К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прорвало трубу и затопило. Как компенсировать причиненный ущерб?

Гость
0 - 07.06.2013 - 08:58
Ночью прорвало центральную трубу в туалете с холодной водой. Приехала ремонтная бригада, поставила хомут на трубу и уехала. Аварийщики, так же как и я, зафиксировали на фото состояние труб и туалета.
Из явных повреждений: шкаф в туалете полностью вхлам, паркет в коридоре вздулся, испорчены двери в туалет и ванную.
Поскольку прорыв центральной трубы в квартире происходит 3-1 раз за последние пять лет и в предыдущие разы были примерно такие же повреждения, хочу на этот раз обратиться в суд и возместить причиненный ущерб.
Позвонил в ремонтно-эксплуатационную компанию, вызвал их сотрудника для составления акта осмотра. Она сказала что в акте будут зафиксированы повреждения и ущерб.
Как я понимаю, после составления акта нужно сделать независимую экспертизу, после этого какие дальнейшие действия? Какие документы необходимо подготовить и собрать?



Гость
1 - 07.06.2013 - 09:17
оценочная экспертиза с привлечением всех заинтересованных сторон, потом претензия с требованием возмещения ущерба, потом иск в суд. Не сложно.
Гость
2 - 07.06.2013 - 09:24
1-21093 >с привлечением всех заинтересованных сторон - поянсите пожалуйста этот пункт.
Претензия и суд - так к кому же предьявлять иск? к Управляющей компании?
Гость
3 - 07.06.2013 - 09:45
Заинтересованы тут будете вы и управляющая компания. Претензию и иск предъявлять управляющей компании на основании ст 1064 ГК РФ. Практики и образцов исков валом.
4 - 07.06.2013 - 14:56
Вы сначала обсудите с УК. Вполне можете договориться без суда. Это раз.
Если прорывы регулярно- зафиксированы ваши заявки на ремонт?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены