К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

прошу дать мне письменный, мотивированный ответ.

0 - 05.05.2014 - 09:56
Нужно было продлить ОСАГО. В страховой компании не оказалось бланков ОСАГО.
Написал заявление о продлении срока. В низу допечатал, что в случае отсутствия бланков или других оснований для отказа прошу дать мне письменный, мотивированный ответ.
Мне предложили пройти в другую компанию, якобы сотрудничавшею с этой, в которой оформили страховку (в общем, все так накручено, что я сам ни чего не понял, поэтому и объяснить не смогу). Страховка, конечно, оказалась дороже, но в то же время дешевле, чем в других конкурирующих компаниях. Мне объяснили, что сейчас Москва ввела обязательное страхование жизни и без этого застраховать автомобиль нельзя. У меня уже была просрочена страховка и деваться мне было некуда и я заплатил все даже не разбираясь. В последствии выяснилось, что более 60% суммы ушло на страхование жизни. В полисе который я получил за сумму этих процентов написано: «Полис № …. Добровольного страхования водителя и пассажиров от несчастных случаев в результате ДТП».
Вот подскажите, пожалуйста, есть ли такая практика по возврату денег за страховой полис, который мне не нужен и был навязан компанией принудительно.
И как действовать в таком случае.
Заранее благодарен.



Гость
1 - 05.05.2014 - 09:59
ключевая фраза
Цитата:
Сообщение от afal Посмотреть сообщение
и я заплатил все даже не разбираясь
Цитата:
Сообщение от afal Посмотреть сообщение
и был навязан компанией принудительно
как докажете это?
2 - 05.05.2014 - 11:12
Спасибо!
Да ни как не докажу. Но если исходить из того, что я, предположим, сначала согласился со страхованием жизни, а потом передумал, ведь это же добровольная процедура. Пишу в страховую заявление с просьбой расторгнуть договор страхования и возвратом денег. Они должны вернуть? Или я не правильно что-то понимаю.
Гость
3 - 05.05.2014 - 11:30
2-afal >ну а что в этом договоре страхования жизни написано про досрочное расторжение?
Гость
4 - 05.05.2014 - 11:35
+3 ст 958 ГК
5 - 05.05.2014 - 11:51
Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены