К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прописка бывших хозяев в проданном доме

Гость
0 - 19.06.2015 - 18:48
Здравствуйте!
Прошу просветить по следующему вопросу. Покупается дом, бывшие хозяева в дкп указывают, что в течение двух недель выпишутся в полном составе, а затем, скажем, уезжают в Москву/Африку/ на Юпитер. И не выписываются. Где их искать?
Если там пенсионеры/инвалиды/несовершеннолетние, так это вообще караул.
Т.е. я так понимаю, что к моменту дкп уже ВСЕ должны быть выписаны, чтоб покупателю жилось спокойно (к слову сказать, сама так и сделала).
Но люди у нас разные. "А куда я выпишусь?!"
Я правильно понимаю- лучше не рисковать и искать вариант, где никто не зарегистрирован?
Риэлтор успокаивает, но ей-то надо просто деньги получить, собсно...



1 - 19.06.2015 - 20:55
В суд и снимать с учета. наличие пенсионеров,инваьидов и детей значения не имеет, так как у них нет оснований проживать в доме.
только у вас будут затраты времени, денег и не будет шансов возместить их. Поэтому жилье с прописанными на момент слелки продают обычно дешевле именно из-за таких заморочек.
2 - 19.06.2015 - 20:56
А куда я выпишусь?- что значит-куда? Раз продает жилье-решает эту проблему сам. Или это причина быть прописанным вечно?
Гость
3 - 19.06.2015 - 22:15
1-ТриТочки >все поняла, спасибо! По судам ходить совсем не хочу. Буду искать вариант, где не нужно тратить нервы и деньги после покупки.
Гость
4 - 19.06.2015 - 22:36
Я так покупал квартиру, в течение месяца хозяева выписались, как и было прописано в договоре.
Гость
5 - 20.06.2015 - 06:32
Если люди ХОТЯТ продать дом, то можно им поставить условие - выписаться.

Что им эти 2 недели прописки дадут?

Мне кажется - хотят продать - выпишутся.
Гость
6 - 20.06.2015 - 17:44
перед тем как заключать договор - взять справку о том, что все выписаны. обычно аключается предварительный договор о намерениях, в котором прописываются все справки, которые нужно предоставить продавцу. если в срок не соблюдаются условия, сделка не состоится. в худшем случае продавец вернет вам задаток в двойном размере. задаток если есть сомнения вообще лучше не давать или дать минимальный
Гость
7 - 20.06.2015 - 19:12
1-ТриТочки >лс вам
Гость
8 - 22.06.2015 - 15:11
Все обсуждается, если нравится дом, цена, то наличие прописанных в нем не должно пугать. Не захотят сами "выписываться" снимите с рег. учета в судебном порядке. Можете по этому поводу сторговать в цене.
Вообще, вопрос Вы задавали - почему продавцы не хотят сниматься с учета? Есть реальные причины? Может это все недопонимание или незнание, здесь уже объясняйте сами, или наседайте на риэлтора или юриста, который будет составлять дкп. Предварительный договор был? Что в нем прописано? Нравится объект - переговоры, переговоры, в них большинство вопросов благополучно разрешается. А, если не настолько нравится:), то ищите другой и не парьтесь.
Гость
9 - 22.06.2015 - 15:22
Искренне недоумеваю, почему люди как огня боятся покупать жилье с зарегистрированными в нем людьми? Ведь в этом нет ничего страшного, на жизнь, размер коммуналки не влияет, в конце концов можно снять с регистрации в судебном порядке, самостоятельно и просто, кроме случаев когда жилье приватизировали...
10 - 22.06.2015 - 15:27
9-Третий >если есть возможность избавится от хлопот на стадии оформления- почему нет?
Гость
11 - 22.06.2015 - 15:40
10-ТриТочки > в чем хлопоты? Вот реально))
12 - 22.06.2015 - 15:56
11-Третий >иск подать, пошлину заплатить, на заседание прийти, а его отложат из-за неявки товарищей, потом опять. сколько то коммуналки таки капает.
Гость
13 - 22.06.2015 - 16:07
11-Третий >а Вы бы хотели иметь в своем доме/квартире чужих прописанных людей, принимать звонки, письма и приходы людей из банка или коллекторов, если прописанные возьмут кредит?)) Ну и просто по метражу захочу я прописать маму/брата/соседа/всех здешних форумчан, а на меня повесят фиктивную регистрацию, т.к. уже семья прописана в составе восьми человек и т.п. Понятно, что я утрирую, но почему я должна ходить по судам, когда мне надо работать? Не хочу. Пусть выписываются.
Гость
14 - 22.06.2015 - 16:15
12-ТриТочки > на коммуналку кол-во зарегистрированных душ не влияет, влияют квадратные метры)))
Зачем идти в суд если эти самые зарегенные души не мешают?))
13-Роскошная > у меня много знакомых прописано, вообще не ощущаю их))) про фиктивную регистрацию смешно читать)))
15 - 22.06.2015 - 18:00
14-Третий >вывоз мусор от человека и, вроде, пользование лифтом. мелочь, но факт :)
А завтра зарегенные дущи и детей своих детей пропишут и кредиты возьмут.
пропишите к себе всех страждущих, они же не мешают :))))
16 - 22.06.2015 - 18:57
0- да выпишите если что, в судебном порядке


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены