К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просят принести справку на работу, где я работал 4 года назад

Гость
0 - 21.07.2016 - 20:23
Позвонили с работы, где мы вместе с женой работали 4 года назад. Она ушла в отпуск по уходу за ребенком, а я уволился по собственному желанию, сейчас позвонила "новый" бухгалтер и говорит, что надо мне (мужу) сходить в соц.защиту и принести справку оттуда, что я не получал какие-то выплаты, и благодаря этой справке будут возмещены предыдущему работодателю деньги за то, что супруге моей платили за ребенка. Вообщем как-то так. Я сам не юрист, и далек от этого. Кто может объяснить в чем дело? Она (бухгалтер) говорила, что это должен был сделать предыдущий бухгалтер, но по каким-то причинам не сделала и сейчас у нее будет проверка и надо срочно нести. Вот такие дела.
Спасибо!



Гость
1 - 21.07.2016 - 21:28
Все так. Требуют от другого супруга справку в соцстрахе.
Гость
2 - 22.07.2016 - 00:28
То что вы там работали не имеет ни какого отношения. В отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет имеет права уйти как папа так и мама. Так же получить выплаты при рождении ребёнка (тут я уже плохо помню, но вроде да). Поэтому мама должна принести с работы мужа справку, что он эти выплаты не получает.
P.s. Не юрист - личный опыт.
Гость
3 - 22.07.2016 - 00:30
(0)за 3 года срок ФСС деньги возмещает только. сроки исковой давности прошел
4 - 22.07.2016 - 06:10
Цитата:
Сообщение от _petrovich_ Посмотреть сообщение
где мы вместе с женой работали 4 года назад.
Если на момент получения женой пособия вы там еще работали- никакой справки не нужно.
Если на момент получения женой пособия вы уже там не работали, то не с собеса справку нужно, а с того места, где вы работали в тот момент.
Если нигде не работали, то жене пособие могли выдать только при наличии такой справки.
Все проверки имеют срок 3 года. Даже страшная налоговая уже за 2012 год эту контору не проверяет.
Гость
5 - 22.07.2016 - 12:03
4 года назад он уволился, а она еще была. Возможно, какой-то период попал меньше 3 лет.
6 - 22.07.2016 - 12:56
5-amd >справки нужны только в 2х случаях. При выплате единоразового пособия. И при оформлении отпуск по уходу. При чем тут периоды?
Гость
7 - 22.07.2016 - 13:05
6-ТриТочки >Проверка за три года. Значит, она пособие получала последний раз примерно 2,5 года назад. Вот соцстрах и требует основания. Если не подавали на возмещение и не прверяли тогда.
Гость
8 - 25.07.2016 - 10:19
Интересный бухгалтер, как она себе это представляет? Задним числом соц.защита справок не выдаёт, а какое отношение справка 2016 года будет иметь к пособию, назначенному в 2013 году? Эта справка в перечне документов при НАЗНАЧЕНИИ пособия.
9 - 25.07.2016 - 12:04
максимум, что может быть- контора платила пособие, но до сих пор не возмещала его. срока давности по возмещению в данном случае нет.
но никак это не проверка.
товарищ имеет полное право ничего никуда не носить и ничего ему не сделают.
если есть желание и время пойти в соц.защиту- велком.
Гость
10 - 29.07.2016 - 08:21
Как я понял начислять пособия не должны были без этих справок, но выплатили "как-то". Потом тот бухгалтер ушел, пришел новый стал разбираться во всем, вообщем ответственный попался и попросил принести, что я и сделал. Там где брал- тоже женщина понимающая попалась, которая терпеливо слушала что вообще мне надо и мы при консультации по телефону бухгалтера составили справки. Спасибо всем! вопрос закрыт.
Гость
11 - 29.07.2016 - 13:10
10-_petrovich_ > Вы молодец! Всё правильно, бухгалтер за фирму радеет. Люблю когда рассказывают чем история закончилась)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены