К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошу комплексно подсказать по оформлению купли-продажи

Гость
0 - 23.06.2014 - 21:27
Доброго дня, прошу подсказать.Я-краснодарец,Продаю участок с домом, покупаю дочке квартиру, себе-дачу.Итак, комплекс вопросов.
1.В течении какого времени могу быть без прописки.
2.Могу ли получить налоговый вычет при приобретении жилья? приобретая и квартиру, и дачу, кстати, на дачу положенли вычет? А квартира будет в строющемся доме в Республике Адыгея.
3. Смогу ли дачу 6 соток размежевать на 2 и 4 сотки?
4. Продав уч с домом свой: право владения более трех лет, сумма 4млн,верно понимаю, что ни декларацию подавать, ни налог с продажи мне не платить?
5.У покупателя нал,снимает в банке, где и будет произведен расчет.Чтоб нал с собой не везти, как лучше: положить их себе на счет? При переводе говорят комиссии или налоговые проблемы.А так, игры какие то в бумажки: он снял, я положил...тут же.
Благодарю любого, кто сможет ответить на любой из пунктов.



Гость
1 - 23.06.2014 - 21:50
5. воспользуйтесь услугой "банковская ячейка". удобно и безопасно.
Гость
2 - 23.06.2014 - 22:18
Хм.поузнаю.Благодарю.
Кстати.в Питере оформляли куплю-продажу так: шли в росреестр писали заявление на куплю-продажу: несли договор, деньги, квитанции на получение в ячейку: там составлен трехсторонний договор, что оба участника сделки только имеют доступ к ней.И лишь после перехода права собственности: деньги извлекаются.Ведь и вправду, могут и не зарегистрировать...В крае, здесь, говорят, такого не бывает,чтоб не зарегистрировали,типа доки Все при приеме заявления на регистрацию проверяются.
Гость
3 - 23.06.2014 - 22:49
2. На квартиру вычет возможен. Зачем вам на дачу? Квартира явно больше 2 млн. стоит
4. Правильно
5. Налоговых проблем не вижу
Гость
4 - 23.06.2014 - 23:22
3-Джордж >в данном случае стоят одинаково.спасибо за ответ.
5 - 24.06.2014 - 00:36
1.сколько угодно, ну штраф потом заплатите.
2.да получайте, кто против?
3.нет. (читаем о минимальных размерах зем.участков)
4.налог- не надо, декларацию лучше подать.
5- лучше всего пуст покупатель как вноситель положит деньги сразу на Ваш счет по исполнение обязательств по расчету- так и в договоре можно написать, при этом сначала расчет- потом сдача на регистрацию!!! и не иначе, зачем вам по городу с таким налом ездить? скучаете по 90-м, и кучам денег в полиэтиленовых пакетах?
Iv
6 - 24.06.2014 - 12:46
5.По идее, нужно в сначала в банке проконсультироваться, какие варианты оплаты возможны.
Но несколько миллионов чтобы снять -нужно накануне заказывать.
Без физического снятия налички возможны такие варианты:
1. Перевод денег со счета покупателя на ваш счет открытый же в этом отделении банка. При условии что в этом банке нет комиссии в %% от суммы за такую операцию.
2. Говорите в банке, возможно ли такое провести две операции без физического снятия налички ? -Одновременно в банке кассир проводит такие операции: -расход -выдача наличных покупателю
-приход -пополнение покупателем вашего счета. При пополнении счета чтобы в приходнике было указано, что деньги внес покупатель и в назначении платежа было указано что это оплата под договору такому-то за дом, квартиру по адресу такому-то и тп., а не просто петя положил на счет васи, а именно произвел оплату по договору за то-то.
Иногда делают: заранее стороны открывают счет в одном банке, готовят договора, подписывают их в банке
и тут же покупатель и продавец перегоняют деньги продавцу на счет, затем сразу вместе едут в юстицию.
Гость
7 - 26.06.2014 - 23:05
5-почти блондинка >вот в юстиции не знают про минималку зу и в кадастре тоже.про дачи, говорят, надо в администрации постановления заказывать.вот задача то.
А про вычет везде написано, что на садовый участок не положено, и на долевушку тож...в налоговой очередь,планировалось там уточнить6-Iv > наверняка.
Спасибо за ответ.
И вас благодарю за варианты предложенные.Только вот сбербанк оччень подвел сегодня и курс обмена у этого банка ну ниже не придумаешь!!
Гость
8 - 26.06.2014 - 23:42
(7)"вот в юстиции не знают про минималку зу и в кадастре тоже.про дачи, говорят, надо в администрации постановления заказывать.вот задача то." - дача в СНТ что ли? Тогда администрация не причем - надо смотреть устав СНТ или СНиПы
"А про вычет везде написано, что на садовый участок не положено, и на долевушку тож...в налоговой очередь,планировалось там уточнить6-Iv > наверняка.
" - http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5450
Гость
9 - 26.06.2014 - 23:43
3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5450
© КонсультантПлюс, 1992-2014


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены