносюк выходит из здания с предметом, похожим на черный полиэтиленовый пакет. Сам оперативник утверждает, что никакого пакета не было, в руках он держал свою майку: «Когда я выходил из кабинета на пару минут, в приемной я прикрыл дверь и снял майку. Жарко было, она была мокрая, поэтому я решил снять майку и потом в руке ее нес».
«Всю дорогу меня били, я не могла дотронуться до лица. Положила руки на переднее сиденье и не могла шевельнуться даже — били очень сильно по рукам. Начались опять угрозы физической расправы: признавайся, как вы это сделали, что вы сделали, как вы это организовали, кто соучастник ограбления банка. Спереди сидящие очень сильно кричали», — вспоминает поездку с полицейскими пострадавшая.
Оперативники настаивают на том, что женщину не били и даже не задерживали. По словам Донина, «она сидела в машине и не высказывала никаких претензий. Все было добровольно».
Пообщаться с женщиной решили в Центре «Э». По словам подсудимых, здесь женщину тоже никто не бил — с ней спокойно беседовали.
Марем Долиева запомнила эту беседу по-другому: «Один из них связал мои руки за спиной скотчем и надел какие-то провода на пальцы рук. Все это время рядом со мной находились голоса Безносюка и Хандогина, все голоса, которые угрожали в машине — и Овада, и Донин, в дальнейшем я узнала, что это они были. Сильнее всех кричали Хандогин и Безносюк. Они заломали мои руки за спину, надели на пальцы рук провода и начали бить током. Удары были такой силы, что я не могла себя сдерживать и кричала громко, во весь рот. После этого Безносюк говорит: "По ходу, это для нее слабо, давайте поменяем, примените другое насилие". Они сняли провода с моих рук, сняли босоножки, носочки и надели провода на большие пальцы ног. Там были такие удары, что я думала, у меня все тело разорвется».
По словам Долиевой, во время пыток Сергей Хандогин приоткрыл дверь в коридор и сказал, что ее мужа тоже задержали, он в соседнем кабинете: «Слышишь голос его, как он стонет, кричит? То же самое будет с тобой». Однако вскоре насилие неожиданно прекратилось — Долиеву заставили выпить водки, сняли у нее с пальца кольцо и отпустили.

Смерть в кабинете №12
Когда Марем Долиеву увозили из здания Центра «Э», ее муж Магомед, скорее всего, был уже мертв. В Центр «Э» Долиева привезли после обыска в квартире супругов в Карабулаке — силовики утверждают, что нашли там две гранаты; родные настаивают, что гранаты подбросили сами силовики. Так или иначе, оперативники Зураб Гиреев и Магомед Арапханов привели Долиева в кабинет №12 на втором этаже — его жена была в это время соседнем кабинете — и передали своему коллеге Алихану Бекову. Гиреев и Арапханов говорят, что они сразу ушли и больше ничего не видели и не слышали.

Судебно-медицинская экспертиза трупа Магомеда Долиева показала, что он скончался не из-за сердечного приступа, как сначала говорили сотрудники Центра «Э», а в результате асфиксии — задохнулся. Следствие считает, что Алихан Беков пытал задержанного током с помощью полевого телефона ТА-57 и душил его надетым на голову пакетом. Во время пыток он и погиб.
В одном из соседних кабинетов в тот день находился задержанный с утра Магомед Аушев. Следователь пересказывает воспоминания Аушева о пережитом в Центре «Э» так: «Ему завели руки назад за спину и завязали скотчем — липкой лентой. Затем он почувствовал, как большие пальцы его ног обвязывают металлическими проводами. <…> Затем послышался шум, похожий на шум старого телефона, когда телефон раскручивали перед звонком. Сразу же после данного шума ему стало очень больно, и он понял, что его бьют током. Боль была невыносима». Как и Марем Долиева, Аушев говорит, что время от времени слышал из соседнего помещения мужские крики и стоны — предположительно, это кричал под пытками Магомед Долиев.
Оперативник Алихан Беков — единственный, кого обвинили в пытках Долиева и Аушева, его соучастники так и остались в деле «неустановленными сотрудниками». Пытал он Долиева по прямому приказу Тимура Хамхоева, настаивает следствие.

https://zona.media/article/2018/07/1...shetiya-report
Это конечно не все - почитайте, в тексте много других эпизодов и подробностей.

Эшники пытали свидетелей, которые вообще не были причастны к делу, одного убили. Если у вас мелькнет мысль, что это же мол Ингушения, напомню, что это - Россия. А факты пыток удушением пакетом и ударами тока, не говоря об избиениях, становятся известны даже в Питере, где их не особо даже скрывают.
banned
3 - 17.07.2018 - 18:31
упаси господи от судов всех хороших людей (((
Гость
4 - 18.07.2018 - 10:05
3-251010 > В суде не пытают. Просто узаканивают результаты пыток.
Гость
5 - 18.07.2018 - 12:02
Почитайте, как оперативники сами придумали "экстремистскую организацию", сами написали ее "устав", распределили роли в ней, а потом арестовали и подвели под статью об экстремизме молодых людей, деятельность которых даже и близко не была к экстремизму.

«Я хотела выть, кричать им — что вы вообще делаете с моей дочерью? Вы люди или нет?» - интервью с матерью Анны Павликовай, арестованной 17-летней (на момент ареста) девушки.

11 мая суд продлил до сентября арест и содержание в СИЗО 18-летней фигурантке дела «Нового величия» Анне Павликовой. ОВД-Инфо рассказывал, как сотрудники правоохранительных органов сами организовали сообщество, а затем назвали его экстремистским и задержали всех участников.

Юлия, вашей дочери Анне на момент ареста было 17 лет. Расскажите, как полиция проводила ее задержание?
— Где-то в полшестого утра к нам начали ломиться в дверь — громко стучат, кричат. Мы вскочили всей семьей, не понимаем вообще, что происходит. Какой-то незнакомый человек говорит, что затопили его. Мы такого соседа не знаем, но все равно посмотрели быстро по квартире — нет, все сухо, нигде не течет. А он кричит, чтобы открыли. Тогда позвонили в полицию — говорим, к нам какие-то бандиты рвутся, помогите. Там проверили что-то и отвечают — нет, это не бандиты, это как раз полиция к вам пришла, впустите их.
Дверь открыл мой муж Дима — его сразу сильно ударили в лоб, повалили на пол, скрутили, наступили ботинком. Все это с криками «Лежать!», с громкой нецензурной бранью. В квартиру ворвались четыре человека с автоматами и в масках, потом зашли двое в обычной форме. Ничего не стали предъявлять, никаких документов — просто всех заставили лечь лицом вниз. Знаете, у меня дочь старшая так испугалась, что свою пятимесячную дочку закатила под кровать, спрятала. Ее муж рядом лежал и начал кричать: «Вы что, не видите, что у нас младенец тут?!" Только тогда полицейский ей сказал — ладно, вставайте с пола, садитесь с ребенком на кровать. И пока шел обыск, их из этой комнаты не выпускали.
А нас всех отправили на кухню, начали задавать вопросы. Орали на Аню, до слез доводили. «Быстро говори нам…», «Да ты наркоманка небось» и даже «Сейчас мы тебя посадим на 20 лет, выйдешь старухой, никто тебя замуж не возьмет». И так несколько часов. Один даже пригрозил, что ударит ее.

А с ними были понятые?

— Да, они привели с собой каких-то людей. Не соседей, не случайных прохожих — мой муж потом в окно увидел, как эти понятые потом на улице и общались со следователем. Вместе с ним смеялись, улыбались…
До такого бреда этот обыск доходил — вы не поверите просто. У меня Анечка очень увлекается Гарри Поттером, у нее все книжки собраны, плакаты висят, шарфик с их школой. И вот она сама сделала значки по этой книжке — с какими-то символами волшебными, с их гербами. Очень красиво получилось. Так вот, они вытащили эти значки из шкатулки, приносят и орут: «Что это за свастика?» Она, умница, им отвечает: «Ну, если вы не читали про Гарри Поттера, я ничем не могу помочь». Тогда они переглянулись и не стали значки забирать.

Что они изъяли в итоге?
— Забрали всю технику, какую в доме была. Ноутбук отца изъяли, все телефоны, даже коробки от телефонов. Единственное — оставили старшей дочери ее телефон простенький и принтер наш старый.
Но главное, что их заинтересовало, — какие-то распечатанные листы, которые оказались уставом «Нового величия». Аня говорила потом, когда мы увиделись в суде, что ничего такого она не хранила. Что у нее из «политического» дома были только значки Навального
Я могла бы ей не поверить — хотя у нас хорошие отношения, и не было такого, чтобы она мне говорила неправду. Но я после ареста прочитала ее переписку в телеграме. И увидела, как она практически накануне писала остальным: «У меня дома ничего нет». Я уверена, что это все было подброшено.
В общем, обыск закончился, они забрали листы, телефоны и увезли Аню в Следственный комитет. Наручники на нее надели, на 17-летнюю девчонку, представляете? Из-за листков бумаги каких-то. Папа с ней поехал, а я ведь инвалид, я дома осталась. Зашла в комнату и весь этот разгром увидела…
....
Мы уже потом из письма Ани в ОНК (Общественную наблюдательную комиссию за местами лишения свободы — ОВД-Инфо) узнали, в каких условиях ее перевозили в СИЗО. В этом автозаке было очень мало места, холодное металлическое сиденье — а на улице было минус 10 градусов. Она в письме пишет, что ее продержали три часа в безумном холоде, что она застудила и почки, и придатки, что было ей плохо очень. Это же настоящая пытка, понимаете? За что они мою дочь пытают, за пачку листков?

Скажите, ее увлечение политикой для вас оказалось неожиданностью? Или вы знали об этом?

— Я была в курсе, что Ане это небезразлично. Она меня никогда не обманывала, мы с ней как подружки были. Я знала, что дочь ходила на митинг памяти Немцова, я не была против — понимала, что для нее это важно, да и митинг разрешенный. Но обыск и арест — это, конечно, полная неожиданность.
Я пыталась понять, как это получилось, поэтому прочитала в телеграме всю переписку про это «Новое величие». Номер дочери был на меня зарегистрирован, я после обыска пошла, взяла новую карту с этим номером, скачала телеграм, мне вся история отобразилась. Прочитала, и поняла, как эти провокаторы все провернули. В переписке все четко видно, как в романе.

Ребята ни о чем таком не думали, просто собирались в «Макдоналдсе», гуляли, переживали из-за выборов, обсуждали, что делать, чтобы нарушений не было. Мы, взрослые, тоже ведь политику обсуждаем — кто-то на кухне, кто-то в курилке. Ну и дети тоже.
И вот по переписке видно, когда появляется этот Руслан Д (внедренный оперативник, фактически создавший организацию — ОВД-Инфо). Как он с ребятами общается, втирается в доверие, а потом начинает их провоцировать. Говорит — да ну что вы, как лохи, собираетесь в «Макдоналдсе», давайте найдем помещение, это будет серьезно, уже шаг вперед. Потом опять же в их группе хвастается — ура, я купил принтер, будем листовки печатать — и сам присылает фотографии принтера. Потом сам написал устав, это четко видно. Вот так мало-помалу он организацию создал, а ребята этого даже не заметили. Это не просто провокатор — это провокатор с большой буквы.
....
Моя дочь должна была сейчас к экзаменам готовиться, в вуз поступать, с животными своими возиться. Аня попугайчиков разводила дома, какую-то породу редкую. Одну птичку ей с Израиля привезли, одну с Питера — и она очень долго добивалась, чтобы появились птенцы. Вот она под арест попала — и тут птенчики вылупились, перышки уже появились. А она этого так и не увидела. Аня очень надеется, что ее выпустят — поэтому просит птиц не раздавать, чтобы она когда-нибудь смогла посмотреть, какие они получились.
А еще она из-за собаки очень переживает. У нас дома американский кокер-спаниель, ему уже 11 лет. Старенький, больной, Аня его лечила. И на первом же свидании она плакать начала, что собаку больше не увидит. Говорит: «Когда меня уводили, то даже не дали с собакой проститься».

Ей 17 лет всего было, а ее арестовали за несколько листков. Некоторые девочки быстро взрослеют, но Аня не такая — у нее никаких отношений не было, никаких мальчиков. Она с лошадкой игрушечной до сих пор иногда спала, ну совсем еще ребенок ведь. А теперь сидит в СИЗО, где 45 человек в камере. (После судебного заседания 11 мая Павликову перевели в больницу при СИЗО «Матросская тишина». — ОВД-Инфо)
У меня до сих пор в голове не укладывается, как так можно — испортить судьбу ребенку. Отнять все, чем девочка дорожила. Кричать хочется, но не знаешь, куда. Я сегодня сидела дома, плакала, думала — вот бы найти место, где Владимир Путин ходит. Чтобы ему рассказать об этом деле.
Кому лучше от того, что такая умница девочка оказалась в СИЗО? Что эти дети сделали такого, чтобы их в тюрьму отправлять? Я просто не понимаю, как наше государство со всем этим живет.

https://ovdinfo.org/interviews/2018/...heryu-vy-lyudi
Гость
6 - 20.07.2018 - 00:35
12 судебных решений в пользу деда все экспертизы по делу в пользу деда Но край суд как обычно бабки взял и отдал имущество деда более обеспеченному гражданину.
Гость
7 - 20.07.2018 - 11:47
6-Nasty boy > Это, вродебы частный пример, показывает уязвимость любого собственника. А если доругая сторона связана с silivikами, то и деньги не помогут.
Поэтому без независимой судебной системы, руководствующейся Правом, невозможны и серьезные некоррупционные инвестиции, а следовательно рост экономики и доходов населения.
Гость
8 - 20.07.2018 - 14:31
В распоряжении юристов фонда «Общественный вердикт» оказался уникальный документ: десятиминутная видеозапись с портативного видеорегистратора, который, согласно закону, обязаны носить все сотрудники ФСИН. Мы не можем рассказать о том, как именно юристы получили эту запись, однако мы можем ее показать. Ролик, который мы разместили на сайте «Новой», не всякий зритель сможет досмотреть до конца. Для людей с нормальной психикой — краткий пересказ сюжета.


Мы видим просторную комнату, в ней — стол, на котором лицом вниз распят человек. Руки его заломлены вверх — два человека удерживают их. В комнате еще не меньше десяти человек, на многих из них серая пятнистая камуфляжная форма.
Они по очереди методично бьют распятого человека по голеням и пяткам резиновыми дубинками. Человек глухо кричит, воет, просит о пощаде. Время от времени на голову ему льют воду из ведра.
Люди в камуфляжной одежде устают от своей работы, вытирают пот, снимают рубахи. «Смотри, у него нога отекает». — «Да у меня у самого уже руки затекли!»
На четвертой минуте ролика за дубинку берется человек в серой рубахе и подполковничьих погонах: он деловито колотит дубинкой по пятке, потом выдыхает полной грудью и, уступая рабочее место, говорит: «Смена караула».

В какой-то момент с истязаемого срывают одежду, стаскивают со стола, ставят на колени, бьют по лицу. Один из мучителей, в черной майке, начинает допрос:
— Зачем ты меня псиной рыжей называл, а?
— Извини!
— Что извини! Как ты извинишься? Ты хоть за языком следи! Я тебя хоть раз называл ***? *** каким-нибудь, как ты меня называешь? *** ты меня ***, ты говорил мне! Ты мне говорил, что ты меня ***? Или я выдумываю? Выдумываю я? — в этот момент человек в черной майке за волосы поднимает опущенную голову своей жертвы.
— Нет.
— Нет? Было такое?
— Наподобие было!
— Наподобие? Наподобие?
— Я говорю, что я не точно так говорил.
— Я знаю, что точно, я не сомневался.
Ролик обрывается ровно на десятой минуте, когда обнаженного человека снова укладывают на стол. Очевидно: пытка не закончена.

Нам хорошо известно, что за событие запечатлено на этих кадрах: это пытка, которой 29 июня 2017 года сотрудники ФКУ ИК-1 ФСИН по Ярославской области подвергли заключенного Евгения Макарова. Его фамилия, кстати, несколько раз звучит в видео*записи: сотрудники окликают его, когда он теряет сознание.

Год назад юрист «Общественного вердикта» Ирина Бирюкова рассказывала «Новой», как получила известие о том, что после пыток Макаров не может встать на ноги, ходит под себя кровью. Ирина примчалась в Ярославль, однако администрация колонии несколько дней отказывалась пропускать ее к Макарову: «Сказали, что по медицинским показаниям он с адвокатом говорить не может. Я спрашиваю: он что, при смерти? Принесите справку!»
Пробившись все же внутрь, адвокат Бирюкова увидела страшное зрелище. Оно задокументировано в протоколе.

Протокол осмотра осужденного Евгения макарова
«Гематома под правым глазом, ссадина на подбородке округлой формы, в левом глазу лопнули сосуды, глаз красный, шишка слева на голове над глазом; на обеих руках порезы от наручников <…>, левая нога от колена и вниз до пятки желтовато-синего цвета, на самом колене — гематома красно-желтого цвета округлой формы радиусом около 10 см, на ступне снизу лопнула кожа, имеется незажившая ссадина красного цвета без верхнего слоя кожи, гноится правая нога, опухшая от колена до пятки, на ступне лопнул кожный покров. <…> Не может длительное время сидеть, на ноги наступать не может…»

И так далее...
https://www.novayagazeta.ru/articles...atelnoy-raboty
Гость
9 - 26.07.2018 - 18:18
«Поиграем в хрипоту, на здоровье вывезешь?». Пропажа айфона на вечеринке в Воронеже обернулась для гостей пытками в полиции

...
Затем настала очередь Максима. «Максим, все ***** [очень плохо]», — вспоминает он первые слова, которые услышал, когда за ним закрыли дверь. Двое оперативников тут же объявили, что юноша украл телефон, а когда он стал отрицать кражу и вспомнил Конституцию, получил удар по лицу. «Чтобы, наверное, не умничал», — догадывается молодой человек.
«Их не интересовали обстоятельства, и, чтобы хоть кто-то признался, они заковали мои руки в наручники и закинули их за спинку стула. После чего один из оперов подошел, поставил ногу на цепь наручников, а второй надел мне пакет на голову, в который предварительно налил нашатырь. Можно раза три вдохнуть, не больше, так там еще и нашатырь: каждый вдох — это адские мучения», — рассказывает он.
По его словам, полицейские повторили процедуру еще один раз, периодически требуя признаться в краже, а затем отпустили его в коридор к товарищам. Гребенюк сказал Сергею Троянскому, что «сейчас его будут пытать».
Сергей рассказывает похожую историю, уточняя, что в кабинете присутствовал оперативник, который накануне звонил ему с просьбой зайти в отдел. Выслушав его заверения в том, что он не знает, кто украл телефон, оперативники предложили ему «сыграть в хрипоту», вспоминает юноша.
Сергей поинтересовался, что это такое. Полицейские предложили ему сесть на стул в центре кабинета, если молодой человек «вывезет по здоровью». Сергей сел и подвергся такой же экзекуции, как и его друг Максим: пакет с нашатырем на голове, нога на наручниках и настойчивые вопросы о том, кто же украл телефон.
https://zona.media/article/2018/07/26/voronezh
10 - 26.07.2018 - 22:48
Жуть((( Со мной эти уроды тоже так поступали. Десять на одного. Когда я вызывал начальника Краснодарского СИЗО на дуэль, то быстро намочил штаны. По одному они боялись ко мне подойти. Даже для храбрости на грудь принимали. Я им без боя не сдался! Теперь буду по одиночке вылавливать и сажать за решётку надолго. Народ, хватить молчать! Проснитесь! Ведь дальше так жить нельзя! Вы сами себе могилу роете своим безразличием и молчанием. Покрываете друг друга. Ведь всё ЭТО происходит с Вашего молчаливого согласия. Не так ли? Я устал один воевать, но я докажу, что я не вор и не псих. Я устрою этим козлам "райскую" жизнь!!! Доклад окончен!
Гость
11 - 30.07.2018 - 12:31
Никогда такого не было и вот опять. Парализовал работу парализованного суда


Некий юрист, Сергей Хмельницкий, обратился в Кущёвский суд, что бы тот разъяснил ему, по какой причине про[пущен]ы сроки рассмотрения его дела, суд стал подтормаживать и Сергей стал вести видеосъёмку в здании суда. Естественно, вместо того, что бы объяснить как так- то, прошляпили рассмотрение дела в установленные сроки, сотрудники суда, которые где то учились и куда то заносили деньги за свои дипломы, вызвали сотрудников полиции и заявили, что юрист парализует работу суда. Итог: 13 суток админ ареста.
В этой истории прекрасно всё. Она отлично показывает уровень проф пригодности всей судебной системы Кубани. А совсем недавно, в Краснодаре, адвокатом рамку металлодетектора разбили и ничего, никто за это не ответил. Ответит ли кто-то за админ арест Сергея? Скорее всего нет.
Судебная система нуждается в реформировании, с каждым годом дела обстоят всё хуже и хуже. Так скоро и до средневековья докатимся, где людей будут топить в реке и всплывающих живыми, обвинять в колдовстве, а утонувших оправдывать, посмертно.
https://t.me/PolitikAnalitic/578
Гость
12 - 30.07.2018 - 13:20
Гор Овакимян отбывал тюремное наказание в ИК № 6 Владимирской области, в пос. Мелехово
...
«Долгое время не было новостей, обычно брат раз в месяц звонил с таксофона из колонии, а тут звонка не было. Мы очень обеспокоились. У мамы была паника, предчувствие было. Вечером 11 июля мы позвонили в колонию, и нам сказали, что он жив и здоров, мол, что с ним будет? Но мама была очень обеспокоена, и с утра они с братом поехали в колонию, попросили свидания. И тогда им сообщили, что он умер еще 6 июля. То есть шесть дней прошло. Колония не сообщила об этом родственникам»,- написала Симонян.
Оказалось, что день, когда родственники приехали в колонию, был последним, когда можно было забрать тело. Так как по истечении 7 дней труп могут объявить невостребованным и просто похоронить.

По словам сестры Овакимяна, в колонии родственникам сказали, что при вскрытии присутствовал прокурор, и «там никакого криминала нет». В больнице сказали, что тело уже в морге города Владимира, не в криминальном морге, а в простом.
«Мы видео сняли в городском морге: там следы под мышкой от электрошокера, пальцы на руках и ногах сломаны, половые органы повреждены, на бедре огромная гематома, на пояснице огромная черная полоса, все ягодицы в следах от электрошокера… Там живого места на нем не было, только лицо не тронуто. В морге мы попросили протокол вскрытия, нам не дали. Сказали, что прокурор и судебный эксперт подписали. В справке о смерти указали причиной смерти двухстороннее воспаление легких. Брат здоровый был, он никогда в жизни ни на что не жаловался»,- отметила Симонян.

«Сейчас тело находится в судебно-медицинском морге Владимира. Они не хотели, но мы настояли на том, чтобы сделали повторное вскрытие. Не верится, что укажут истинную причину смерти. Насколько новая комиссия будет объективна, насколько они там взаимосвязаны между собой? Честно говорю, у меня надежды вообще никакой»,- сказала сестра Овакимяна.

https://t.me/bagramyan26/2089
Гость
13 - 16.08.2018 - 11:16
Следователь попросил отпустить обвиняемых по делу «Нового величия» девушек под домашний арест. Что изменилось и как будут развиваться события

Если кратко: несчастное дитё посадил полицейский провокатор, который собрал через мессенджеры группу такой молодёжи и предложил им создать подпольную организацию. Написал устав и всё такое. Они ничего не делали, кроме того, что пару раз собрались под руководством этого провокатора.
Это всё в материалах дела есть. «Провокатор» — не фигура речи. Это буквально какая-то скотина в погонах. «Оперативник под прикрытием», проходит по делу свидетелем. Типа по работе это делал. Получит награду и досрочную пенсию, так как работал внедренным агентом в группе особо опасных экстремистов. Она больная, несчастная, хочет домой к маме.
Там есть и вторая такая же бедолага. 19-летняя Мария Дубовик. Тоже сидит под арестом. Больна, опухоль нашли.

Следователь резко изменил свою позицию и даже вернулся из отпуска
Ходатайство в суд подал руководитель следственной группы Антон Малюгин — тот же следователь, который меньше недели назад просил продлить срок содержания под стражей. Адвокат Ольга Карлова, представляющая интересы Павликовой, сказала «Медиазоне», что Малюгин сейчас находится в отпуске, однако он лично привез ходатайство в суд. Позицию следователя, по информации Znak.com, поддерживает прокуратура.
О ходатайстве стало известно за несколько часов до начала «Марша матерей» — несогласованной с московскими властями акции в поддержку арестованных девушек. Аналогичную акцию планируют провести в Екатеринбурге. Организаторы московского марша уже сказали, что пока отменять акцию не планируют.

Что изменилось, следователь не объяснил
Адвокат Дубовик Максим Пашков в разговоре с Insider заметил, что ему пока неизвестны мотивы следователя. Карлова говорит, что ознакомиться с ходатайством адвокаты смогут 16 августа перед заседанием.
«Ну, я думаю, что, наверное, [следствие мотивировало ходатайство] болезнями [арестованных] — чем они будут обосновывать? Хотя и раньше эти болезни были», — считает юрист. В середине июля Павликова была госпитализирована из СИЗО, позже ее вернули в изолятор. ФСИН утверждает, что девушка не нуждается «в лечении в условиях специализированного лечебного учреждения». По словам матери Дубовик, у девушки «по гинекологии нашли опухоль непонятного происхождения».
Вскоре в пресс-службе СК рассказали, почему подано ходатайство об изменении меры пресечения. «Это связано с завершением основных следственных действий и отсутствием оснований для дальнейшего содержания девушек под стражей», — цитирует ТАСС сообщение ведомства. При этом на сайте самого СК говорится, что ходатайство подано «с учетом данных о личностях» девушек.

Суд в любом случае может оставить девушек в СИЗО
Подача ходатайства вовсе не означает, что девушки выйдут из изолятора: просьбу следствия еще предстоит рассмотреть суду. Так, в апреле Басманный районный суд объяснил отказ перевести по ходатайству следствия из СИЗО под домашний арест бывшего директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского тем, что следователь привел в ходатайстве те же доводы, которые указывал в просьбе о продлении обычного ареста.
При этом следователь мог бы самостоятельно, без санкции суда, изменить меру пресечения девушкам на подписку о невыезде: так произошло с Малобродским, возможным организатором нападения на журналиста Олега Кашина Александром Горбуновым и двумя обвиняемыми по делу о продаже ребенка предпринимательницы Ольги Миримской.

Никаких других изменений в деле «Нового величия» пока нет
Следствие продолжает настаивать, что обвиняемые создали экстремистское сообщество и планировали «народные восстания» и революцию. И одним из основных доводов обвинения в этом деле станут показания информатора полиции, который сам написал устав «экстремистской» организации. О возможной переквалификации обвинений или изменении статуса фигурантов дела ничего не сообщалось. А значит всем обвиняемым грозит реальный срок от 6 до 10 лет.

https://zona.media/article/2018/08/1...paign=telegram
Гость
14 - 24.08.2018 - 12:28
Надеюсь, юристы все знают о вале посадок на пару лет по 282 стаье (экстремизм) за мемасы и репосты, особенно ВКонтакте? (даже просто сохреаненные, без публичного доступа). Причем люди еще в ходе сдедствия попадают в реестр финмониторинга и им без суда блокирую карты и создают прочий геморрой.
То, как тесно вконтакте "неформально" сотрудгничает с силовиками, сливает вообше ВСЕ даже БЕЗ надлеже оформленного запроса. Но вконтекте, из которого лучше выпилится или во всяком случает самоцензурироваться, а еще лучше НЕ ШУТИТЬ ВООБЩЕ (не смешно, правда?)) - это отдельная тема. Погуглите сами.
Проблема в другом. КАЖДЫЙ день возбуждается по нескольку уголовных дел, одно тупее другого. В разных концах страны, причем малые города в бОльшей зоне риска. Потому что опера, возбуждающие такие дела, считают что с таким контенгентом им будет проще поднять "раскрываемость" и получить премию.
Вал таких дел настолько большой, что даже в думе и прочих властных структурах заговорили о смягчении наказаний по 282 - перевести их в административку. Впрочем, путин против (Помните? - "Сейчас же не 37й - говори, что хочешь!").

Вот одно из таких дел, ВООБЩЕ НЕ СВЯЗАННОГО с политикой!


Телеграм-канал Ты сядешь за лайк,
[23.08.18 21:39]
Четыре жителя Хакасии обвиняются в «экстремизме» из-за комментариев и постов в ВК

Жители хакасского поселка Усть-Абакан Анастасия Смирнова и Александр Баранов, а также еще двое неизвестных граждан России стали подозреваемыми из-за комментариев под записью в ВК об убийстве местного жителя. Об этом сообщает (https://www.sibreal.org/a/29445021.html) издание «Сибирь.Реалии».
Убитый в мае этого года в цыганском районе поселка Петр Богаченко приходился Смирновой одноклассником. Возможный убийца был объявлен в международный розыск, а остальные цыгане, проживающие в поселке — око 70 семей — бросили свои дома и уехали.

Вскоре после инцидента Анастасия Смирнова опубликовала на своей странице фотографию подозреваемого с подписью: «Эта тварь убила хорошего человека. Карма найдет тебя». Дело на Анастасию было заведено уже через три дня, а еще через несколько она попала в список Росфинмониторинга.

Что касается Александра Баранова, то в своих комментариях он упоминал кровную месть и утверждал, что такие преступления «нельщя спускать».Родные и знакомые считают, что никаких реальных призывов к противоправным действиям Баранов не публиковал.
Имена еще двух людей, ставших жертвой этого дела, не раскрываются.

https://t.me/zalayk/72
Гость
15 - 24.08.2018 - 16:22
Центр «Э» почти год следил за супружеской парой через скрытую камеру в квартире. Их подозревали в том, что они неправильно молятся.

Как рассказал «Дождю» адвокат семьи Антон Омельченко, «в материалах дела реально записано всё: вот они смотрят телевизор, как-то негативно высказались в адрес власти — тут же делают пометку "Ругал власть". Стенографируют полностью всё».

В настоящее время пара покинула пределы России. Ранее, по словам Омельченко, суд по меньшей мере трижды разрешал сотрудникам ЦПЭ устанавливать камеры в квартирах «Свидетелей Иеговы».

Деятельность «Свидетелей Иеговы» в России была запрещена (https://ria.ru/incidents/20170420/1492720045.html) Верховным судом в апреле прошлого года. Таким образом, решением суда вне закона оказалось сразу 180 тыс. человек, считавших себя сторонниками этого религиозного течения. Преследованием иеговистов занимаются сотрудники Центра «Э» и ФСБ России.

Так что если вы, не дай бог, стали жертвой преследования по ст. 282 и у вас провели обыск — проверьте дом на наличие камеры. На всякий случай.

https://tvrain.ru/teleshow/vechernee..._iegov-470113/
Гость
16 - 06.09.2018 - 17:14
Фигурант «пензенского дела» Сагынбаев впервые обвинил сотрудников ФСБ в пытках
Фигурант дела о «террористическом сообществе "Сеть"» Арман Сагынбаев сообщил, что сотрудники ФСБ пытали его для признательных показаний. Об этом «Медиазоне» сообщил адвокат международной правозащитной группы «Агора» Тимур Мифтахутдинов.

«Находившиеся в машине люди стали называть фамилии и имена неизвестных мне людей, и если я говорил, что их не знаю, получал разряд электрического тока. Также мне с большой силой наносили удары по голове каким-то предметом, похожим на ежедневник. Когда эти лица поняли, что я не могу узнать называемых мне людей, мне стали задавать другие вопросы, в том числе о том, как можно изготовить взрывные устройства и как называются химические и технические компоненты таких устройств. Когда этих лиц мой ответ не устраивал, меня били по голове и пропускали через меня электрический ток до тех пор, пока я не стал отвечать, что они хотели. Мне также сказали, что если я не буду сговорчивей, они могут сделать со мной и моими близкими все, что угодно и им за это ничего не будет, потому что я террорист. Мне сказали, что они могут изнасиловать ("пустить по кругу") мою девушку <…>, отрезать ей и мне руки и прижечь паяльником. Все эти пытки продлились примерно часа 4, но точно сказать не могу, поскольку ход времени я не мог отследить, и мне было очень больно», — говорится в адвокатском опросе.

https://zona.media/news/2018/09/06/sagynbaev
Гость
17 - 24.09.2018 - 16:30


Против адвоката Беньяша завели второе дело — о воспрепятствовании правосудию

В Краснодаре адвоката Михаила Беньяша, в отношении которого возбуждено дело о применении насилия к полицейскому, заподозрили также в воспрепятствовании правосудию (статья часть 1 статьи 294 УК). Релиз опубликован на сайте регионального управления Следственного комитета. В нем не называется имя подозреваемого, но адвокат международной правозащитной группы «Агора» Александр Попков сказал «Медиазоне», что речь идет о Беньяше.

Дело возбудили после того, когда 6 мая 2018 год Первомайский районый суд рассматривал дело подзащитной Беньяша, адвокат «неоднократно перебивал, давал указания, высказывал требования и возражения против решений судьи». Ему делали замечания, он не реагировал. Из-за этого защитника решили выгнать из зала и отстранить от процесса.

«Покидать зал судебного заседания адвокат отказался, в связи с чем был принудительно удален. В этот же день мужчина, будучи осведомленным о том, что он лишен права находиться при рассмотрении дел об административных правонарушениях, пытался вмешаться
в деятельность суда и воспрепятствовать осуществлению правосудия при рассмотрении дел путем проникновения в зал судебного заседания, из которого он был удален судьей», — говорится в сообщении СК.

Накануне стало известно, что против Беньяша возбудили дело о применении насилия в отношении представителя власти (статья 318 УК). За несколько часов до освобождения адвоката из усть-лабинского спецприемника, где Беньяш отбывал 14 суток, следователь захотел провести с ним следственные действия.

Адвоката арестовали за неповиновении полиции (статья 19.3 КоАП) на акции против повышения пенсионного возраста. Ему также назначили 40 часов исправительных работ по части 2 статьи 20.2 КоАП (проведение публичной акции без подачи уведомления) за пост об акции 9 сентября.

Задержанная с адвокатом Марина Басманова писала, что их задержали двое неизвестных в штатском и отвезли в отдел. По ее словам, по дороге адвоката избили, ее саму душили и хватали за волосы, пытаясь отобрать телефон. Сам Беньяш позднее говорил, потом его привезли в кабинет уголовного розыска, где полицейский по имени Иван несколько раз ударил его кулаком по лицу. При этом следователь угрожал адвокату возбуждением дела по статье 318 УК за то, что тот будто бы укусил за палец одного из полицейских при задержании.

https://zona.media/news/2018/09/24/benyash

Что об этом говорит сам избитый адвокат, можете послушать тут
https://www.facebook.com/10000506689...9600016218885/
Гость
18 - 25.09.2018 - 13:58
Павел Чиков, [25.09.18 10:12]
Friendly пытки

ФСБ РФ начала проверку по факту утечки личных данных «солсберийских туристов» Александра Петрова и Руслана Боширова.

Скоро новые истории о пытках полицейских чекистами. Когда там уже очередное убийство на Ждановской случится.

Поскольку в последнее время появились новости (https://zona.media/article/2018/09/21/tosno) об избиении чекистами полицейских, такой есть

Совет потенциальным потерпевшим от пыток полицейским:

1. В случае пыток главное получить медицинские документы с описанием телесных повреждений. Фельдшер ИВС, медик в СИЗО при доставлении, можно даже детальный опрос адвокатом с последующим заключением судебного медика, если иначе никак. Лучше всего, конечно, "скорую" вызвать, но могут не допустить. В крайнем случае пойдут детальное описание пыток и полученных телесных самим пострадавшим и кого-то независимого - сокамерника, например. Пытать будут, скорее всего, электрошокером - это любимая игрушка ребят из конторы, мешок еще наденут на голову или пакет. Хуже если спрячут в секретную тюрьму (https://zona.media/article/2017/07/24/secret-prison). Там могут подержать несколько дней - туалета нет, еды нет, холодно, спать не дают и всё время пытают.

2. С меддоками на руках нужно заявить о преступлении в СКР, в военно-следственный отдел, тк чекисты - их подследственность. Привести как можно больше источников доказательств, просить провести осмотр места происшествия с целью обнаружения и изъятие электрошокера и других орудий пыток, судебно-медицинское исследование, опросить очевидцев, приобщить материалы, изъять записи с камер наблюдения и так далее. От признания по основному уголовному делу - а скорее всего, признание они получат - можно потом отказаться, сославшись как раз на пытки. Признание в целом не очень, но стоит ли героически умирать от рук бойцов ФСБ, личное решение каждого.

3. СКР по заявлению, конечно, делать ничего не будет. Отказной материал (а СКР однозначно откажет в возбуждении уголовного дела, ибо чекистов за пытки у нас не судят) надо отснять, а постановление обжаловать. Только в суд, нет смысла писать начальнику отдела или прокурору, только время терять. В суде надо указывать на то, что следствие не выполнило очевидных действий, то есть провело доследственную проверку неполно. Пройдете суд с апелляцией - тут почти наверняка никто не будет отменять отказной, кто ж рискнет сомневаться в отсутствии состава преступления в действиях офицеров ФСБ.

4. После этого в течение 6 месяцев стоит писать в Европейский суд по правам человека жалобу на пытки и их неэффективное расследование. Самому лучше не писать, ваш адвокат почти наверняка тоже в этом ничего не понимает. Лучше всего обратиться к тем, кто в теме. Например, к нам (http://agora.legal/news/2017.08.03/Z...Ch-v-Agore/548). Или к ним (http://www.pytkam.net/).
Недавнюю жалобу о пытках (https://zona.media/news/2018/04/13/bocharov), поданную нашими юристами, ЕСПЧ коммуницировал всего за 4 месяца. Там, правда, человека били ваши же сослуживцы. Но мы не злопамятные, для нас жертва пыток погон и принадлежности к социальной группе не имеет.

В общем, есть шанс, что до конца срока по основному делу ЕСПЧ успеет рассмотреть вашу жалобу. Это вряд ли повлечет отмену приговора и оправдание (хотя можно попытаться) и освобождение пораньше. Зато ЕСПЧ дает неплохие деньги жертвам пыток - 20-80 тысяч евро в зависимости от уровня страданий. А уж ощущение торжества справедливости бесценно.
Гость
19 - 02.10.2018 - 10:53
#Заадвокатамипришли
Краснодарского адвоката избили полицейские, завели два уголовных дела и арестовали на 2 месяца.
Дело Михаила Беньяша

9 сентября в Краснодаре перед шествием против пенсионной реформы был задержан адвокат Михаил Беньяш, который прибыл в город для защиты протестующих в суде.
Полицейские силой затолкали его в автомобиль и избили, после чего суд арестовал его на 14 суток. Сразу после освобождения из-под ареста, против адвоката возбудили два уголовных дела, краснодарский суд поместил его в следственный изолятор на 2 месяца.

Все подробности тут https://freemedia.io/2018/09/delo-benyasha

Сразу после задержания Михаила Беньяша 379 адвокатов со всей страны подписали обращение в Федеральную палату адвокатов. Профессиональные адвокаты посчитали нападение на коллегу «дерзким выпадом в адрес адвокатской корпорации». Председатель ФПА Юрий Пилипенко не согласился с законностью следственных действий в отношении Михаила Беньяша, являющегося фигурантом уголовных дел о применении насилия в отношении представителей власти и воспрепятствовании осуществлению правосудия.

Международная организация Amnesty International признала Михаила Беньяша узником совести. «Силовой разгон митингов против повышения пенсионного возраста сопровождался массовыми нарушениями прав человека по всей стране. В такой ситуации пострадавшим от действий властей как никогда важна адвокатская помощь. Именно в этом контексте одним из вопиющих случаев стало задержание и последующий арест краснодарского адвоката Михаила Беньяша. Мы требуем его немедленного освобождения и эффективного расследования его заявления об избиении полицейскими», – заявила директор московского представительства Amnesty International Наталья Звягина.
О происходящем извещён министр внутренних дел Владимир Колокольцев. На личной встрече с председателем ФПА Юрием Пилипенко был поднят вопрос по ситуации с адвокатом Михаилом Беньяшем. Президент ФПА рассказал главе МВД об имеющейся информации о несоблюдении требований закона при задержании адвоката сотрудниками полиции, а также о возможном неправомерном применении к нему физической силы. «Министр внутренних дел ответил, что он разберется в этой ситуации», – рассказал Юрий Пилипенко.

29 сентября в Санкт-Петербурге состоялось экстренное заседание Пражского клуба, посвящённое делу адвоката Михаила Беньяша. Приехавшие на заседание защитники, представляющие его интересы, рассказали о ходе и деталях процесса, и обратились к адвокатской общественности с просьбой оказать поддержку в этом деле. В ходе заседания Пражского клуба был организован сбор средств для оплаты работы адвокатов, участвующих в процессах.
Обсуждение ситуации с адвокатом вышло на международный уровень. 12 сентября на рабочей сессии ОБСЕ обсудили ситуацию с адвокатом. В отчёте говорится об избиении адвоката, а также о том, что Беньяш был лишён права на справедливый суд. Судьбу дела Михаила Беньяша публикуют в зарубежной прессе. Amnesty International по всему миру просит обратиться к российским властям с требованием о немедленном освобождении адвоката, расследовании его избиения, а также о восстановлении прав адвокатов в соответствии с требованиями ООН.



Уыажаемые юристы, не занимающиеся политикой! Обратите внимание, что #заадвокатамипришли - государство видит угрозу в адвокатах и лишает граждан права на защиту.
"Когда пришли за свободой выборов, адвокаты молчали, ведь мы вне политики. Когда пришли за журналистами, мы молчали. Теперь за адвокатами пришли - и кто теперь даст голос в нашу поддержку?". Адвокат Михаил Беньяш.
20 - 10.10.2018 - 19:17
очень, очень печально. Адвоката жаль и конечно, все это возмутительно, просто кошмар.
Но история про группу в телеграмме, где оперативник сам все сделал и потом посадил девочек, это какой-то кошмарище... это ужас, стыд и позор. О какой кадровой квалификации можно говорить, если сталкиваемся с несправедливостью ежедневно?
Да кабы она была, и суды б не работали..
Читаешь и осознаешь, где живешь..при каких законах.. и это редкость, когда у нас наказывают сотрудников органов. Это как в бетонную стену биться. Бессмысленно, ибо не дай боже их действия признают незаконными- это ж сразу стул под начальством закачается. Потому и спасают своих. И на очевидные доказательства говорят- нет и не было ничего.
Гость
21 - 18.01.2019 - 13:30
20-почти блондинка > Аналогичная история...

Псковского активиста «Открытки» Артема Милушкина закрыли на два месяца якобы за торговлю наркотиками в особо крупном размере. Советую пишущим людям присмотреться к этой истории, потому что там некоторые новации. Например, они в том, что наркотики Милушкиным даже не подбрасывали. Вчера у них дома прошел жесткий обыск (и якобы по другому делу – следователь в суде отрицал, что имеет к этому отношение), в ходе которого ничего не нашли.

Обвинение базируется на показаниях некоего «Дениса», ментовского провокатора. Типа тот купил в ходе контролируемой закупки у Милушкина 2,19 гр амфетамина за тысячу рублей. Контейнер с амфетамином изъят у этого самого «Дениса», причем из его же показаний, зачитанных в суде, не следует, что он получил наркотик у Милушкина.

Иначе говоря, этот «Денис» (или вообще кто угодно) мог показать на кого угодно. Кого посоветуют менты. И для псковского суда этого теперь достаточно. Мало того, прямо сейчас будет суд по аресту задержанной накануне жены Милушкина, лидера местной «Открытки». Ей шьют продажу вдвое большей дозы. В общем, приглядитесь.
https://t.me/PlushevChannel/3548
Гость
22 - 18.01.2019 - 13:36
«Пензенское дело». Суд над Игорем Шишкиным

Шишкин признал вину, заключил досудебное соглашение и дал показания против остальных обвиняемых. После ареста антифашиста члены Общественной наблюдательной комиссии, узнали, что врачи СИЗО диагностировали у него перелом нижней стенки глазницы, многочисленные гематомы и ссадины. Наблюдатели также зафиксировали на теле следы, похожие на ожоги от электрических проводов. Несмотря на это, Шишкин не сообщал о насилии со стороны силовиков.
При этом о пытках электрошокером после задержания рассказывал Виктор Филинков. Сотрудники ФСБ задержали его и Шишкина примерно в одно время, в конце января 2018 года. Кроме того, о пытках рассказали и фигуранта дела, которых задержали в Пензе — Илья Шакурский, Дмитрий Пчелинцев и Арман Сагынбаев.

https://zona.media/online/2019/01/17/shishkin


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены