К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пространный вопрос от дольщика

Гость
0 - 18.01.2017 - 09:47
Добрый день!
К счастью наш дом уже сдан по графику, через считанные недели будет выдача ключей. Однако ходят слухи, что внутри дома полный капец (квартиры с каким-никаким ремонтом). Застройщик поступает довольно хитро: приемка квартир будет приурочена к выдаче ключей. Получил ключи, есть претензии - возвращай ключи на неопределенный срок для устранения недостатков. Естественно расчет на то, что никто не захочет отдавать ключи (по договору еще два месяца до крайней даты получения ключей).
На данный момент застройщик не лает, не кусает, но в дом не пускает. В договоре есть пункт в "обязанностях застройщика" сообщать всю информацию по ходу строительства. Однако эта информация звучит так "дом полностью готов, ждем оформления юридических документов, квартиру смотреть нельзя".
Как правильно составить и подать письмо/прошение заранее принять квартиру (раз она полностью готова) для более раннего начала устранения недостатков, так, чтобы оно было рассмотрено, а не просто очередной ответ "нельзя"?



1 - 18.01.2017 - 10:36
пока нет разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, заранее принять квартиру нет вариантов! а вот с разрешения и совместно ее посмотреть вполне себе можете! притом возможно вам повезет и квартира будет в нормальном состоянии.....срок устранения недостатков 45 дней!!!!!! почитайте 214 -ФЗ и закон о защите прав потребителей.
Гость
2 - 18.01.2017 - 11:59
0-MetalHeart > Про АКТ приема-передачи квартиры от застройщика к дольщику слышали? Он обязателен для обеих сторон. Вот в этом акте и запишите все свои претензии к застройщику после осмотра квартиры. И нечего бежать впереди паровоза, всему свое время.Скрытые дефекты- застройщик обязан устранять в течение 5 лет.
Гость
3 - 18.01.2017 - 14:02
1-дом введен в эксплуатацию
2-не нравится позиция застройщика: если возникнут претензии, то вернете ключи и заедете позже (пусть на 45 дней). Но если и дом сдан и еще только дней через 45 мы будем подписывать этот самый акт, неужели нельзя сделать это раньше?
4 - 18.01.2017 - 14:30
что вам по этому поводу договор говорит??????
Гость
5 - 18.01.2017 - 15:18
3-MetalHeart >Напишите им официальное письмо. Прошу определить дату подписания акта приема -передачи
после осмотра квартиры. В ваших договорах определен срок сдачи квартир дольщикам, так что никуда они не денутся.
В письме ссылайтесь на соот. пункты 214-ФЗ. Это их дисциплинирует.
Гость
6 - 18.01.2017 - 16:11
Ну в договоре стоит 31 марта - крайняя дата передачи ключей дольщику. Ключи обещают выдавать раньше. Понимаю, что это блажь, но если есть возможность чисто физически не тянуть до этой даты то хотелось бы воспользоваться такой возможностью. А так да - по договору будет все хорошо: в феврале пишу претензию и до 31 марта они исправляют недостатки.
7 - 18.01.2017 - 16:35
я не могу понять, что вам мешает прийти к застройщику и попросить пройти в квартиру и осмотреть ее?????
8 - 18.01.2017 - 17:28
Цитата:
Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
если возникнут претензии, то вернете ключи и заедете позже
После подписания акта приёма-передачи - квартира Ваша. Меняйте замок, требуйте с застройщика согласование конкретного времени устранения недоделок и т.п.
До подписания акта - за квартиру отвечает застройщик, и ключей у Вас быть не должно.
Сами выбирайте, в какой момент подписывать акт - до устранения всех недоделок, или после.
Гость
9 - 18.01.2017 - 17:44
7 - не мешает, приходил. Говорят, что имеют права не пускать до 31 марта.
Спасибо всем за ответы! Значит стратегия понятна: ждем официальной выдачи, а дальше ключи не возвращаем, требуем, чтобы оформляли недостатки в нашем присутствии.
Гость
10 - 18.01.2017 - 18:03
Вы не должны путать , Акт приема передачи квартиры -это одно, а Акт передачи ключей это другое. Договором и Законом 214 предусмотрен Акт приема передачи квартиры. Пока не осмотрите квартиру , акт приема передачи квартиры не подписывайте. Мало ли что там происходит .....
Гость
11 - 19.01.2017 - 12:17
9-MetalHeart > Решил написать последовательность действий.
Застройщик сам должен назначить дату и время осмотра квартиры,согласовав с вами. В этот день вы с представителем
застройщика должны пройти в квартиру и произвести ее осмотр.
Проверять все от передаваемой площади (черновая отделка) до обоев и сантехники (если чистовая) . Ваши замечания передать
предст. застройщика. Он скажет время устранения замечаний.
Если не устранит, то замечания занести в акт-приема передачи. Если все нормально, то в акт вносится фраза
"ключи переданы".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены