К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прокат велосипедов в общем дворе-УЖАС! Подскажите, куда пожаловаться, чтобы наверняка закрыли?

Гость
0 - 22.07.2014 - 11:40
С мая у нас в общем дворе творится не понятно что. Один предприимчивый перец в нашем дворе прикупил подвальное помещение и открыл пункт проката и ремонта великов - 24 часа!Нормально? Нет, я тоже за здоровый образ жизни, но однако...Установил рекламу на тротуаре и во дворе, все это в центре города и ни одна еще комиссия не притащилась и не проверила законность установки этой хрени. Во дворе стоит короб с рекламной вывеской на пол двора, ворота во двор не закрывай, т.к. его проката не видно. В результате во дворе люди толкутся непонятные (повторюсь- центр города, прокат круглосуточный), велосипеды обкатываются, а у нас у самих дети мал-мала-меньше и они привыкли и часто гуляют во дворе. Разговоры с администратором не помогают. Может кто подскажет, куда капнуть на этого "велосипедиста", что бы закрыли гарантировано?


Гость
2 - 22.07.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Мастер слова Посмотреть сообщение
и открыл пункт проката и ремонта великов - 24 часа!Н
шумит? наряд вызывали?
Цитата:
Сообщение от Мастер слова Посмотреть сообщение
Установил рекламу на тротуаре и во дворе, все это в центре города и ни одна еще комиссия не притащилась и не проверила законность установки этой хрени.
так напишите жалобу- пусть проверят. может там все законно
Цитата:
Сообщение от Мастер слова Посмотреть сообщение
В результате во дворе люди толкутся непонятные (повторюсь- центр города, прокат круглосуточный), велосипеды обкатываются, а у нас у самих дети мал-мала-меньше и они привыкли и часто гуляют во дворе.
у вас двор приватизированный? если нет, то не запретите любому туда заходить.
Цитата:
Сообщение от Мастер слова Посмотреть сообщение
Может кто подскажет, куда капнуть на этого "велосипедиста", что бы закрыли гарантировано?
нарушения выявите, тогда будет ясно- куад именно "капать"
Гость
4 - 24.07.2014 - 09:51
2-ТриТочки >Спасибо за ответ. Не было возможности поблагодарить раньше, но ваше сообщение было прочитано и определенные выводы сделаны. Прокат в общем-то не шумный, полицию ни разу не вызывали, а вот двор приватизированный (по имеющейся устной информации). Что хочется сказать, люблю наш форум за его оперативность и популярность. Вопросы и предложения решения ситуации в тот же день обсудили с представителем проката, посмотрим, что дальше будет.
Гость
5 - 24.07.2014 - 10:09
Кстати, велосипед - транспортное средство. Во дворе жилого дома их обкатывать как минимум нельзя. Приехал-уехал это еще куда ни шло. Короче, я б еще в гаи написала. Что типа катаются во дворе с утра до вечера, малым дитям прохода нет
Гость
6 - 24.07.2014 - 11:01
5-Я была Лора > Еще инвалидные коляски забыли, некоторые из них даже с мотором бывают. Пусть инвалиды катят коляски рядом, пока до проезжей части не доберутся.
Гость
7 - 24.07.2014 - 16:09
6-KOIIIIAPA >если инвалид рассекает на коляске на повышенной скорости, причем, не только по дороге, но по детской площадке, сбивая прохожих и играющих детей, - то да, за это тоже полагается наказать
Гость
8 - 24.07.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Кстати, велосипед - транспортное средство. Во дворе жилого дома их обкатывать как минимум нельзя.
ссылку на закон
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
сли инвалид рассекает на коляске на повышенной скорости,
где ограничения для скорости инвалидных колясок? 6))) Эдак до скорости детских договориться можно :)))))
Гость
9 - 24.07.2014 - 18:37
Ой, ссылки - это без меня. Но я сталкивалась с уголовным делом, где инвалид за кем-то там гонялся на своей коляске, пинался и переехал кажется руку человеку. Коляска там была приравнена к транспортному средству. Итогов не помню
Гость
10 - 24.07.2014 - 18:38
А что, собственно, смущает? На великах можно рассекать по детской площадке и сбивать детей?
Гость
11 - 25.07.2014 - 11:22
10-Я была Лора > Детская площадка откель взялась? У автора дети во дворе общем гуляют, там машины катаются, мусоровозы, скорые помощи с пожарными. По делу инвалида нарушение вижу только в том, что руку переехал, все остальное ерунда.
Гость
12 - 25.07.2014 - 12:27
Если велосипед приравнивается к транспортному средству, почему они (велосипедисты) гоняют по тротуарам? Все-таки скорость прохожего и велосипедиста несравнима, выскочить из-под колес проблематично...
Предлагаю развить тему-может я чего-то не понимаю?
Гость
13 - 25.07.2014 - 12:32
Мальчики, вы издеваетесь надо мной?

12-amd > спроси у тех, кто гоняет. По тротуарам на велосипедах гонять не должны
Гость
14 - 25.07.2014 - 13:42
Вся надежда на то, что из-за отсутствия велосипедных дорожек и невозможности ехать по правому краю первой полосы - можно ехать по тратуару. Искать в ПДД лень, кому интересно может глянуть, может я и ошибаюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены