К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Продолжение темы про невыплату зарплаты.

Гость
0 - 28.01.2012 - 19:35
В общем уже более полугода боремся за смешную сумму задолженности.Но дело принципа так сказать. Позади 2-х месячный срок рассмотрения у трудовой инспекции.Итог-ничего не смогли сделать.Потом месячный срок по его (работодателя) расписке. Итог-по расписке никаких результатов. Потом суд.Суд вынес решение в нашу пользу. Мы отдали исполнительный лист прииставам. Перед новым годом он прислал прииставам письмо с обязательством выплаты до конца января. К этому времени будет более двух месяцев как прииставы с ним борются. Как мне пояснил приистав-если по его письму он не выплатит,то на него будет заведено уголовное дело. Месяц подходит к концу. Никаких изменений. И похоже их и не будет. Как мне объяснил юрист-уголовное дело будет заведено по факту мошенничества.
По сему-вопрос-действительно ли заведут?Чем ему это грозит?Будет ли ещё один суд?И вообще как нам получить свои деньги?



Гость
1 - 28.01.2012 - 19:36
Письмо от него было направлено прииставам.
Гость
2 - 28.01.2012 - 20:04
Поясните, пожалуйста, с кого взыскали деньги и за что: Заработную плату с работодателя (организации, ИП) или деньги с директора по расписке как долг?
Вообще впечатление что как обычно приставы не работают - могли бы и счета арестовать и имущество и давно всё взыскать. а срок для добровольного исполнения по ФЗ "Об исполнительном производстве" = 5 дней.
Кстати, Вы потом можете индексацию потребовать выплатить за время пока работодатель Вам голову морочит.
Гость
3 - 28.01.2012 - 20:11
3-Vadic >Спасибо за ответ.Организация ООО.Поэтому в ход шли ве средства. Деньги взыскивали и с работодателя и с организации. Расписку писал как от директора ООО такого-то.После нашего увольнения фактически рабочая деятельность не велась. На момент увольнения счета были пустыми (нам по крайней мере так сказали),имущества там мало. Выбивали зп с 17 июня.
Подскажите а какой процент за индексацию можно потребовать и как?
И какой срок даётся прииставам после обращения?
Гость
4 - 28.01.2012 - 20:16
Уголовное дело на вашего работодателя действительно могут завести, но только на основании Вашего и (или) других работников заявлении. Мошенничества здесь нет. За умышленную (именно так) невыплату заработной платы предусмотрена специалная норма - ст. 145.1 УК РФ. Но у таких дел очень призрачная судебная перспектива, причем, очень длительная по времени. Ну а деньги - работа пристава.
Гость
5 - 28.01.2012 - 20:19
А кому его писать?
Гость
6 - 28.01.2012 - 20:39
жалобу пишите на пристава или вышестоящему руководству (главному судебному приставу района) или в суд по главе 25 ГПК РФ, сроки рассмотрения 10 дней. а индексация проводится после выплаты через суд.
по уголовному делу заявление о привлечении к ответственности в Следственный комитете при прокуратуре, это их подследственность. сроки рассмотрения 3 суток, могут продлить сначала до 10, потом до месяца.
Гость
7 - 28.01.2012 - 20:43
7-Vadic >Так а примерно после всех этих действий какой будет расклад? Его посадят?
Гость
8 - 28.01.2012 - 22:15
Что ещё скажите. Мне лично пофиг закроют его или нет. Я хочу вконце концов свои деньги.
Гость
9 - 28.01.2012 - 23:04
Kroshka_s> я юрист, а не предсказатель. :) не могу Вам сказать, посядят его или нет.

Могу Вам сказать только санкции части 2 статьи 145.1 УК РФ
Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Определяет нказание в конечном итоге суд.

ну а насчёт денег - мучайте пристава. :) на данный момент судьба Ваших денег в его руках.
Да, если организация не работает, не пропустите момента её банкротства, и тогда не забудьте подать заявление в Арбитраж.
Гость
10 - 28.01.2012 - 23:17
Насколько я знаю-организация не может пройти процедуру банкротства имея такие проблемы.
Гость
11 - 29.01.2012 - 07:49
Kroshka_s- интересно, и что же мешает банкротству? Задолженность превышает по срокам 3 месяца и, я предполагаю, 100 тысяч. Другой вопрос, имеются ли средства на проведение процедуры и будут ли возмещены долги по результатам конкурсного производства.
Гость
12 - 29.01.2012 - 09:50
12-agr11 >Ничего не поняла...Это по вашему,они могут ликвидироваться и выйти чистенькими из проблемы,чтото типа, какое ооо?такого нет,долга значит тоже....Вы так считаете?Не может такого быть.
Гость
13 - 29.01.2012 - 10:40
13-Kroshka_s > Могут. Денег и имущества нет, поэтому привлечение к уголовной отв. маловероятно, обанкротить тож нельзя так как - кто за энто дело платить будет? Повысит это ООО годика 3, потом налоговая его иликвидирует. Как Вам такая перспектива7
Гость
14 - 29.01.2012 - 10:45
почему маловероятно?т.е слова приистава пустой звук?
Гость
15 - 29.01.2012 - 15:43
Маловероятно, потому что для привлечения руководителя к уголовной ответственности необходимо наличие с его стороны смысла и чтоб он это делал из корыстных целей. А если ООО просто не имеет денег и имущества, то все будет именно так, как говорилось выше. Организацию ликвидируют, долги спишут.
Гость
16 - 29.01.2012 - 19:16
16-agr11 >ахренеть страна!!!т.е можно забыть?
Гость
17 - 29.01.2012 - 19:18
Хотите, забудьте. Я ж не знаю всех обстоятельств дела. Пока есть смысл бороться, боритесь...
Гость
18 - 29.01.2012 - 20:13
18-agr11 >уже полгода боремся за 46 тысяч на двоих.....ппц....
Гость
19 - 31.01.2012 - 15:10
Кто ещё что скажет. Пока перспектива нердужная.Т.к денег до сих пор нет.
Гость
20 - 08.02.2012 - 17:41
Продолжаю. Будут заводить таки уголовное дело. По какой статье пока не в курсе. Чего ожидать?Подскажите!
Гость
21 - 08.02.2012 - 18:43
В первую очередь, набираться терпения. Сроки следствия и рассмотрения дела в суде, ну минимум с полгода... Вас, как и других, кому не выплачена заработная плата, признают потерпевшим по делу. Вы заимеете ряд процессуальных прав. В т.ч. - право заявить гражданский иск в уголовном процессе. Ну и т.д. и т.п. Если будут вопросы, справшивайте, желательно в почте...
Гость
22 - 08.02.2012 - 19:21
22-A_Zher >Да.Вопросы есть. Напишите Вашу почту пожалуйса.Можно в личку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены